Популярные статьи

Главная Новости

Душ на даче своими руками

Опубликовано: 12.12.2018

видео Душ на даче своими руками

ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ и ДУШ своими руками.

Наличие дачи – отличная возможность находить в череде суетливых дней в городе время для смены обстановки, общения с природой. В случае хороших погодных условий активный дачный сезон может длиться с середины весны и до глубокой осени.



Наличие дачи – отличная возможность находить в череде суетливых дней в городе время для смены обстановки, общения с природой. Понятие дачи, как плантации, на которой без отдыха необходимо трудиться для того чтобы получить даже скромные результаты, утратило свой смысл. Конечно, наличие приусадебного участка, где можно возделывать разнообразные полезные культуры, а не только цветы, распространено повсеместно и в наши дни. И все-таки сейчас это скорее место отдыха, где можно расслабиться с семьей и друзьями.


Летний душ на дачу своими руками

В случае хороших погодных условий активный дачный сезон может длиться с середины весны и до глубокой осени. Имея такую возможность, дачники, не обремененные рабочим графиком, стараются весь сезон проводить за городом. При наличии всего необходимого, хорошем оснащении и оборудовании дома и участка, потребность возвращаться в город отсутствует. В жаркое время главной необходимостью дачников становится душ. Отлично, если дачный поселок расположен у реки, где можно поплавать и освежиться. Но это не всегда возможно, да и дача может быть расположена далеко от водоема.


Летний душ для дачи своими руками. 30 идей

В последнее время былая популярность вернулась к банным ритуалам. Поэтому многие стремятся обзавестись собственной баней. Однако это не всегда по карману, а кроме того банный процесс дело не быстрое. В летний период нет ничего лучше обычного душа, который можно соорудить своими руками из подручных материалов, включая поддоны и прочие деревянные доски. Главное найти подходящее место. Основные требования, которым должно соответствовать расположение и сам душ следующие:

наличие оптимальных условий для слива, который должен быть компактным; удобство подачи в резервуар душа воды. В идеале подача должна осуществляться автоматически; обеспечение достаточного уровня прогрева воды. На дачных участках в качестве обогревателя чаще всего выступает естественный источник тепла в летнее время – солнце. Гораздо реже самодельные душевые кабинки снабжаются электричеством для нагрева воды.

Эконом вариант постройки душа позволяет использовать все подручные средства для создания довольно удобного дачного «освежителя». Например, имеющиеся в хозяйстве деревянные поддоны могут послужить отличным материалом для сооружения пола в кабинке. Применив немного смекалки и мастерства, хозяева дачного участка могут обеспечить себя вполне полноценным душем для выполнения всех гигиенических процедур.

rss