Популярные статьи

Главная Новости

Советы, как выглядеть моложе при помощи правильного макияжа

Опубликовано: 12.12.2018

видео Советы, как выглядеть моложе при помощи правильного макияжа

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ женщинам среднего возраста [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Вы не можете остановить стрелки часов, но вам также и не нужно бежать к пластическому хирургу, чтобы выглядеть лучше. Мы собрали самые лучшие и универсальные советы, чтобы помочь вам с помощью косметики выглядеть более молодой и свежей.



Тон лица

Откажитесь от плотной тональной основы и компактной пудры — визуально они состарят вашу кожу еще больше. Вместо этого, сделайте выбор в пользу полупрозрачной основы с увлажняющим эффектом, и всегда старайтесь подобрать правильный оттенок тон в тон к вашей коже. Еще перед нанесением тональной основы можно использовать базу под макияж. Это разгладит вашу кожу, смягчит морщинки, а также сделает макияж более стойким.


Как выглядеть моложе, выбирая правильный макияж и прическу

Маскировка недостатков

Избегайте светлого консилера под глазами, особенно с подсвечивающим эффектом. Почему? Потому что если вы старше 40 лет, то мешки под глазами – это большая проблема, чем темные круги. И со светлым консилером отечность будет казаться еще больше. Соответственно, вы будете казаться состаренной и уставшей.


Как выглядеть моложе с помощью макияжа

Для более свежего взгляда лучше подойдет консилер с плотным пигментом, подходящий к тону вашей кожи или немного темнее. Наносите его после тональной основы кончиками пальцев и тщательно растушевывайте границу. В результате, мешки и отечность под глазами будут менее заметны, а вы будете выглядеть моложе.

Брови

Прежде, чем воспользоваться услугами ботокса, попробуйте сначала изменить внешний вид ваших бровей, и вы сильно удивитесь, насколько моложе может выглядеть ваш лоб. Тонкие, выщипанные брови делают морщины более заметными. Вместо этого сделайте брови более широкими с помощью мягкого карандаша или теней для бровей. Оттенок должен совпадать с естественным цветом ваших бровей или быть немного светлее. Наносите карандаш короткими быстрыми штрихами, а не длинной и толстой линией. Это позволит вашему лицу выглядеть моложе, морщины на лбу станут менее заметными. И еще, никогда не делайте ваши брови слишком темными — это сильно старит.

Макияж глаз

Откажитесь от использования жидкой подводки в пользу карандаша для глаз, т.к. ничто так не подчеркнет «гусиные лапки», как грубая и толстая линия. Вместо этого попробуйте темно-серый, коричневый, синий или сливовый карандаш, нанесите, а затем растушуйте получившуюся линию для более мягкого эффекта. При выборе теней следует придерживаться нейтральных мерцающих оттенков и не перебарщивать с количеством. Цель состоит в том, чтобы сохранить мягкий фокус вокруг глаз, там, где старение проявляется в первую очередь.

Румяна

При нанесении румян, никогда не наносите их на «яблочки» щек! Обычно после 40 лет, контур лица начинает провисать, и вы можете оказаться с румянцем возле рта. Это вытягивает лицо и заставляет казаться старше. Вместо этого наносите румяна только в верхней части скул, начиная от центра глаза и затем по направлению к вискам.

Макияж губ

Прежде всего, замените губную помаду на блеск. С возрастом вокруг губ появляются морщинки и матовая или перламутровая губная помада могут сильно подчеркнуть их. Если же использовать блеск, поверхность губ выравнивается, и линии вокруг губ становятся менее заметными. Оттенок блеска лучше подбирать не блестящий, а полуматовый, подходящий под естественный цвет губ. Если вашим губам необходим более четкий контур, подбирайте карандаш тот, который идеально подходит вашим губам. Перед нанесением блеска для губ, границу контура желательно растушевать и сделать более мягкой.

Маникюр

Яркие оттенки лаков для ногтей привлекут внимание к вашим рукам, также как к пигментным пятнам и морщинам. Перейдите на телесные, розовые или светло-красные оттенки и избегайте супермодных тонов, потому что будет казаться, что вы слишком стараетесь, чтобы выглядеть моложе. А это также добавит вам ненужных лет.

Помните , что в любом антивозрастном макияже действует следующее правило: «Лучше меньше, да лучше!». С возрастом не стоит переусердствовать с косметикой, в косметичке следует оставить только самое необходимое, и обратить свое основное внимание на уход, подходящий для вашей кожи. И вы еще долго будете оставаться красивой, молодой и привлекательной!

Советы, как выглядеть моложе при помощи правильного макияжа

Оцените пост

rss