Популярные статьи

Главная Новости

Полезные советы: Польза яиц и яичной скорлупы

Опубликовано: 13.12.2018

видео Полезные советы: Польза яиц и яичной скорлупы

Как правильно принимать кальций из яичной скорлупы. Цитрат кальция.

Яйца – это невероятно полезный и вкусный продукт, который есть в каждом холодильнике. Только вот куда девать скорлупу после приготовления яичницы или омлета? Многие просто ее выкидывают и совершенно напрасно. В яичной скорлупе содержится множество полезных веществ. Впрочем, сами яйца тоже можно применять не только для еды.



Укрепляющая маска для волос

Возьмите одно-два яйца (в зависимости от длины и густоты шевелюры) и разведите их с тремя ложками воды до получения однородной массы. Вотрите ячную смесь в кожу головы и подержите несколько минут. Смывайте маску прохладной водой, чтобы белок не успел свернуться. Уже через месяц применения такой маски волосы станут блестящими и сильными.


Что Будет с Вашим Телом, Если Есть По 2 Яйца Каждый День

Увлажняющая маска для лица

Для сухой кожи рекомендуется использовать только желток, а для жирной, напротив, белок с добавлением меда и лимона. Для нормальной кожи подходит как белок, так и желток. Маска наносится на кожу лица примерно на полчаса, а оптом смывается теплой водой.


Польза яичной скорлупы

Скраб с яичной скорлупой

Скорлупки нужно мелко измельчить в кофемолке до состояния порошка. Добавьте этот порошок в свою пенку для умывания или в крем. Это средство мягко очистит кожу, причем использовать его можно для тела и для лица.

Средство для укрепления ногтей и волос

В скорлупе содержится огромное количество кальция, необходимого для роста волос и ногтей. Хотите, чтобы у вас никогда не было проблем с ногтями и волосами? Регулярно (раз в неделю) принимайте натощак половинку чайной ложки измельченной скорлупы вместе с рыбьим жиром.

Средство от болей в желудке

Скорлупа, положенная в воду, хорошо очистит ее состав, добавит полезные щелочные свойства. Такой кальциевый раствор поможет избавить от боли в желудке, полезен при язвенных заболеваниях.

Удобрение для растений

Мелко разотрите скорлупу и залейте ее водой. Через пару жней эту воду можно будет использовать для полива комнатных или садовых растений, лучше удобрения просто не найти.

Отбеливатель для белья

Яичная скорлупа обладает отбеливающим эффектом (только она сама должны быть белого цвета). Растолките ее, положите в плотно завязанный мешочек и закиньте в барабан стиральной машины вместе с бельем. Стиральный порошок при этом можно вовсе не использовать.

Клей

Сырой яичный белок можно использовать в роли клея. Он отлично соединяет бумагу, и даже плотный картон.

rss