Популярные статьи

Как оформить подарок деньгами? Варианты оформления денежного подарка

Опубликовано: 22.12.2017


В последнее время денежный подарок считается практичным, рациональным, удобным и даже модным. Действительно, подарок деньгами выгоден всем: и дарящему, и одариваемому. Одному не надо ломать голову, думая, что же подарить, бегать по магазинам, искать, покупать, а потом долго сомневаться в правильности выбора. Второму, в свою очередь, уж точно не надо опасаться, что вместо вожделенной кофеварки или спиннинга он получит набор ненужных вилок или очередной галстук. В итоге все стороны окажутся в выигрыше, когда придет время дарить и принимать.

А уж в качестве подарка на свадьбу деньги – вовсе не заменимая вещь.

У денежного подарка есть только один недостаток – его оформление. Купюры просто так в руки не дашь, а конверт не всегда выглядит подобающим образом. Этой беде можно помочь, если сделать упаковку для купюр своими руками или, например, подарить деньги в виде денежного дерева.

Денежное дерево

Для работы нам потребуются:

подарочные денежные купюры; веточка от дерева; акриловые краски золотого или серебряного цветов; двухсторонний скотч; монеты; кисточка.

Начинаем создавать дерево.

Возьмите веточку от дерева и наклейте на нее с помощью двухстороннего скотча одну купюру.
Затем наклейте еще одну, а потом еще и еще. Так действуете, пока не закончатся все купюры, а веточка не приобретет вид дерева с листьями.
Теперь сделаем подставку под дерево, для чего возьмем чашку или одноразовый стаканчик.
Положите внутрь чашки целлофан, чтобы ее не испортить. Внутрь стакана ничего класть не надо.
Налейте в чашку раствор гипса.
Воткните в гипс монетки.
Вслед за монетами воткните веточку-денежное дерево.
Вытащите дерево из чашки. Стаканчик можно просто разрезать.
Оставьте деревце на сутки для полного высыхания гипса. Приступайте к росписи подставки акриловыми красками.

Денежное дерево готово!



Что подарить подруге на 12 лет?


Вас пригласили на день рожденья. Наряд выбран, программа вечера вам известна, и осталась нерешенной лишь последняя, но самая главная проблема: что же подарить 12-летней имениннице?

Если подружка – та еще модница и с увлечением следит за изменениями в облике и одежде знаменитостей, то наверняка ее порадует какой-нибудь модный аксессуар: ремень, кошелек, косметичка, чехол для телефона, украшенный стразами, или красивый зонт. Представьте себе, с какой гордостью она будет демонстрировать подружкам ваш подарок – зонтик, рисунок на котором проявляется лишь под дождем!

Если вы знаете все о вкусах и предпочтениях девочки, то вполне можете преподнести ей какой-то предмет одежды – шелковый шарф, цветные колготки или лосины, футболку с оригинальной надписью (только не ошибитесь с размером), платье или блузку.

В двенадцать лет многие девочки уже пользуются косметикой. Если ваша подруга – одна из них, то хорошим подарком станет блеск для губ, тушь для ресниц, парфюм, лак для ногтей или маникюрный набор.

Для девочки такого возраста можно подобрать набор недорогой бижутерии – колечко, сережки и кулон. Такие украшения необязательно должны быть золотыми или серебряными, особенно в двенадцать лет, тем более что и взрослые женщины в наше время активно пользуются бижутерией. Стильные молодежные браслеты, ободки для волос, заколки -  все эти аксессуары должны присутствовать в гардеробе каждой девушки, ведь с их помощью можно не только украсить повседневный наряд, но и создать кардинально новый образ.

Хотите, чтобы ваш подарок был особенным и запоминающимся? Подарите ей красивый ларец или шкатулку, которая запирается на ключик. Пусть подруга хранит в нем свои девичьи секреты: фотографии, записки, какие-то дорогие ей вещицы, которые обычно так некстати попадаются на глаза родителям. Пусть это будет только ее сокровище. В эту же коробочку можно положить красивый блокнот для записей – пусть он станет ее личным дневником, где будут записаны самые сокровенные мысли и желания.

Цветы – немаловажная деталь подарка. Букет не обязательно должен быть большим, можно ограничиться и одной, но очень красивой розой. И не забудьте про открытку: даже через много лет она будет напоминать девушке о вашей детской дружбе.

Если вам понравилась статья, вы можете сказать автору "Спасибо":

Также на страницах нашего сайта:

Комментариев 6



Бант на подарок: учимся делать, завязывать и прикреплять


Бант – главное украшение любого подарка. Какую бы упаковку вы ни выбрали, как бы ее ни украсили, а венчать это творение всегда будет именно он. Поскольку банты и бантики являются неотъемлемыми составляющими оформления, то и способов их завязывания существует множество. Познакомимся с некоторыми из них, самыми распространенными.

Словами порой бывает сложно объяснить последовательность хитросплетений ленты, тем более, когда лента одна. На фото не всегда четко просматривается расположение лент относительно друг друга. Вот поэтому в ряде случаев вместо фото будут даны схемы завязывания бантов, которые и станут тем пособием, с помощью которого вы научитесь завязывать всевозможные банты и бантики.

Классический бант

Этот бант стоит вне моды, времени и конкуренции. Оформив подарок таким образом, вы можете быть уверены в том, что бант понравится и женщинам, и мужчинам. Главным условием является то, что лента при завязывании не должна мяться. Все остальное делается согласно схеме.

А вот так эта операция будет выглядеть на фото.

Самый простой бант

Самый простой по способу завязывания, но выглядит совсем не просто.

Ленту сложите вдвое. Концы ленты надо склеить внахлест. Возьмите кусочек ленты другого цвета и закройте им стык. Концы склейте.

Двухъярусный бант

Разрежьте ленту на три части: 8 сантиметров, 20 сантиметров и 24 сантиметра.
Два длинных отрезка сложите пополам. Склейте концы и приклейте их к другой стороне отрезка.
Получатся вот такие заготовки.
Возьмите самый короткий отрезок и оберните им две ленты посередине.
Скрепите концы маленького отрезка скотчем или клеем.
Сделайте хвостики для банта. Каждый хвостик должен быть длиной 12 сантиметров.
Подрежьте кончики ленты.
На изнанке банта приклейте к нему хвостики.

Бант готов!

Трехъярусный бант

Для создания такого банта нам потребуются точно такие же полоски лент, как и для двухъярусного. Только эти полоски мы оформим несколько по-другому.

На концах полоски вырежьте уголки. Сложите полоски одна на другую и туго перевяжите середину.

Бант готов!