Популярные статьи

Главная Новости

Металлопластик

Опубликовано: 12.12.2018

видео Металлопластик

Какая труба лучше: ППР, полиэтилен или металлопластик?

Металлопластик, металлопласт - материал, состоящий из металлических и полимерных слоев. Как правило, для производства металлопластика используются алюминиевые или стальные сплавы . Слой металла является внутренним, обеспечивая изделию из металлопластика твердость, жесткость каркаса, а пластиковые слои скрывают металл, являясь внешней отделкой и выполняя декоративные и защитные функции: защита от коррозии, загрязнений.



Применение металлопластика

Металлопласт используется для изготовления оконных и дверных рам, металлопластиковых труб для водоснабжения. Металлопластик для производства труб является композиционным материалом , в металлопластиковых оконных и дверных рамах слои материалов не спрессовываются между собой, т.е. материал не является композитом. Скрепление металла с пластиком при изготовлении окон производится механически - саморезами, поэтому со временем материал теряет свои свойства и разрушается. Трубы из металлопласта отличаются длительным сроком службы, не подвержены обрастанию коррозией и внутренними загрязнениями. Металлопластиковые трубы изготавливаются из пластичного алюминия, поэтому трубы легко сгибаются. Стоимость труб из металлопластика значительно ниже, чем металлических, например, стальных труб, и в то же время металлопластиковые трубы просты в монтаже и дальнейшей эксплуатации.


Металлопластик или полипропилен что лучше

Производство металлопластика

Процесс производства металлопласта состоит из следующих операций : раскатка и резка листовой стали; обезжиривание металла в щелочном растворе; промывка с последующей химической обработкой фосфатами - для повышения антикоррозийных свойств и улучшения клеящих свойств; пассивация металла ; нанесение слоя клея и плакирование металла с пластиком; после прессования слоев полученный металлопластик проходит через эклектическую печь; сматывание готового металлопластика в рулоны.


металлопластиковые трубы.Инструкция сборки.

Толщина обрабатываемой листовой стали - 0,5 мм - 1 мм

Толщина слоя полимерного материала - 0,2 мм - 0,3 мм

Купить металлопластик

Обратитесь к специалистам компании ПромКомплект, чтобы узнать о покупке металлопластиковых труб . Использование труб из металлопласта для обеспечения водоснабжения выгоднее, чем прокладка труб, изготовленных из других металлов, тем не менее, иногда целесообразней применять прокат других металлов. Вы можете рассчитать приблизительную стоимость металла в калькуляторе металлопроката на сайте организации ПромКоплект, а затем связаться с менеджером компании, который проконсультирует Вас о подходящем виде труб по низким ценам .

rss