Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать комнату для релакса

Опубликовано: 12.12.2018

видео Как сделать комнату для релакса

Современная ванная комната для водного релакса

Жители больших городов часто ощущают усталость и упадок сил, стресс, последствиями которого могут стать бессонница и различные заболевания. Конечно, лучше отдыхать на юге или на даче, но не у всех есть такая возможность. Одним из средств борьбы со стрессом может стать уютная релакс-комната, где человек находится в изоляции от внешнего и часто агрессивного мира. В этом помещении вы восстановите силы и с удовольствием вновь возьметесь за  привычную работу. Тихое журчание сувенирного мини-водопада, расслабляющая музыка, чашка горячего кофе — что может быть лучше после напряжённого дня?


SPA ДОМА | Spa at Home

Как сделать комнату или уголок для восстановления? Многие вещи менять не нужно. Такое место не потребует внедрения новых, совершенных введений и передовых научных разработок. Человек, ограниченный в средствах, например, студент также может сделать комнату для релакса.


DIY.МИНИАТЮРА своими руками.РУМБОКС.ДОМ для куклы LOL.Как сделать мебель своими руками/Hand made

Это может быть как отдельная комната, так и небольшой уголок — специальная зона отдыха. Телевизор в этом месте ставить нежелательно, а вот огромный диван с множеством подушек будет как нельзя кстати. Доказано, что, чем ниже спальное место, тем больше шансов у вас расслабиться, поэтому диван лучше покупать низкий. В такой комнате не должно быть лишних, особенно ярких и кричащих предметов, отвлекающих внимание. Идеальная декорация для этого места — маленький фонтанчик с водой или аквариум. Из мебели пригодятся мягкие пуфы, кресла-мешки. Никаких острых углов, чётких контуров.

Посторонние шумы отвлекают внимание, мешают расслабиться и даже способствуют развитию головной боли, поэтому стоит позаботиться о звукоизоляции.

Вся мебель, стены и предметы интерьера должны быть пастельных, неярких цветов. Красный, жёлтый, ярко-розовый цвет исключены. Подходящие цвета для этой комнаты — бежевый, светло- золотистый, коричневый, бледно-зелёный.

Помещение для отдыха обязательно регулярно должно проветриваться. Летом используйте кондиционер, а зимой как можно чаще открывайте окно. Лучше пусть там будет холодно, чем душно. Очистить воздух и освежить его помогут комнатные растения.

Звуковое сопровождение не обязательно, но и не будет лишним, например, морской прибой, пение птиц, лёгкая музыка. Не забудьте приобрести ароматическую лампу, чтобы наслаждаться ароматами лаванды, корицы, жасмина, других расслабляющих или, наоборот, тонизирующих эфирных масел.

rss