Популярные статьи

Главная Новости

Помолвочное кольцо - Обручальные кольца

Опубликовано: 14.12.2018

видео Помолвочное кольцо -  Обручальные кольца

Как выбрать помолвочное кольцо

Как много может сказать кольцо. Это самый желаемый подарок для любой девушки. Ну а если кольцо преподносится как знак предложения руки и сердца, тогда это кольцо гордо именуется помолвочным.



Выбираем кольцо

Обычно, помолвочное кольцо для своей возлюбленной выбирает мужчина, но случается, что девушка ненароком оказывается в ювелирном магазине, и сама того не зная, указывает на понравившееся колечко и примеряет его. Такой способ подбора помолвочного кольца самый надежный, особенно для тех, кто хочет преподнести подарок неожиданно. Такой вариант исключает необходимость мучатся с подбором подходящего размера кольца, ношением с собой ниточки с пальца любимой, что превращает сюрприз в абсолютно ожидаемое явление.


Каким должно быть помолвочное кольцо

Помощь в выборе кольца вам может предоставить мама предполагаемой невесты или ее ближайшая подруга. Кроме того, вы можете аккуратно выяснить у своей невесты всю необходимую информацию о том, что ей нравится и, собственно, размер ее безымянного пальчика. Можно конечно выбрать кольцо «на глазок», но риск не угадать велик.


Обручальное кольцо во сне к чему снится/ Увидеть во сне обручальное кольцо/Сонник обручальное кольцо

Они такие красивые и очень разные

Мода дарить помолвочное кольца пришла со времен древности. Первые символические кольца дарили в древнем Египте. Это были золотые кольца с примесью серебра и меди и других металлов. Поскольку золото металл мягкий, с целью добавить ему прочности, ювелиры экспериментировали со сплавами. Золотое кольцо с медью отдает нежным розовым цветом, а кольцо из золота с добавлением серебра приобретает желтый цвет. Чтобы добиться «белого золота», был создан сплав из золота, палладия и никеля. Несколько позже, в золото стали добавлять еще и платину, но изделие из такого состава обретает грязно-серый оттенок. Технология изготовления золотых сплавов на сегодня осталась практически без изменений, поэтому обращайте внимание на состав золота высшей пробы.

Помолвочное кольцо не должно быть очень громоздким, хотя встречаются девушки, для которых «размер» имеет значение. Идеальным для помолвки принято считать тонкое кольцо с бриллиантом, однако зацикливаться на нем не стоит. Сейчас ювелирные лавки предлагают различные варианты колец и с другими драгоценными камнями. Узнайте, какой камень любит ваша невеста, и подберите соответствующий ее предпочтению вариант. Различные формы, необычная огранка камня, гравировка на внутренней стороне кольца позволят стать помолвочному кольцу действительно необычным украшением.

Как носить помолвочное кольцо до и после свадьбы

Если девушка принимает предложения о замужестве от своего любимого человека, значит, помолвка прошла успешно, а колечко на пальчике подчеркивает факт скорой свадьбы.

В день бракосочетания , невеста должна снять помолвочное кольцо, как и любые другие кольца, поскольку обручальное кольцо, по всем правилам, должно быть на руке одно. Отсюда вытекает вопрос: как носить помолвочное кольцо ?

Как правило, помолвочное кольцо до свадьбы носят на безымянном пальце, а после свадьбы либо вместе с обручальным, либо на безымянном пальце левой руки. Некоторые женщины надевают его на средний палец правой руки. Существует и другая традиция, которая заключается в том, чтобы носить помолвочное кольцо до свадьбы, а после нее, кольцо не носиться, а хранится как реликвия.

В любом случае, стиль ношения вашего помолвочного кольца зависит в основном от того, как удобнее вам. Вместе или раздельно – сугубо личный выбор каждой женщины. Стоит упомянуть, что в славянской культуре, ношение кольца на безымянном пальце левой руки признак того, что женщина разведена.

Какой бы способ ношения кольца вы не выбрали, помните то, ради чего вы его приняли. Пусть ваше колечко всегда напоминает вам о зарождении вашей семьи и будет оберегом ваших отношений.

rss