Популярные статьи

Главная Новости

Шторы плиссе

Опубликовано: 13.12.2018

видео Шторы плиссе

Шторы плиссе в комнате

Альтернативой тканевым изделиям и лаконичным горизонтальным жалюзи являются плиссированные шторы. Их можно вешать на любые окна – наклонные, потолочные, круглые, арочные и, конечно, стандартные. Они функциональны, эстетичны и практичны, красивы и долго сохраняют четкую форму складок. Для их изготовления применяют самые разные материалы, которые защищают специальными пыле- и грязеотталкивающими составами. Состоит такая штора из плиссированной ткани и легкого карниза с системой управления.



 

Фото наших работ

Разновидности жалюзи плиссе

Классические – такие шторы хорошо смотрятся в любом интерьере, они не просто защищают от яркого света, но и украшают помещение. Плиссированные жалюзи для наклонных, потолочных или мансардных окон – подходят для любых прямых или скошенных рам (если окна расположены под наклоном или вообще горизонтально), монтируются при помощи специального потолочного крепления, благодаря которому не провисают. Механизм управления ими очень удобен, можно установить электропривод и регулировать шторы от настенной кнопки или пульта ДУ. Плиссе гофре – это двойные шторы, состоящие как бы из отсеков, они более прочные, их складки более четкие. Такие конструкции хорошо защищают от света и позволяют отсекать даже лишнее тепло в жаркую погоду. Арочные плиссе – вешаются на арочные окна или в проемы нестандартной формы (в виде трапеций или треугольников). Шторы «День-Ночь» – их изготавливают из двух видов тканей – темной и более светлой, они пропускают разное количество света, очень удобны, потому что с их помощью можно установить дневной или ночной режим освещения.

Как управлять шторами плиссе

Обычные изделия управляются при помощи шнура, цепочки или ручки управления, а также тормоза шнура. Для удобства они могут комплектоваться электроприводом, благодаря которому их можно легко поднимать и опускать. Механизм управления может быть расположен и справа, и слева.


Учебный фильм: Монтаж Шторы Плиссе

Как ухаживать за шторами плиссе

Ткань пропитывается специальным составом, защищающим от пыли и влаги. Благодаря таким пропиткам шторы практически не загрязняются, а при необходимости их можно просто протереть влажной тканью или губкой, любые загрязнения удаляются быстро и просто. Как временный вариант, предлагаются бумажные изделия – это отличная защита окон во время ремонта.


Шторы плиссе день-ночь от КУТЕРЬЕРЪ

Преимущества плиссированных штор

их можно стирать, поэтому вешать изделия можно даже на кухне или балконе; подходят для окон необычной формы – арочных, круглых, треугольных, трапециевидных; устанавливаются на наклонные и даже на потолочные окна; их можно монтировать на любые окна, в том числе алюминиевые и деревянные; в закрытом виде занимают очень мало места, для них не требуется короб или кассета; могут изготавливаться в варианте «День-Ночь», обеспечивая два режима затенения; возможно ручное управление (ручка, цепь, шнур) или автоматическое.

 

Как сделать заказ в нашей компании?

Мы предлагаем купить современные шторы-жалюзи плиссе по выгодным ценам в компании «Системы Комфорта». У нас представлен широкий выбор материалов плиссированных жалюзи. Вы можете создать индивидуальный и неповторимый дизайн, который сделает Ваш дом красивым и комфортным.

Узнайте точную стоимость по телефону +7 (495) 152-52-51  

rss