Популярные статьи

Главная Новости

Новогодний торт со сливочным кремом Сказочная вершина

Опубликовано: 14.12.2018

Порций: 16   Время приготовления:

2 часа

18.07.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Хотите приготовить на новогодние праздники особенный десерт? Нет проблем! Новогодний торт со сливочным кремом Сказочная вершина – это празднично и фантастически красиво.


PIR ALL

Вкус у потрясающий, украшение – сказочное, как и положено в этот праздник. Да и оформлять его проще простого – делаем из крема снежинки и вершины.

Ингредиенты:

40 г – какао-порошка 100 г – темного шоколада 1 стол. л. – ванильного сахара 350 г – муки 300 г – сахара 8 – яиц 600 мл – молока

Первый крем:

2 стакана – жирных сливок 400 г – сахара

Второй крем:

150 г – масла 150 г – измельченных орехов 1,5 банки – сгущенки

Глазурь:

150 г – черного шоколада 40 мл - молока

Новогодний торт со сливочным кремом Сказочная вершина

К желткам добавляем ваниль, сахар, взбиваем. К молоку кладем измельченный шоколад, держим на минимальном огне до полного растворения шоколада. Снимаем с огня, переливаем желтки, взбиваем. Смешиваем какао и муку, постепенно всыпаем в шоколадную массу. Взбиваем белки, добавляем к общей массе, аккуратно вымешиваем тесто. Перекладываем в круглую форму, присыпав заранее дно мукой. Выпекаем около часа при 180 градусах.  Остывший корж разрезаем на три коржа. Для первого крема просто взбиваем сливки и сахар. Половину сливочного крема помещаем на первый корж. Для второго крема, взбиваем масло со сгущенным молоком, смешиваем с орешками, выкладываем на второй корж. Третий корж смазываем оставшимся сливочным кремом. На водяной бане растапливаем шоколад с молоком, остужаем, поливаем десерт сверху и по бокам. Кремом наполняем кондитерский мешок, делаем «вершин». В завершение рисуем снежинки. Снежинки также можно сделать из айсинга, получается еще более красиво. Всем праздничного настроения и удачи в Новом году!
rss