Популярные статьи

Я ограничиваю себя - Платок - Я ограничиваю себя

  1. Платок - ничего нового!
  2. Аргументы за многоразовые носовые платки

В среднем я использую 3 мультфильма тканей в месяц и осенью во время простуда и даже больше во время сезона аллергии. Я решил проверить, как многоразовые заменители целлюлозных салфеток будут работать на меня. Я воскрес из хлопковых салфеток, найденных на дне ящика, и теперь мы протираем носы нежной тканью.

Платок - ничего нового!

Помните, будучи маленьким ребенком, мама вытирала нос хлопковым платком? Однако его история идет дальше, чем до 1980-х годов.

Первые хлопчатобумажные ткани уже использовались в Римской империи, чтобы тереть лицо потом или покрывать рот. Затем был дан носовой платок, чтобы узнать, стоит ли в борьбе гладиаторов спасать или проигрывать сражающимся. После римских времен платки на многие века исчезли из широкого употребления, чтобы воскреснуть во времена Ренессанса, снова в Италии.

На протяжении многих веков они были предметом роскоши, потому что он был сделан из деликатных и дорогих материалов. Платки были украшены вышивкой с изображением персонажей или исторических ситуаций. Салфетки из шелка или батиста были незаменимым элементом женского и мужского гардероба. Они защищали от загрязнения от чихания, их использовали для чистки лица или рук.

В 17 веке король Людовик XIV издал указ, унифицирующий размеры и внешний вид платка. Отныне они могут быть только квадратной формы.

Только в начале 20-го века появились первые одноразовые салфетки из целлюлозы. Первоначально они использовались для снятия макияжа с лица. Затем они распространились за счет массового производства в американском масштабе и постепенно стали вытеснять хлопковые платочки.

В Польше одноразовые носовые платки не были так популярны, пока свободный рынок не был связан с падением Польской Народной Республики. Я сам помню, как в 90-х я носил пластиковый пакет с тканями в рюкзаке на случай холодных или грязных рук.

Сегодня я вспомнил, что в моем семейном доме хлопковые салфетки все еще лежат в ящике, и я решил заменить их на целлюлозные одноразовые материалы.

Аргументы за многоразовые носовые платки

  1. Одноразовые салфетки изготавливаются из отбеленных целлюлозных химикатов, импортируемых из-за рубежа (из Греции, Швеции, Румынии, Венгрии, Италии), поэтому они не только наносят ущерб облесению Европы, но и увеличивают так называемые углеродный след всего производственного процесса
  2. Целлюлозные салфетки упакованы в фольгу или картонную упаковку, которые нельзя использовать повторно
  3. Многоразовые хлопковые салфетки не образуют отходов, после стирки и сушки они снова служат
  4. Многоразовые салфетки приятнее на ощупь
  5. Бамбуковые салфетки являются элегантным дополнением к одежде и используются каждый день, добавляя «шарма» повседневной гигиенической активности.

У меня всегда есть свои ткани:

  • в кармане пиджака
  • в кошельке
  • в брюках
  • на кухонном столе
  • на тумбочке

так что я могу использовать их там, где я есть.

Я учу своих детей протирать хлопковый платок вместо бумаги. Вместо мокрых носовых платков я вытираю лицо после обеда увлажненной водой кухонной тряпкой только для детей. После использования я стираю его руками, а через несколько дней стираю белье вместе с другими вещами.

Камзол вытирает ручную стирку в мягком мыле. Вся грязь легко отделывается. Носовые выделения для меня не являются репеллентом, их легко ухаживать - жирные или цветные пятна.

Носовые выделения для меня не являются репеллентом, их легко ухаживать - жирные или цветные пятна

Я нашел красивые узоры на Etsy ! Ничего, кроме как вытереть нос.

Мы не полностью отказались от одноразовых салфеток, но у меня есть план, чтобы получить больше многоразовых шарфов, чтобы распространять и использовать их распорядок дня.

И знаете что? С тех пор как я пользуюсь хлопковыми салфетками, я чувствую себя более шикарно и элегантно, несмотря на то, что на них попадает совершенно непривлекательная секреция. Такой хороший акцент во время простуды.

Вы используете многоразовые носовые платки? Что вы думаете, чтобы восстановить их в благодати?

источники:

Откуда берется целлюлоза?

История носовых платков

Похожие

Китайская кухня - откройте для себя истинное богатство азиатских ароматов!
... я кухня часто ассоциируется в основном с жареной курицей в различных соусах"> Китайская кухня часто ассоциируется в основном с жареной курицей в различных соусах. Однако стоит знать, что Китайская еда это намного разнообразнее. Мы встретим совершенно разные кулинарные привычки в разных регионах Китая. В

Комментарии

У вас есть постельное белье, скатерти, стеганые одеяла, носовые платки, салфетки или другое старинное белое белье, которое, по вашему мнению, может быть ценным?
У вас есть постельное белье, скатерти, стеганые одеяла, носовые платки, салфетки или другое старинное белое белье, которое, по вашему мнению, может быть ценным? Есть только один способ это выяснить. Войдите сюда Свяжитесь с нашими специалистами и предложите свои антикварные льняные простыни для аукциона. Или, возможно, после прочтения вы обнаружили, что эта тема вам нравится, и вы хотели бы вырастить некоторых исторических очевидцев
А что, если вы не хотите лишать себя волосков, но хотите, чтобы они были невидимыми?
А что, если вы не хотите лишать себя волосков, но хотите, чтобы они были невидимыми? Метод, представленный здесь, будет идеальным для вас! Осветление волос становится все более популярной альтернативой удалению волос. Узнайте больше об осветлении волос и узнайте, как сделать их самодельными. Осветление волос - о чем это? Осветление волос основано на предположении, что светлые волосы невидимы или менее заметны. Этот метод имеет много преимуществ
Где ты чувствовал себя лучше?
Где ты чувствовал себя лучше? Выбирайте универсальную обувь. Зимой преобладают туфли в темных тонах: черный, темно-коричневый, графитовый. Подумайте о том, что вы наденете. Если они спортивные, какая у тебя зимняя куртка? Будет ли верх обуви слишком высоким или слишком низким в сочетании с вашими любимыми брюками? В сложных случаях вы всегда можете попросить совета у своего друга. Ведь две головы не одна! Марка, модель и крой важны

Помните, будучи маленьким ребенком, мама вытирала нос хлопковым платком?
И знаете что?
Вы используете многоразовые носовые платки?
Что вы думаете, чтобы восстановить их в благодати?
У вас есть постельное белье, скатерти, стеганые одеяла, носовые платки, салфетки или другое старинное белое белье, которое, по вашему мнению, может быть ценным?
А что, если вы не хотите лишать себя волосков, но хотите, чтобы они были невидимыми?
Осветление волос - о чем это?
Где ты чувствовал себя лучше?
Если они спортивные, какая у тебя зимняя куртка?
Будет ли верх обуви слишком высоким или слишком низким в сочетании с вашими любимыми брюками?