Популярные статьи

Главная Новости

Туризм в Подольске | Отель на Советской

Опубликовано: 13.12.2018

видео Туризм в Подольске | Отель на Советской

2018. Москва. Новые впечатления. Подольск и Дубровицы
28.11.2016

Так как Подольск расположен на красивой реке Пахре, туристам всегда есть куда сходить за новыми впечатлениями. Многие приезжают в город на один день, чтобы в рамках экскурсии увидеть как можно больше красот России. Жители Москвы легко могут добраться до города, так как находится он всего в 36 км от столицы.



Чтобы получить как можно больше впечатлений от экскурсии, лучше всего заранее выбрать программу. В нее может входить посещение выставок, музеев, живописных мест, церквей и памятников.

• Валы крепости-городища Перемышль Московский – экологический памятник истории, который был найден благодаря раскопкам на территории окрестностей Подольска в 50-е годы 20 века.


Подольск с высоты птичьего полёта

• Памятник Екатерине Великой. Считается, что именно эта великая женщина является основателем города, поэтому памятник, установленный в честь нее, является главным в Подольске. Установленный в Екатерининском сквере в 2008 году, он стал радовать всех жителей и гостей города своей простотой и изяществом. На памятнике как раз изображен тот момент, когда Екатерина подписывает указ о присвоении селу Подол статуса города.


Правда про Каменец-Подольский от жителя, воздушные шары. Ep02

• Памятник швейной машинке компании «Зингер». Постамент является делом рук скульптора А. Рожникова. Можно увидеть, как машинка известного бренда вышивает ковер, на котором изображена карта Подольска. Памятник представляет собой настолько тонкую работу, что на ковре можно даже рассмотреть изображения храмов и памятник Екатерине Великой.

• Испытательное кольцо ВНИИЖТ в Щербинке будет особенно интересно тем, кому нравится железная дорога. На этом полигоне, который состоит из 3 кольцевых путей, происходит испытание железнодорожной техники, поэтому линии постоянно находятся под напряжением. Во время экскурсии можно увидеть разнообразные варианты ж/д вагонов. Это могут быть локомотивы, дизельные, пассажирские и грузовые поезда.

• Завод «Зингер». Начиная с 1900 года, этот завод выпускал швейные машинки. Предприятие было закрыто в 1917 году по причине революционного движения, а в1924 его работа снова была возобновлена. Сегодня можно увидеть старинные варианты машинок, которые были популярны по всему Советскому Союзу.

• Памятник подольским курсантам напоминает жителям города о подвиге трех курсантов, выдержавших натиск гитлеровских войск, когда те шли на Москву. Памятник полностью металлический, включая текст на мемориальной доске. После росписи в ЗАГСе молодожены обычно едут к этому памятнику, чтобы возложить цветы.

Существует масса вариантов выбора относительно того, что увидеть интересного в Подольске. Обычно нужно начать с обзорной экскурсии по городу. Так можно познакомиться с историей Подольска, его современным развитием, увидеть главные архитектурные сооружения, памятники, живописные места, которые радуют глаз любых приезжих гостей .

Есть и более узконаправленные экскурсии. Например, можно увидеть экспонаты Краеведческого музея, покататься на коньках зимой или на аттракционах в летнее время в парке Талалихина. Те, кто любят старинный стиль архитектуры, обязательно должны выделить время на поездку в церковь Знамения Богородицы (Дубровиц). Она славится интересными архитектурными решениями эпохи барокко.

Читайте и другие полезные статьи нашего блога: Музеи Подольска

rss