Популярные статьи

Модная свадьба 2018: тенденции в украшении и нарядах, цвета оформления

Опубликовано: 10.11.2017


До недавнего времени все свадьбы были похожи и однотипны: ЗАГС с шампанским, венчание, банкет в ресторане, много гостей, нелепые конкурсы… В современном мире такой нетривиальный праздник давно отошел в небытие, уступив место продуманной до мелочей, изысканной и стильной церемонии.

С появлением тематических и дизайнерских свадеб, конечно же, появилась и свадебная мода. Этому разделу подчиняются не только наряды невесты, но и полное оформление церемонии – от букетов на столах, до торта и букета невесты.

Модная свадьба 2018 будет отличаться особенным подходом к деталям. Подсвечники, посуда, цветы в букете невесты – каждая мелочь должна соответствовать теме. А какую тему выбрать – решать вам. В нашем свадебном обзоре мы раскроем секреты 4 модных свадеб 2018 года.

«Зеленая свадьба»

Сложно представить свадьбу без белого цвета. Несмотря на название, «зеленый» тренд на деле оказывается сочетанием белого и зеленого.

Декор банкета и оформление церемонии в этом стиле выглядят достаточно лаконично, но в этом главный плюс «зеленой» свадьбы. Если вам надоели стандартные варианты с огромными букетами и воздушными шариками, и хочется модного минимализма – этот вариант ваш.

Для сочетания с белыми элементами нужно использовать насыщенный зеленый цвет. Лучше всего использовать живую зелень. Разместите на столах с белыми скатертями веточки кустарника, используйте зеленые салфетки.

Для создания атмосфера, на столах можно расставить аккуратные горшочки с пророщенными травами – тимьяном, суккулентами, или использовать букеты с декоративной зеленью. Если есть шведский стол, украсьте его многогранными флорариумами с суккулентами или свечами.

Букет невесты должен состоять из белых цветов и темно-зеленых растений. Можно добавить в букет веточки оливы или лавра, папоротник. Петличку на пиджаке жениха обязательно украсьте зеленой веточкой, хорошо, если такое же растение будет в букете невесты.

В декоре используйте как можно больше зелени. В том числе, в декоре свадебного торта. Идеально в стиль «зеленой» свадьбы вписывается 2-ярусный белоснежный торт, украшенный настоящими листочками или живыми белыми цветами.

Безусловно, свадьбу в «зеленом» силе идеально гулять на природе, на лугу или в саду, разбив несколько белоснежных шатров.