Популярные статьи

Часы Orient

Опубликовано: 22.11.2017


Многие покупатели сегодня предпочитают часы orient, которые являются на сегодняшний день главными конкурентами швейцарских устройств. История бренда, а, точнее, ее начало, приходится на 1901 год. Тогда один японский юноша открыл свою маленькую мастерскую. Через девятнадцать лет она преобразилась в целую фабрику, и только в 1951 году закрепилось название и специфика бренда. В то же время были выпущены первые наручные часы подобной марки. Тем не менее, популярность и известность в кругах потребителей компания приобрела с помощью серии с названием «три звезды», разработанной вместе с фирмой Seiko. Данная линия наручных часов была выпущена в семидесятых годах. Но с тех пор прошло много времени, и, соответственно, в дизайне и функционале изделий изменилось многое, хотя сохранились и некоторые старые традиции. Отличительной чертой бренда с момента создания и по сей день является простота и лаконичность. Все модели обладают долгим сроком службы и способны радовать своего владельца несколько десятков лет. Стоит отметить и тот факт, что цена на часы orient в Москве тоже является вполне разумной, несмотря на отменное качество и многофункциональность приборов. Правда, сегодня бренд готов предложить самые разные экземпляры, даже с довольно сложными механизмами и функционалами. Вообще часы данного бренда относят к надежной и высококачественной продукции. В первую очередь, это обусловлено тем, что компания самостоятельно изготавливает все комплектующие устройств, чем может похвастаться не каждая марка. К тому же высокий уровень японских изделий давно ценится во всем мире, а компания Orient успешно пользуется этим, отмечая подобный аспект в своих рекламных кампаниях.



Купить Seiko или часы Оrient – выбор сложный


Перепозиционирование бренда (или ребрендинг) всегда является сложным и противоречивым процессом в любой предпринимательской сфере. Часовой бизнес в этом отношении не является исключением. Дело в том, что многие продавцы, как и покупатели, крайне неохотно меняют уже устоявшееся отношение к той или иной торговой марке. Как, например, можно купить Seiko, если часы полностью поменяли свой привычный имидж. Однако разумные пользователи понимают, что зрить надо в корень, а не на оболочку.
В настоящий момент в мире часового бизнеса происходит заметный рост ценовой планки на самые актуальные и популярные товары. Компании, производящие дешевые подделки, постепенно теряют свои позиции, так как на первый план выходят повышенные требования к качеству продукции. В этой связи целый ряд производителей, специализировавшихся на выпуске так называемого ширпотреба, постепенно переходит к реализации более респектабельных и, соответственно, дорогих изделий.
Одним из ярких примеров являются часы Оrient. Достаточно длительное время самой популярной серией японской компании была линейка «3 Stars», включающая в себя мужские и женские механические модели с автоподзаводом, выполненные в стальном корпусе. Самая узнаваемая деталь коллекции – три небольших звездочки в нижней части циферблата. Высокое качество часов в сочетании с доступной стоимостью (не более 1500 рублей за штуку) сделали их настоящим хитом продаж.

Но в последние годы политика компании претерпела определенные изменения. Первым сигналом стало появление престижной женской коллекции Lady Rose. Данная линейка полностью состоит из дизайнерских моделей. Рекламным лицом коллекции стала известная поп-певица Алсу. В результате кампания получилась масштабной и, что самое главное, вполне отвечающей качественному уровню представленного товара. Часы, разумеется, стали дороже, но их покупательниц это не остановило. Разве жалко заплатить в полтора раза больше за высокое качество и престижный бренд?