Популярные статьи

Главная Новости

Что нужно и как провести шугаринг в домашних условиях?

Опубликовано: 12.12.2018

видео Что нужно и как провести шугаринг в домашних условиях?

Процедура шугаринга на ногах: подготовка к процедуре и техника работы с пастой | Шугаринг ног

Нежелательную растительность можно удалять на теле различными методами. Современная индустрия красоты предлагает эффективные салонные процедуры с применением дорогостоящих средств и аппаратов: лазерная, энзимная, фотоэпиляция, удаление волос воском. В условиях косметических кабинетов делают и вновь набравшую популярность сахарную эпиляцию, которую, тем не менее, вполне можно провести дома самостоятельно. Потребуется запастись терпением, а также знать, что нужно для домашней процедуры.



Шугаринг: преимущества и противопоказания

Сахарная эпиляция имеет много преимуществ, благодаря которым эту процедуру выбирает большое количество людей:

Процедура шугаринга в домашних условиях стойкость эффекта. В зависимости от особенностей организма и эпилируемой зоны новая поросль появляется не раньше, чем через 10 дней; невысокая стоимость. Применение сахарной массы собственного приготовления сводит расходы к минимуму; универсальность. Подходит мужчинам и женщинам, удаляет растительность на всех участках тела; минимум побочных эффектов. Отсутствие длительного раздражения и гиперемии после процедуры, минимум вросших волосков; сравнительная простота выполнения. Новичкам не требуется много времени, чтобы приноровиться к шугарингу.

Противопоказанием к процедуре служат: сахарный диабет, аллергия на компоненты пасты, варикозное расширение вен, нарушение целостности кожного покрова вследствие травм или угревая болезнь в стадии обострения. Беременным женщинам, как и другие процедуры подобного рода, следует проводить с осторожностью.


ШУГАРИНГ ПОДМЫШЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ТЕХНИКА УДАЛЕНИЯ ВОЛОС C ПОДМЫШЕК 4:10 | DYI ARMPITS REMOVAL

Противопоказанием к процедуре служат: сахарный диабет, аллергия на компоненты пасты, варикозное расширение вен, нарушение целостности кожного покрова вследствие травм или угревая болезнь в стадии обострения

Салонный или домашний шугаринг

Процедуру избавления от нежелательной растительности с применением сахарной пасты производят как в условиях косметического салона, так и у себя дома. Что выбрать – решать вам:

Салонная эпиляция осуществляется опытным мастером с применением профессиональной сахарной пасты промышленного происхождения. Знакомство с шугарингом желательно начинать в салоне, чтобы иметь общее представление о том, как правильно пользоваться пастой для шугаринга. Если в будущем варить карамельную массу в домашних условиях, нужно понимать, каким образом она должна выглядеть, и как проводить сеанс эпиляции. Эпиляция карамелью дома экономит деньги, но времени потратить придется больше. Есть риск, что самостоятельно приготовленная смесь с первого раза не получится или возникнут трудности в процессе работы с уже сваренной карамелью. С опытом необходимые умения приобретаются, и процедура шугаринга в домашних условиях не представляет сложности. Процедура избавления от волос с применением сахарной пасты

Сегодня многие девушки после просмотра видеоуроков с детальной инструкцией приготовления успешно проводят сахарную эпиляцию самостоятельно.

Приборы для домашней сахарной эпиляции

 Для шугаринга в домашних условиях потребуются такие инструменты:

металлическая посуда – если варить на открытом огне; пластиковый лоток – для варки в микроволновой печи; мерная ложка – чтобы определить количество ингредиентов; деревянная лопатка – для перемешивания смеси и нанесения на тело, если паста мягкая; отрез натуральной ткани – потребуется в случае выполнения шугаринга бандажным способом; чистое полотенце – для очищения и высушивания поверхности кожи. Эпиляция карамелью дома экономит деньги, но времени потратить придется больше

В составе домашнего шугаринга базовым ингредиентом считается сахар, разбавленный небольшим количеством воды и лимонным соком. Если измерение объемов проводить с помощью столовой ложки, то соотношение выглядит следующим образом – 10 частей сахара, 2 части воды, 3 части сока. Компоненты смешивают в посуде и начинают процесс варения. Поначалу масса становится прозрачной, жидкой, белесоватой. При закипании поверхность покрывается большим количеством мелких воздушных пузырьков. По мере топления сахара появляется соломенный оттенок, а потом медовый, карамельный. Все время смесь помешиваем, не допускаем пригорания и не пережигаем массу, иначе «шуга» не получится. Готовую карамель снимаем с огня. При остывании смесь густеет, не липнет к рукам, скатывается в шарик (средняя и высокая плотность) или имеет тягучую вязкую консистенцию (мягкая паста).

Последовательность процедуры в домашних условиях

Перед нанесением карамели на тело необходимо подготовить поверхность: очистить, высушить, обработать тальком или детской присыпкой (в домашних условиях применяют также крахмал или муку). Как провести шугаринг? Наносят карамельную массу с соблюдением правил и в такой последовательности:

На подготовленной коже пасту распределяют медленно, прочесывающими движениями строго против роста волос. Мануальная техника подразумевает работу пальцами, бандажная и шпательная – требует нанесения лопаткой. После нанесения карамели ждут несколько секунд, затем приступают к удалению. В отличие от восковой эпиляции срывается карамельная масса с прилипшими к ней волосами строго по направлению их роста. В бандажном способе карамель покрывают полоской ткани (для домашнего использования подойдет ненужная простынь), приглаживают и резким рывком параллельно к поверхности снимают. В мануальной – удаляют кончиками пальцев, в шпательной – лопаткой, захватывая край слоя нанесенной на кожу карамели. Удаление остатков сахарного сиропа с кожи производят теплой водой, вытирают чистым полотенцем досуха. На участках, подверженных эпиляции, появляется легкое покраснение. Оно проходит через 1-2 часа. Кожу обрабатывают кремом с содержанием пантенола, увлажняющих и заживляющих компонентов. Паста для шугаринга Иногда на поверхности после срывания пасты выступает «кровяная роса». Это случается на тонкой нежной коже, например, в зоне бикини или подмышек. В таком случае необходимо обработать кожу одним из антисептиков (перекисью водорода, раствором хлоргексидина).

Важно помнить, что проводить шугаринг на одном и том же участке за сеанс позволяется не более 2-3 раз!

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт

rss