Популярные статьи

Главная Новости

Материалы для куклы Тильда

Опубликовано: 12.12.2018

видео Материалы для куклы Тильда

Где найти ткани для создания текстильной куклы? Fix Price нам в помощь....

Это статья посвящена выбору наиболее подходящих материалов, итак какие материалы для изготовления кукол Тильда лучше всего использовать :



Ткани

Для шитья тела кукол рекомендуется использовать натуральные ткани, такие как лен и хлопок. Благодаря их структуре, кукла будет хорошо держать форму. Для изготовления одежды и аксессуаров используются как натуральные, так и синтетические ткани, преимущественно с мелким цветочным рисунком.


Материалы для создания интерьерной куклы

Хлопок является естественным и мягким материалом, который очень хорошо подходит для всех моделей кукол, особенно для тех, в которых присутствуют элементы «стеганости» и вышивки.

Объемный флизелин, или, как он еще называется, волюменфлиз — плотный материал на клеевой основе, который приклеивается к ткани с изнаночной стороны и придает изделию толщину. Используется для изделий, которые не требуют «простегивания», хорошо подходит для ровных поверхностей, таких как карманы или другие элементы одежды.


Обзор тканей для пошива кукол

Флизелин — очень тонкий материал с клеевой основой, который используется для укрепления тонких тканей или трикотажа. С его помощью ткань становится прочнее и жестче, меньше растягивается.

Филлфайбер, также известный как холлофайбер, комфорель, холлофил — используется для набивки плоских изделий. Например, филлфайбер толщиной 40 мм используется для изготовления подушек на стулья, а 20 мм — для изготовления корзинок и коробочек в Тильдовском стиле. Он помогает создать жесткие, почти негнущиеся конструкции.

Флизофикс — флизелин с двусторонним клеевым покрытием на бумажной основе. Приклеивается к ткани, затем бумажная основа удаляется. В итоге получается ткань с клеем, которая применяется для аппликаций.

Нитки и пряжа

Для украшения кукол и других изледий часто применяются элементы вышивки и шитья. Для этого применяются нитки различных цветов.

Ленты, пуговицы, шнурки

Для изготовления Тильд типользуются различные маленькие пуговички, кнопки, тесьма, ленты, текстильные и кожаные шнурочки, и другие декоративные элементы. Часто они служат не только для украшения. Например, иногда ножки кукол не пришиваются, а крепятся на маленькие пуговки. Это обеспечивает подвижность.

Исчезающий маркер

Для перевода выкроек изделий на ткань лучше использовать специальные маркеры для ткани. Существует две разновидности таких маркеров: те, которые смываются водой, и те, которые сами исчезают со временем.

Другие принадлежности

Кроме вышеперчисленного, при изготовлении кукол или других изделий используются деревянные подставки (например, для ангелов и лошадок), ручки для сумок и другие аксессуары, которые можно найти в магазинах для рукоделия.

rss