Популярные статьи

Главная Новости

Как укрепить ногти в домашних условиях легко и дешево

Опубликовано: 14.12.2018

видео Как укрепить ногти в домашних условиях легко и дешево

БЫСТРОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ БЕЗ ФОРМ!ДЛЯ НОВИЧКОВ НАРАЩИВАНИЕ ДОМА!

Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые, длинные собственные ногти, то, откровенно говоря, в этом ничего сложного нет. Все, что для этого нужно, это — время. Ну и немного денег. И, конечно же, нужно знать, как правильно ухаживать за своими ногтями.



В этой заметке я хочу поделиться своим опытом, как укрепить ногти в домашних условиях

Я долго изучала эту тему, потому что у меня постоянно были проблемы с ногтями. В результате я выбрала для себя то, что лучше всего мне подходит. Однако я пришла к этому не сразу, а лишь перепробовав разные варианты и потратив немало денег.


НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ / 2 СПОСОБА

Сейчас много новых технологий укрепления ногтей. Это:

-укрепление ногтей биогелем;

-укрепление ногтей гелем;

-укрепление ногтей акрилом и т.д.

Все эти методы позволяют моментом добиться желаемого результата, без усилий сделать ногти красивыми .


Укрепление ногтей в домашних условиях

Вот и я соблазнилась этими прелестями и пробовала укрепить ногти различными искусственными способами. Но они дали лишь кратковременную красоту и кратковременное укрепление ногтей. А после удаления искуственного материала родной ноготь оставался в очень и очень плачевном состоянии и потом очень долго восстанавливался. И возникает вопрос: зачем я это сделала?

Немного истории

Перечитав множество статей, посмотрев не меньшее количество видео о том, как укрепить ногти и можно ли, вообще, укрепить их самостоятельно, в домашних условиях, я сделала для себя вывод: проще всего заплатить деньги мастеру по наращиванию ногтей и получить желаемый результат уже через пару часов. Вот только стоит это не слишком дешево.

Я решила, что проще всего будет взять и нарастить ногти гелем или акрилом. Что я однажды и сделала. Но, честно сказать, это была с моей стороны большая глупость.

Поначалу, конечно, было классно — такие красивые ногти! Но мой восторг продолжался недолго. Через пару дней один ноготок отстал от моего натурального и туда попал воздух. Обратилась за консультацией к мастеру. Мастер в таком случае сразу же предлагает сделать коррекцию, то есть частично спилить и наложить гель заново. Мне этого делать не захотелось уже. Во-первых, снова нужно платить деньги и немалые. А во-вторых, я поняла, что нарощенные ногти боятся воды. А у меня маленький ребенок. Думаю, вы согласитесь, что с маленьким ребенком избежать попадания воды на нарощенные ногти невозможно — это и стирка, и готовка. В общем, через пару дней я сняла ногти.

И еще я нашла парочку минусов такого укрепления ногтей.

После наращивания они могут отходить от натурального ногтя. Если систематически обращаться к мастеру, то такие ногти выкачивают деньги, как пылесос. А после их удаления натуральный ноготь становится как тряпочка, тоненький (потому что снимается пилочкой верхний слой ногтя и наносится гель). Еще впридачу появляется боль на ногтевой пластине, когда нечаянно где-то ударишься пальцами.

Повторюсь, что это лично мой опыт наращивания ногтей гелем.

В общем, хватит о печальном. Ведь реально укрепить ногти в домашних условиях и улучшить их общее состояние можно различными менее затратными способами. Конечно, прежде всего, нужно питаться правильно, чтобы организм получал все необходимые микроэлементы и витамины. Ведь красивые здоровые ногти — это верный признак общего здоровья вашего организма. Однако сейчас не об этом.

Есть много рецептов различных масок для укрепления ногтей и такое же количество рецептов ванночек с самыми различными ингредиентами, которые очень хорошо влияют на укрепление и рост ногтей.

Хочу поделиться своим опытом, в результате которого я нашла для себя легкий и в то же время очень эффективный способ, позволяющий укрепить ногти в домашних условиях.

Скажу сразу: я не пользуюсь ванночками и различными масками. Почему? Просто-напросто не хватает времени, чтобы сидеть по полчаса, а то и больше за ванночкой или с маской на руках.

Поэтому я выбрала более лекгий путь. Купила в аптеке специальное косметическое масло «Крепкие ногти» фирмы AROMA inter 10 мл всего за 9.75 грн.

Купила я это масло, потому что на упаковке говорилось (цитирую): «Это масло делает слабые и тусклые ногти более крепкими и блестящими. Устраняет воспаление ногтевого валика, придаёт блеск ногтевой пластине. Способствует росту ногтей. Результат виден уже через 5-7 дней!

Масло питает и укрепляет хрупкие ногти, придает им блеск, защищает от негативного воздействия хлорированной воды и моющих средств, восстанавливает слоящиеся ногти. Через месяц ежедневного применения вы будете приятно удивлены насколько приобразятся ваши ногти…

Состав:

-растительные масла (холодный отжим): кедрового ореха, авокадо, миндальное;

-эфирные масла: лимон, иланг-иланг, пититгрейн, чабрец, розмарин, чайное дерево;

-масляные экстракты: ромашки, календулы;

-витамины А и Е.

Применение:

Ежедневно наносить масло на ногти и легко массировать валик в течении 15-20 минут. Процедуру проводить по 2-3 раза в день, а также каждый раз перед покрытием ногтей лаком (за 20-30 минут).

Блеск ногтей может усилиться, если после нанесения масла полировать кусочком замши.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не использовать во время беременности.»

В общем, обещания производителя довольно заманчивые, а цена, можно сказать, смешная.

К моей радости и изумлению, производитель не обманул. Действительно, это масло мне начало помагать сразу же. Состояние моих ногтей улучшалось на глазах. Как дополнение к этому маслу, я решила добавить для большего эффекта укрепления ногтей такую процедуру: на ночь смазываю ногти йодом или детским витаминизированным кремом с экстрактом ромашки и витаминами А и Е (просто мажу руки как обычным кремом) — эфект потрясающий.

Еще укрепить ногти поможет приготовленная в домашних условиях витаминизированная мазь из пчелиного воска и масляных витаминов А и Е. Сделать эту мазь очень просто.

Я делала так:

Взяла 40 грамм пчелиного воска, масляный витамин А, а вместо витамина Е, которого у меня не оказалось под рукой, я добавила косметическре масло «Крепкие ногти».

Как готовить:

В неглубокую кастрюлькю наливаем немного воды, ставим в водичку чашку (только не металлическую), даем нагреться. Не доводя до кипения, убавляем огонь на минимум. В это время натираем воск на крупной терке и ложим в чашку. Следим чтобы воск плавился, а не кипел. Постоянно помешивать деревянной палочкой. Когда воск полностью росплавился, снимаем с водяной бани, добавляем выбранные масла (щедро), хорошенечко перемешиваем, разливаем в баночки и даем застынуть.

Мазь втирать в ноготки и кутикулу пару раз на день. Эффект поразительный. Лично мне помогает. Уверена, что и вам поможет.

Успехов!!!

Несите в мир свет и добро - поделитесь с друзьями

rss