Популярные статьи

умные часы

Опубликовано: 22.02.2018


Умные часы представляют собой компьютеризированный мини-гаджет с расширенными функциональными возможностями. Работают они в синхронизации со смартфоном. Устройство имеет сенсорный экран, на который выводятся входящие SMS и текстовые уведомления, данные о пропущенных звонках, а также информация о погоде и напоминания из календаря о запланированных событиях. Поэтому не стоит волноваться, что вы можете пропустить важный для вас звонок.

Смарт-часы позволяют не доставать смартфон из кармана или сумки. Это очень удобно, когда на улице идет дождь или когда вы едете в переполненном транспорте и нет возможности достать мобильное устройство. При этом с помощью умных часов так легко прочитать поступившее сообщение, принять или отклонить звонок. Некоторые гаджеты отличаются высоким уровнем защиты от влаги и устойчивы к незначительным ударам и мелким механическим повреждениям. Так, модель Asus ZenWatch 2 WI501Q имеет корпус из нержавеющей стали, а на кожаном ремешке располагается экран, на котором практически не остаются царапины. Устройство работает на современной платформе Android, оснащается 4 Гб встроенной памяти, отображает время и дату и может быть использовано как будильник.

Смарт-часы могут выступать и как фитнес-трекеры. Такие гаджеты располагают гироскопом, акселерометром и шагомером, могут предоставлять данные о физической активности в виде графика, считают потребленные калории и имеют датчик сердечного ритма. Например, модель Huawei Watch 2 Sport оборудована мониторингом сна, а устройство Garmin Fenix 3 оснащается пульсометром, навигационными функциями и барометром. С помощью смарт-часов также можно управлять музыкальным плеером и слушать любимую музыку. Некоторые устройства позволяют удаленно управлять камерой. Так, для получения ярких и четких снимков модель Colmi GT08 спустит затвор на смартфоне в нужный момент.



"Умные" часы GT08: обзор, характеристики, описание и отзывы владельцев


Сегмент носимой электроники на первых этапах своего становления был доступен людям, как минимум, имеющим средний достаток. Даже устройства начального уровня не предполагали низких цен ввиду сложности технической начинки. К тому же подступиться к разработке подобных гаджетов могли исключительно крупные компании, среди которых Apple, Samsung, Sony. Собственно, эти бренды и сегодня задают моду на продукцию данного рода, опережая любые начинания конкурентов. Тем не менее, ниша доступной по цене электроники не могла долго пустовать, и в наши дни на рынке можно найти немало интересных вариантов от китайских производителей. К таким предложениям относятся "умные" часы Smart Watch GT08. Отзывыо производительности и функционале данной модели, конечно, не идут в сравнение с впечатлениями от оригинальных фирменных изделий. Однако низкая стоимость в пределах 5-7 тыс. руб. примиряет многих владельцев с недочетами устройства и его средним качеством.

Общие сведения о гаджете

Несмотря на скромные размеры "умных" часов как таковых, они способны обеспечивать огромный спектр опций. Среди них: функции менеджера-планировщика, мобильного телефона, будильника с таймером, фитнес-трекера и т. д. Обычно брендовые изделия сочетают в себе полный набор подобных возможностей, а тем же китайским аналогам остается довольствоваться лишь базовыми приложениями. И в этом смысле "умные" часы Smart Watch GT08 сделали значительный шаг вперед, так как их обладатель за небольшую цену получает практически полный набор функций, которые поддерживает носимая электроника в последних версиях.

По большому счету, этому способствовало внедрение модуля беспроводной связи, благодаря которому гаджет позволяет владельцу использовать его в качестве гарнитуры для совершения звонков и отправки SMS. Конечно, и здесь не все гладко, но основные возможности для такого рода коммуникации модельпредоставляет наравне с конкурентами более высокого класса.



Умные часы Sony: обзор, характеристики. Умные часы Sony SmartWatch 2: цены и отзывы


Новые умные часы"Сони" - это не предмет роскоши, а очень многофункциональное устройство. Работать оно способно даже в отдельности от смартфона. В первую очередь следует отметить множество приложений, которые компания "Сони" устанавливает на часы. Дополнительно пользователь имеет возможность закачивать музыку и прослушивать ее.

Также у часов есть множество датчиков, поэтому для пробежки они подходят хорошо. Процессоры почти во всех моделях устанавливаются довольно мощные. При этом сенсорные панели имеются не большого размера, однако очень удобны. Операционные системы компания "Сони" предлагает "Андроид Вир". Защита предусмотрена стандартная ИП68. Диагонали дисплеев у разных моделей отличаются, а разрешение в среднем составляет 320 на 320 пикселей. Из дополнительных функций можно отдельно выделить голосовое управление.

Обзор модели "Смарт 2"

Многие покупатели умные часы Sony SmartWatch 2 выбирают за многоядерность. При этом параметр тактовой частоты устройства составляет целых 1200 МГц. Благодаря этому пользоваться различными приложениями очень комфортно. Музыку умные часы SonySW2 воспроизводят различных форматов. Ремешок для указанной модели используется металлический. Непосредственно корпус сделан довольно прочным. В случае необходимости ремешок есть возможность отсоединить.

Операционная система компанией "Сони" представлена "Андроид Вид". Диагональ дисплея в данном случае составляет 1.6 дюйма при разрешении в 320 на 320 пикселей. По функциональной части эти часы способны похвастаться множеством датчиков. Голосовое управление при этом имеется. Также можно удобно выбирать музыку, а стоят умные часы Sony SmartWatch 2 на рынке примерно 14 тыс. руб.



Детские умные часы


Дети – самые искренние поклонники инновационных технологий. Носимые гаджеты приведут в восторг любого ребенка, что уж говорить об электронных девайсах, разработанных специально для детской аудитории. Фавориты на рынке – детские умные часы, продажа которых с каждым годом становится все активнее. Что нужно знать родителям при выборе умных часов для ребенка?

Производители детских часов сыграли на беспроигрышном тандеме – любви малышей к высоким технологиям и желании родителей контролировать каждый шаг своего чада. Собственно, первоначально идея умных детских часов заключалась в том, чтобы помочь родителям следить за своими детьми. Возможно, звучит несколько по диктаторски, но факт остается фактом – родители всегда хотят точно знать, где находится и что делает их отпрыск.

Прежде всего, родители должны четко усвоить – умные часы для детей это сложное многофункциональное электронное устройство, предназначенное для мониторинга и контроля. Подавляющее большинство производителей намеренно и показательно ограничивают игровой функционал детских смарт часов. Вместо этого гаджеты предлагают адаптированные под ребенка мультимедийные функции и чуткую систему геопозиционирования. В нашем магазине в продаже детские смарт-часы, описание которых доступны на странице товара. Пользователи могут прочесть отзывы на умные детские часы, купить понравившийся гаджет, получить круглосуточную профессиональную консультацию.

Детские смарт часы условно делятся на три группы в зависимости от возраста предполагаемого пользователя:



"Умные" часы для детей - отзывы, модели, характеристики и производители


Родители, отпуская ребенка на прогулку, в школу или на секцию, постоянно придумывают себе какие-то страшные вещи, которые могут с ним произойти. Опасения за самого родного человечка влекут за собой появление желания знать, где он находится и что происходит с ним в данный момент. По причине того, что постоянно быть рядом со своим чадом невозможно, решить проблему можно с помощью современных гаджетов, обеспечивающих контроль, о котором сам ребенок даже и не догадывается.

Возможности "умных" часов

Самостоятельность маленьких детей приносит огромную радость их родителям, но она нередко граничит с переживаниями и беспокойством. Сегодня придумано множество аппаратов, которые помогают поддерживать связь между родителями и ребенком. В их число входят "умные" часы для детей,отзывы о которых существуют разные. Такое чудо техники имеет множество интересных для малыша функций и дает возможность надежно контролировать мамам и папам свое чадо.

Сейчас многие покупатели смотрят по отзывам, какие "умные" часы лучше для детей. Мнение других родителей, конечно, важно, но ведь если какому-то ребенку пришлась по душе это модель, то это вовсе не означает, что она идеальна и понравится остальным. Прежде чем выбирать подходящую модель, следует разобраться с возможностями этих гаджетов.

"Умные" часы - это настоящая находка для заботливых и любящих родителей. В некоторых моделях функции могут отличаться, но абсолютно все они позволяют сделать такие вещи:

отследить местоположение их владельца; получать уведомления, когда часы снимаются с руки; узнать маршрут передвижения малыша; обозначить несколько точек на карте (школа, секция, дом) и получать оповещения, когда чадо покидает границы этих мест; осуществить тайный вызов, во время которого на устройстве автоматически подключается микрофон, и родители могут услышать, что происходит вокруг него.

Гаджеты несут пользу не только мамам и папам, но и самим детям. К примеру, владелец таких часов может в любой момент узнать информацию о времени, увидеть и ответить на входящие сообщения, осуществлять и принимать вызовы, а также нажимать на тревожную кнопку при возникновении опасности. Благодаря этому положительные отзывы о "умных" часах для детей поступают не только от родителей, но и от малышей.



Умные часы Smart Watch GT08: отзывы покупателей, характеристики


В Интернете каждый день появляются сотни «честных обзоров» на гаджеты. Потенциальные покупатели изучают их и после оказываются недовольными покупкой. Чтобы быть всегда уверенным в том, какой товар ты получишь, нужно изучать отзывы. Smart Watch GT08 попал в ту категорию, когда отклики владельцев могут дать четкую картину продукта.

Обзор

Это очередные «умные часы», которые стали популярны благодаря своей схожести с культовыми Apple Watch. Вообще, подделки не всегда получают отрицательный оттенок. Некоторые становятся визуально отличной заменой дорогого брендового товара.

То же самое случилось и со Smart Watch GT0. Отзывы эта модель получила справедливые. Нельзя говорить о том, что это провальный гаджет. Почему? Разберемся дальше.

Параметры

На самом деле, найти хотя бы какую-то информацию об этих часах непросто. Производителя, как понятно из названия, у гаджета словно и нет. Есть продавец. Естественно, он из Китая. Поэтому все следующие параметры нужно было изначально проверить.

Как сообщает продавец покупателю, гаджет поддерживает беспроводную связь. Сюда относится GSM, Bluetooth 3.0 и NFC. Насчет последней функции владельцы оставляли негативный отзывы о Smart Watch GT08, поскольку её тут не оказалось. Видимо, это уловка продавца, которой он решил завлечь покупателей.

Дальше в параметрах прописано наличие мультиязычного интерфейса. Тут упоминается английский, китайский, русский, немецкий и другие языки. На деле же оказалось, что это снова обман и можно использовать только английский или китайский интерфейс. Естественно это огорчило покупателей «умных часов» Smart Watch GT08. Отзывы они оставляли резко негативные.

Дальше, изучая параметры, никаких неточностей обнаружить не удалось, к счастью. Имеем экран разрешением 240х240 с матрицей TFT. Работает система на базе китайского чипа MTK6260A. Памяти внутри немного – 128+64 Мб, но её можно расширить microSD.

Аккумулятор внутри объемом 350 мАч. Этого в среднем хватает на 2-3 суток. Представлена модель в черном цвете. Есть большое количество функций, о которых мы поговорим дальше. Стоимость на момент выхода этого гаджета составляла 67 долларов, но можно было приобрести дешевле вместе со скидками, акциями или купонами. Если сравнивать с Apple Watch,то цена в 6 раз меньше «яблочных часов».