Популярные статьи

Вязание на спицах

Спицы для вязания - это основной инструмент вязальщицы Спицы для вязания - это основной инструмент вязальщицы. Спицы должны быть абсолютно гладкими, чтобы петли по ним могли легко скользить, и иметь удобный для работы конец, не слишком тупой и не слишком острый.

Спицы бывают различной толщины и обозначаются номерами. Номер - это диаметр спицы в миллиметрах. То есть, спицы № 2 имеют диаметр 2 мм, спицы № 5 - диаметр 5 мм и т. Д. Номер спиц выбирают в соответствии с толщиной пряжи: спица должна быть в 2 раза толще пряжи. Но это не всегда является правилом, поскольку каждая вязальщица имеет свою плотность вязания, поэтому выбор спиц очень индивидуален.

Общий подход к выбору номеров спиц таков: чтобы получить рыхлый, ажурный изделие, нужно выбирать спицы больших номеров, Общий подход к выбору номеров спиц таков: чтобы получить рыхлый, ажурный изделие, нужно выбирать спицы больших номеров,   чтобы получить изделие плотным, тяжелым, который бы не растягивался, спицы нужно подбирать более тонкие чтобы получить изделие плотным, тяжелым, который бы не растягивался, спицы нужно подбирать более тонкие.

Обычно на спицах является маркировочный значок, на котором указана толщина, если же этого нет, то можно воспользоваться определителем толщины спиц.

Наиболее распространенная длина спиц:
прямые спицы - 25 и 36 см;
спицы для носков - 18 и 25 см;
круговые спицы - 40, 60, 80 и 90 см;
гибкие спицы - 45 см.

Форма деталей в вязании на спицах достигается увеличением и уменьшением петель, увеличением или уменьшением плотности вязания. Этого можно достичь, изменяя диаметр спиц и толщину пряжи. Вязание позволяет выразить свою индивидуальность как в костюме, так и в домашнем интерьере (салфетки, скатерти, занавески, пледы, подушки, принадлежности для кухни). Вязаные изделия, даже в русле капризной моды, могут долго украшать ваш гардероб, ведь пуловер который носила ваша мама, по фасону и структуре узора может быть и сегодня очень актуальным. Поэтому даже старые журналы по вязанию можно использовать для своего творчества.

Спицы различаются по материалу изготовления:

  • металлические спицы
  • пластмассовые cпици
  • деревянные, бамбуковые спицы

• металлические спицы - чаще всего используются для вязания, потому что они не гнутся, не пачкают полотнометаллические спицы - чаще всего используются для вязания, потому что они не гнутся, не пачкают полотно.

В нашем ассортименте есть алюминиевые спицы с тефлоновым покрытием , Которое делает спицы более гладкими и обеспечивает легкое скольжение петель.

В нашем ассортименте есть алюминиевые   спицы с тефлоновым покрытием   , Которое делает спицы более гладкими и обеспечивает легкое скольжение петель

Похожие

Современное болеро вязание своим внешним видом обязано испанцам. Правда, мужчины носили его, и эта де...
Современное болеро вязание своим внешним видом обязано испанцам. Правда, мужчины носили его, и эта деталь выглядела как короткий жилет. Со временем она начала примерять дам, добавляя рукава, воротник, украшая вышивкой. Это было отличное дополнение. женский образ Сегодня в магазинах есть нос из разных материалов,