Популярные статьи

Главная Новости

Маски от морщин в домашних условиях секреты изготовления и применения

Опубликовано: 12.12.2018

видео Маски от морщин в домашних условиях секреты изготовления и применения

Нет Морщинам! Есть в Каждой Аптеке

Вы знаете, что старость помолодела? В первую очередь сие касается внешнего вида, кожи, которая с трудом выдерживает ухудшение экологической ситуации , изобилие всякого рода «химии», входящей во множество составов для поддерживания красоты, а также увлечение фастфудом и другой малополезной пищей. Можно ли противостоять таким веяниям? Как бороться с преждевременной старостью? Все просто: кормите кожу натуральными продуктами. Для этого научитесь делать маски от морщин в домашних условиях, выбирая самые свежие продукты и повторяя процедуры регулярно. Увидите, ваша кожа снова оживет и ответит вам благодарностью – цветущим видом.



 

 

Общие правила применения омолаживающих масок

Перед изучением рецептов домашних масок от морщин необходимо ознакомиться с главными принципами такого типа процедур. Итак, запоминайте основополагающие правила:

составы наносятся на очищенную кожу; маски против мимических морщин в домашних условиях лучше делать, когда кожный покров пребывает в нормальном тонусе, избегая промежутков времени за час до сна и после пробуждения; наносить омолаживающую массу на кожу нужно деликатными, плавными мазками (желательно при помощи косметической кисти), активно втирать средства не нужно; держать смеси такого типа более 20 минут нельзя (как правило, через такое время они превращаются в корку), конечно, если рецепт не свидетельствует об обратном; накладывать маску следует согласно массажным линиям – от уголков рта к ушам, от центра лба до висков, от середины подбородка у ушным мочкам, от переносицы до ноздрей; вокруг глаз стандартные омолаживающие маски не наносятся из-за нежного строения покрова в этих местах (для таких областей есть особые рецепты); во время процедуры необходимо максимально расслабиться, не разговаривать , не морщиться, не улыбаться; после маски от морщин в домашних условиях хотя бы 2 часа нужно воздержиться от нанесения декоративной косметики.

Это важно знать! Имеют ли домашние маски для лица от морщин противопоказания? Их всего два – расширенные сосуды и чрезмерная растительность на лице.


ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

Лучшие рецепты

Как же делать маски против морщин в домашних условиях? Какие рецепты входят в пятерку лидеров? Начнем с самого просто и сладкого варианта – медового.

Мед против морщин

Этот дар природы – не только изумительное лакомство, а и превосходное «лекарство» от старения кожи. Тем более, готовится маска из меда очень просто: смешиваете ложку солнечного нектара со свежим желтком, и состав готов. Остается только переместить его на четверть часа на лицо, затем снять сладкую смесь при помощи ватного диска, увлажненного молоком либо обычной водой.

Такую процедуру вы вольны повторять ежедневно, пока не достигнете желаемого результата, впрочем, как утверждают любительницы медового лечения, долго его ждать не придется. Особенно благоприятна данная маска для владелиц сухого типа кожи.

Масляная маска

Маска для кожи – как вода для земли, чем чаще вы балуете свое лицо полезными маслами, тем позднее «познакомитесь» с морщинами. Самым лучшим борцом в схватке со старостью является оливковое масло – постоянный гость многих кухонь, так что вам, чтобы устроить дома косметический кабинет, возможно, даже не придется выходить за покупками. Вам потребуется лишь время и «правильный» рецепт. О последнем и поговорим.  Оливковые маски от глубоких морщин в домашних условиях готовятся очень быстро.

Итак, запоминайте: берете по 1 суповой ложке свежего пюре либо яблока, либо киви, добавляете к фруктовой кашице столько же масла оливы, перемешиваете, ждете, пока смесь достигнет комнатной температуры.  Состав готов, наносите его минут на 20. Затем смываете прохладной водой и любуетесь результатом. Курс из 10 сеансов с интервалом в 3 дня вернет коже свежесть, а вам – изумительное настроение.

Алоэ – лучший доктор для кожи

Это комнатное растение – самое частое украшение подоконников людей, вышедших из советской и постсоветской эпохи. Так что если не найдете несколько листиков алоэ в своем доме, наведайтесь к соседям либо родственникам, ну, или на базар, где всегда есть бабульки с заветными горшочками комнатных «обитателей». Ваши походы так и не увенчались успехом? Тогда отправляйтесь в аптеку – за ампулами. Кстати, стоит заветный сок сущие «копейки».

 

 

Что, кроме алоэ, вам понадобится? Во-первых, стеклянная емкость, марля, ложечка (не алюминиевая) и косметическая кисть, которую можно найти в специализированном магазине, а также повязка на волосы, чтобы шевелюра не мешала заниматься омолаживающими процедурами. Во-вторых, для рецепта нужны еще два компонента, такие, как оливковое масло и сливки (максимально жирные).

А теперь рецепт. Несколько листиков алоэ измельчите (на терке, в комбайне либо ступке), при помощи марли отожмите из растения сок. Для рецепта нужна пара суповых ложек целебной жидкости. К соку добавьте по такой же ложке сливок и масла оливы. Состав перемешайте и деликатными мазками, кистью нанесите на лицо. Выдержите полчаса и промокните покров несколько раз бумажной салфеткой. Через 3 дня повторите, и так 10 раз, пока лицо снова не засияет молодостью и румянцем.

Витаминный квартет против старости

Один в поле не воин, не так ли? Поэтому доморощенные косметологи изобрели групповой метод борьбы с морщинами, причем, универсальный, ибо эта маска в домашних условиях избавляет даже от носогубных морщин и подходит для любого из типов кожи.

Что собой представляет такой чудо-рецепт? Вы, возможно, удивитесь, но процесс начинается с чашечки чая. Да, именно так. Завариваете этот живительный напиток. Одну столовую ложку отливаете в стеклянную емкость или обычную тарелку, а остатком наслаждаетесь в свое удовольствие. Зарядились бодростью? Значит, можно продолжать. Добавляете к ложке чая по такой же порции меда и овсянки (в виде хлопьев либо муки) и вдвое больше молока. Тщательно массу перемешиваете и наносите на покров где-то на четверть часа, можно немного дольше. Смываете волшебный «квартет» еле теплой водой.

Секретная маска из Тибета

Вы в курсе, что Тибет – это страна здоровья, молодости, душевной гармонии, мудрости и центрального хранилища знания предков? А пока у вас нет возможности посетить лично сей чудный край, ознакомьтесь хотя бы с тибетским секретом молодости лица.

Итак, подготовьте следующие ингредиенты:

яйцо; лавровый лист; масло оливы; жженые квасцы (ищите это необычное растительное средство в аптеке); вода.

Из лавра приготовьте отвар. В 100 мл воды киньте 3 листика лавра и на минимальном огне томите, пока воды не останется на дне. Затем настой остудите. В отдельной посуде взбейте белок с парой маленьких ложек масла. Добавьте туда отвар и пару грамм жженых квасцов. Способ нанесения этой маски от мимических морщин отличается от традиционного. Вначале составом пропитайте ткань или марлю, в которой предварительно вырежьте просветы для рта, носа и глаз. Затем обработанным материалом покройте лицо и побудьте в покое минут 20. Смывать смесь по сценарию предыдущего рецепта.

Представленная пятерка лидеров – масок от морщин в домашних условиях защитит вас от старости и плохого настроения.

Видео-рецепт маски против морщин от эксперта

rss