Популярные статьи

Главная Новости

Требования к детской одежде

Опубликовано: 14.12.2018

видео Требования к детской одежде

Детская универсальная куртка в деталях.

Каждая ли мама знает, что детская одежда должна быть не только полезной и целесообразной, но еще и практичной и экономичной, удобной и безопасной?



Функциональность одежды заключается в ее способности предохранять нежное тело ребенка от неблагоприятных факторов окружающей среды, то есть от холода и жары, ветра и дождя, ультрафиолетового и инфракрасного излучения. До сих пор ученым не удалось создать универсальный наряд, способный создавать комфорт в любых погодных условиях. Следовательно, каждый ребенок нуждается в целом гардеробе разнообразных предметов одежды, предназначенных для улицы и дома, разных погодных условий и сезонов.


гигиенические требования к одежде ребенка

Особые требования предъявляются к свойствам ткани и покрою предметов детского гардероба. Вся детская одежда онлайн должна быть правильно сконструирована, чтобы обеспечивать полную свободу движениям ребенка, быть максимально легкой, комфортной и удобной. Ни в коем случае не рекомендуется ношение одежды, сдавливающей кожные покровы, ограничивающей движения или нарушающей кровообращение.

Гигиенические требования к одежде заключаются в приятных тактильных ощущениях, отсутствии царапания и раздражения кожи. Кроме того, все предметы детской одежды должны легко впитывать излишнюю влагу, свободно пропускать воздух, не препятствуя воздухообмену, не оказывать вредных воздействий на растущий детский организм. Парниковый эффект, который создается на поверхности кожи ребенка в отсутствии должной воздушной циркуляции, способен привести к тепловому удару в летнюю жару, к частым простудным заболеваниям – зимой и развитию кожных заболеваний – на протяжении всего года.

А еще детская одежда должна легко стираться в домашних условиях, обладать высокой износоустойчивостью, прочностью и экономичностью.

Похожие статьи:

Комментарии

Добавить комментарий

rss