Популярные статьи

Что говорят приметы если потерять или найти часы, женские или мужские, можно ли их носить и прочие нюансы вопроса

Опубликовано: 17.02.2018


Говорят, в прежние времена жизнь текла размеренно и неторопливо, а люди не знали нашей нынешней вечной спешки. Настенные ходики с гирьками тикали не в каждой избе, час прикидывали «по петухам» и солнцу, на вопрос о времени вполне можно было получить ответ «за полдень», и он всех устраивал. Личные часы на цепочке или ремешке были скорее статусной вещью, чем предметом первой необходимости. Поэтому водились они не у многих, терялись редко, а их пропажа или находка всегда расценивалась как очень важная примета.

Если найти часы… Народные приметы

Сама по себе ваша находка ещё ни о чём не говорит. Всё зависит от от того, в каком она состоянии. Например, целые, а ещё лучше тикающие часы — всегда добрая примета, предупреждающая о новых возможностях.

Чего только ни забывают люди в самых неожиданных местах!

Вам советуют поторопиться. «Часики тикают, время уходит, а ты всё никак не решишься сделать что-то важное! Поспеши, или станет поздно!» Между прочим, некоторые толкуют находку часов как знак начала благоприятного периода в жизни.  А самые оптимистично настроенные поверья прямо обещают: именно сейчас вам даётся шанс осуществить задуманное. Если начать действовать без промедления, замыслы увенчаются успехом, а надежды осуществятся. Хороший стимул немедленно встать с дивана! Вы забыли о данном кому-то слове, давно принятом решении или другой не менее значимой вещи. Поройтесь в памяти и попробуйте понять, о чём напоминает тикающая находка. Те, кто страдает от одиночества, могут расправить плечи и с надеждой смотреть в будущее, ведь им часики обещают скорую встречу с родственной душой. Как минимум появится шанс обрести близкого друга, как максимум — повстречать любовь всей жизни. Должно быть, такую ассоциацию вызвали в воображении наших пращуров старинные «часы-луковки», раскрывавшиеся на две половинки. Раз находка «двойная», значит, и вам больше не бывать в одиночестве. И не имеет значения, что нынче вероятность найти такой механизм равняется встрече с дикобразом в подмосковном лесу. Примета-то уже есть! А как и почему она возникла, пойди теперь угадай…

Сломанные часы, которые нельзя привести в порядок, просто сменив батарейку или подкрутив механический завод, предсказывают неприятные вещи.



Пальто в клетку (92 фото): новинки 2018, с чем носить, женское, в шотландскую, крупную, длинное, Барбери, с капюшоном


Особенности

Осенью и зимой девушкам и женщинам как никогда хочется выглядеть стильно. Подчеркнуть фигуру и индивидуальность помогут пальто в клетку. Не зря большинство дизайнеров и модельеров используют данный принт в своих коллекциях. Почему?

Во-первых, клетка – это незаменимый узор, который не требует дополнений. Многие обладательницы однотонных пальто прикладывают много усилий для того, чтобы скрасить этот элемент гардероба и добавить ему изюминки. Конечно, если у вас достаточно для этого времени и сил, то никакой трагедии в этом нет, но что делать тем дамам, которым катастрофически не хватает 24 часов в сутках?

Из-за такой проблемы женщинам чаще всего приходится одеваться блекло и порой даже безвкусно, но этого можно избежать – стоит лишь приобрести пальто в клетку. Согласитесь, клетка сама по себе уже украшение, а правильно подобранный узор отлично подчеркнет индивидуальность и без всяких дополнительных аксессуаров.

Во-вторых, клетка крайне универсальна. Не нужно бояться своих пышных или, наоборот, слишком худощавых форм, невысокого роста, присматриваясь к пальто в клетку. Данный узор подойдет девушка и женщинам любого возраста и с любой фигурой.

В-третьих, так как клетка «любимица» многих дизайнеров, не составит особого труда отыскать подходящую модель такого пальто в магазине.

Разновидности клетки

Шотландская

Шотландская клетка очень любима многими модельерами и ее можно встретить чаще всего. Как правило, пальто с такой клеткой нейтральных цветов – классические и подходят для создания делового стиля, в то время как яркие цвета дополнят повседневный и романтический стили.

Крупная

Крайне популярный вариант. Актуально сочетание черно-белого цветов. Пальто в крупную клетку можно встретить в последних коллекциях известных дизайнеров. Чаще всего такой принт используют на таких фасонах, как прямое пальто или пальто-бочка.

Мелкая

Более молодежный вариант. Чаще используется при пошиве пальто повседневного стиля с использованием оттенков одного цвета. Впрочем, мелкой клеткой часто украшают отдельные части пальто: акцентируют внимание на карманах, поясе и (или) воротнике.

Разноцветная

Пальто в разноцветную клетку поможет в создании яркого образа. Крайне популярно использование данного принта в детской верхней одежде, но, впрочем, встречается и в гардеробе молодых девушек. Крайне эффектно будет смотреться в том случае, если таким образом будет обыграна крупная или средняя клетка.



Speedo | Fastskin Swimwear: Reduce Drag, Race Faster


История одежды для плавания

Speedo Fastskin

В1996 исследовательская лаборатория Speedo Aqualab приступила к разработке к 2000 году новейшего костюма для плавания.

И в результате Speedo Fastskin с уменьшенным сопротивлением поверхности оказался совсем не похожим на обычные костюмы для плавания. За образец взяли текстуру акульей кожи – в материал были встроены специальные швы, позволяющие снизить сопротивление воды и эффект турбулентности вокруг тела..

У ткани была также и пониженная абсорбция воды, а компрессия уменьшала вибрацию мышц.

Speedo Fastskin II

Это обновленная версия Speedo Fastskin была создана благодаря сочетанию двух инновационных материалов: Fastskin и Flexskin. Если Fastskin имтировал кожу акулы и применялся как и в прежней модели, то новый материал Flexskin использовали в боковых панелях костюма.

Гибкие боковые панели вместе с уникальными нитями и швами обеспечивали пловцу свободу и легкость движений. Швы были точно расположены в направлении потока воды, что уменьшало пассивное сопротивление на дополнительные 4%.

Speedo LZR Racer

LZR Racer, созданный в 2006 году был, по утверждению лаборатории Aqualab Speedo, наиболее технологичным из всех стартовых костюмов.

LZR Racer был сконструирован из уникальных трехразмерных трехчастных элементов, разработанных при помощи компьютерного анализа, изучавшего оптимальную форму тела пловца. В костюме использовали специальные полиуретановые панели на тканевой основе, уменьшающие сопротивление в воде на 10% по сравнению с Fastskin II, обеспечивающих лучшей снабжение кислородом мышц для ускорения поворотов в воде. Вскоре после его появления, на чемпионате Европы 2008 года на короткой воде, атлетами, экипированными LZR Racer были побиты 17 мировых рекордов. Еще более эффектными были результаты на Олимпиаде-2008 в Пекине, где пловцы в этом костюме обновили 23 мировых рекорда!



Вязаный свитер


Теплые и уютные, вязаные свитеры являются одним из лучших вариантов одежды на холодный сезон. Этот предмет гардероба никогда не выходит из моды, так как без него невозможно представить себе стильный осенний или зимний образ. Пара свитеров, наверняка, есть у каждого жителя нашей планеты, если он живет в регионе, где температура воздуха хотя бы иногда опускается ниже 10 градусов.

В сегодняшней статье мы постараемся рассказать вам о женских моделях вязаных свитеров: о популярных фасонах и силуэтах, способах декора и технологиях создания своими руками. Вас также ждут советы от профессионалов касательно выбора вязаного свитера и его сочетанию с другими вещами.

Модели

Вариаций вязаных свитеров существует великое множество. Ниже мы вкратце остановимся лишь на самых актуальных и интересных моделях.

Короткие и укороченные свитеры не теряют популярности вот уже несколько сезонов. Комбинация такого свитера и воздушного летнего платья позволит вам продлить летнее настроение. Также короткие модели хорошо сочетаются с брюками и юбками на завышенной талии.

Длинные вязаные свитеры заканчиваются на середине бедра или ниже. Они являются прекрасным вариантом для холодной, ветряной погоды. Удлиненные модели эффектно смотрятся в сочетании с облегающим низом, например, леггинсами или лосинами.

Объемные и широкие вязаные свитеры – один из трендов нескольких последних модных сезонов. Свободные свитеры в стиле оверсайз с большим воротником и рукавами, закрывающими ладони, зрительно делают фигуру более тонкой и хрупкой.