Популярные статьи

Главная Новости

Бутерброды со шпротами и соленым огурцом (рецепт приготовления)

Опубликовано: 13.12.2018

видео Бутерброды со шпротами и соленым огурцом (рецепт приготовления)

Бутерброды со Шпротами - Очень Простая и Вкусная Закуска на Праздничный Стол| Sprat Sandwiches

Умение женщины накрыть стол ценится другими хозяйками и представителями сильного пола. Особую важность оно приобретает при отсутствии времени на приготовление сложных блюд, когда гости у порога, а накормить их нечем. Вот тут на выручку придут бутерброды со шпротами и соленым огурцом – незатейливые гренки, украшенные аппетитной рыбкой и зеленью.



Кроме соленого, на хлеб можно положить колечки свежего огурчика или кусочки помидора. Для разнообразия вкуса некоторые хозяюшки используют соусы и лимонный сок. Таким образом, блюдо на скорую руку получается не только сытным, но и полезным, поскольку шпроты богаты кальцием, магнием, фосфором и железом.


Бутерброды со шпротами и соленым огурцом

Давайте освоим несколько рецептов бутербродов со шпротами и свежим/ соленым огурцом, которыми можно подкрепиться в течение дня либо выставить их на праздничный стол.

Самый простой рецепт

Шпроты – 1 б; Хлеб черный – 1 шт; Огурцы соленые – 2 шт; Чеснок – 2 зубчика; Майонез.

Подсушите предварительно хлеб в духовке без применения масла. Натрите горячие тосты чесноком и промажьте каждый майонезом без злоупотребления. Огурцы нарежьте тонкими колечками, выложите на майонез и раскладывайте шпротины. Если рыбка большая, достаточно 1 шт. на бутерброд, если мелкая, кладите по две. Притрусите закуску зеленью и кушайте на здоровье.

Рецепт с чесночным соусом

Вкусные бутерброды с шпротами и огурцом получаются, когда их не просто натирают чесноком, а обрабатывают соусом из майонеза, чеснока и петрушки.

Ломтики батона подсушите в духовом шкафу; Очищенные зубчики чеснока (количество – по вкусу) раздавите чеснокодавкой; Помойте и мелко нарежьте букетик петрушки; Смешайте майонез с чесночной кашицей и зеленью; Нарежьте 2 – 3 соленых огурца тонкими продолговатыми пластинами; Смажьте хлеб соусом и разложите на каждом кусочке по рыбешке, ломтику огурца и веточке петрушки.

Шпроты на обжаренном хлебе

Сытные бутерброды в кляре с шпротами и огурцом (овощ кладут по желанию) станут изюминкой любого стола. Для их приготовления понадобятся:

Нарежьте батон аккуратными косыми пластинками. Взбейте яйца в молоке, обмакните каждый ломтик и обжарьте без масла до красивой золотистой корочки на сковороде.

Чеснок раздавите, сыр натрите на мелкой тёрке, всыпьте компоненты в посуду с майонезом и перемешайте. Этой массой намажьте остывший хлеб, выложите огуречные кружочки, рыбешку и лимонные дольки.

Огурец может быть соленым или свежим. Если его нет, но хочется усовершенствовать блюдо овощной добавкой, нарежьте помидор кружочками и положите между соусом и шпротами. Украсьте лакомство зеленью.

С вареным яйцом

Для приготовления бутербродов с шпротами, яйцом и свежим огурцом вам понадобится такой набор:

Обжарьте хлебную нарезку на сухой сковороде. Немного соли и перца смешайте с растительным маслом. Промажьте сушку полученной смесью и натрите чесноком. Яичко и сыр натрите мелко и соедините в одной посуде. Смажьте заготовки майонезом, посыпьте яично-сырной смесью, разложите ломтики огурца и шпротины. С такой закуской хорошо сочетаются многие горячие блюда, особенно запеченный картофель.

С крабовыми палочками

Удивить гостей помогут хрустящие бутерброды со шпротами и крабовыми палочками – яркое украшение праздничного стола.

Крабовые палочки – 3 шт; Майонез – 2 ст.л; Шпроты – 6 шт; Ломтики хлеба – 6 шт; Небольшой свежий помидор – 1 шт; Растительное масло.

Подсушите хлеб с небольшим количеством масла на слабом огне, чтобы внутри сохранилась мягкость. Обжаривайте ломтики с 2 сторон до румяного вида и легонько смазывайте майонезом. Крабовые палочки разрежьте пополам и аккуратно разверните кусочки, освобождая пространство для рыбки. Белую часть крабовых палочек мелко нарежьте и обсыпьте греночки. Внутрь розовой оболочки вставьте шпротины. Разрежьте помидорчик и разложите по кусочку на каждый ломтик. Скрепите изделие шпажкой и наслаждайтесь.

rss