Популярные статьи

Главная Новости

Воск для детских игрушек из дерева для внутренних работ

Опубликовано: 13.12.2018

видео Воск для детских игрушек из дерева для внутренних работ

Нанесение цветного декоративного воска SAICOS COLORWACHS на мебель

При отделке деревянных игрушек важно обеспечить им уникальный внешний вид, максимальную защиту основного материала и увеличить механическую прочность защитного покрытия. Именно поэтому многие мастера применяют воск, так как он не только сохраняет все свойства древесины, а и имеет полностью натуральный состав. После его нанесения поверхность получает неповторимый блеск и повышенную гладкость.



Надежная защита воском для детских игрушек из дерева для внутренних работ

Воск обеспечивает отличные защитные и эксплуатационные свойства для деревянных игрушек, так как является натуральным материалом, который обладает повышенной адгезией к древесине и способен формировать герметичный гладкий водонепроницаемый слой. При этом за счёт отсутствия обмена влагой с внешней средой сохраняется геометрия дерева, предотвращается рассыхание и разрушение материала.


Как сохранить запах древесины при покраске | Мастер по дереву В. Чекушев

Внимание! Восковый слой легко наносится на древесину с любой шероховатостью, заполняя микропоры и сглаживая небольшие дефекты, образуя гладкое покрытие определённой толщины. Поверхность имеет определённый уровень блеска и достаточно приятна на ощупь. Поэтому детям играть с такими игрушками весьма комфортно и, главное, безопасно.

Игрушки из дерева с восковым покрытием способны стойко переносить механические повреждения, так как оно в несколько раз прочнее, чем, например, лакокрасочные, а по цене значительно дешевле, так как в среднем расход на единицу площади в полтора-два раза ниже. На поверхности также не видны царапины и следы истирания, поэтому изделия выглядят идеально на протяжении всего срока службы.

Почему профессионалы рекомендуют воск для детских игрушек из дерева для внутренних работ

Применение восковых покрытий для детских игрушек обосновано следующими преимуществами:

простота нанесения с высокой точностью даже на поверхности сложных форм; покрытие не склонно к накоплению пыли и грязи; широкий ассортимент выбора цветовых оттенков; образуется покрытие гладкое, но не скользкое; защитный слой не склонен к шелушению или отслаиванию.
rss