Популярные статьи

Главная Новости

Фастфуд опасен для сердечников

Опубликовано: 12.12.2018

видео Фастфуд опасен для сердечников

ВРЕДНА ЛИ ГАЗИРОВКА? Как газированные напитки влияют на организм? Вред колы и сладкой газировки!

Европейские специалисты продолжают вести исследования, связанные с профилактикой ожирения и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Появляются все новые факты, доказывающие необходимость отказаться от фастфуда тем, кто нуждается в коррекции веса и кто имеет предрасположенность к заболеваниям сердца.


Теория заговора - Пять продуктов, которые укрепляют здоровье. Выпуск от 26.03.2017

В частности был проведен анализ блюд, которые предлагают рестораны быстрого питания. Проверке подверглись блюда китайской, индийской, арабской, итальянской кухни.

Результаты оказались шокирующими.

Например, некоторые порции «донер-кебаба» (разновидность шаурмы) содержат двухдневную норму жира всего в одной порции. Содержание жира в них составляло четверть веса блюда. «Бомбой замедленного действия» назвал назвал такую еду руководитель больничного управления Портсмута Денис Томас. «Это само по себе — тысяча калорий… Большая часть жира — это насыщенный жир, повышающий уровень холестерина и уплотняющий артерии. Если употреблять такую пищу дважды в неделю вдобавок к вашему обычному рациону, она срабатывает как бомба замедленного действия для развития ишемической болезни сердца».

По мнению многих специалистов, риск заработать инфаркт во многом зависит от той диеты, которой человек придерживается в течение длительного времени. Поэтому поклонникам «быстрого питания» медики рекомендуют употреблять побольше овощей и фруктов. А вот чипсы, пироги, жареное на завтрак, по их мнению, приближают  инфаркт на целых 10 лет.

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

rss