Популярные статьи

Главная Новости

Какие витамины нужны для роста волос

Опубликовано: 12.12.2018

видео Какие витамины нужны для роста волос

Бюджетные витамины для роста и восстановление волос(Аптечные помощники)

Какие витамины пить при выпадении волос

Грядут теплые дни, и девушкам больше не придется прятать свои красивые прически под шапками. Однако прежде, чем выставлять шевелюру на всеобщее обозрение, волосы нужно подготовить. Много у кого возникают такие проблемы, как ломкость волос, их выпадение, тусклость.



Но есть и такие девушки, у которых не получается быстро отрастить красивую длинную косу. Посему в этой статье мы рассмотрим, какие витамины нужны для роста волос, и постараемся задеть эту проблему как можно более подробно.

Организму требуются витамины, когда баланс питания нарушается. Вы сразу заметите проблему, какой бы она ни была, потому что волосами мы занимаемся каждый день.


"Волшебные" витамины для волос B1, B6 и B12

Вообще для волос особенно полезны витамины группы В. Это витамин В1 или тиамин, витамин В2 или рибофлавин, который придаст волосам свежесть и подарит здоровье. Если в вашем организме его не хватает, то корни волос будут жирными, а кончики – сухими.


Витамины для роста волос.

Витамины В3 и В10 отвечает за то, чтобы вы преждевременно не поседели. Пиридоксин или витамин В6 помогает избавиться от сухости кожи головы, а, следовательно, от зуда и перхоти.

Полезен для волос и витамин Е, который питает волосяные луковицы. Витамин С может помочь избежать потери волос. А витамин F помогает против перхоти. Кроме того, он стимулирует деятельность других витаминов.

Витамины от выпадения волос у женщин

Витамины для роста волос: что принимать?

А теперь поговорим о том, какие же все-таки витамины для роста волос на голове нужно употреблять.

Витамин В9 — Фолиевая кислота

Фолиевая кислота или витамин В9 – именно тот витамин, который отвечает непосредственно за рост волос.

Он так же отвечает за продуцирование новых клеток не только волос, но и кожи, белых и красных кровяных клеток и так далее. А в комплексе с витамином В5 он замедляет появление седины.

Витамин А с бета-кератином

Для ускорения роста волос можно принимать витамин А вместе с бета-каратином.

Так же это придаст блеск и сделает волосы более густыми. Дефицит витамина В3 может привести как к нарушению роста волос, так и к ранней седине. Так что не забудьте включить в рацион и его.

Нельзя сказать, есть ли самые лучшие витамины для роста волос, поэтому самым эффективным средством для избавления от любой проблемы является витаминный комплекс.

Это может быть сбалансированный рацион, полный тех продуктов, которые содержат все необходимые витамины и микроэлементы, а может быть искусственный комплекс витаминов, который можно приобрести в аптеке.

Второй способ удобнее, потому что следить за питанием довольно тяжело. Однако ничто не сможет заменить эффекта от натуральных продуктов.

Помните! Если же вы все-таки решили воспользоваться искусственным комплексом, не занимайтесь самодеятельностью и обратитесь к врачу.

Витамины для роста волос — Ревалид

Наиболее популярными витаминами в капсулах являются витамины для роста волос ревалид.

Вообще этот препарат не только поможет росту волос, он улучшает их общее состояние.

Сюда включен экстракт пшеничных ростков, который содержит лецитин, стерин, линолевую кислоту, витамины A, E, D.

Сюда включен и экстракт проса, который содержит кремний в биологически активном состоянии.

В росте клеток участвуют медицинские дрожжи. Так же в состав «Ревалида» включены минеральные компоненты. Вообще «Ревалид» больше подходит не для роста, если эта проблема у вас основная, а против выпадения волос. Хотя комплекс лечит нарушения роста волос и ногтей.

Имейте ввиду , что этот препарат имеет свои побочные эффекты, например, головная боль.

Витамины для роста волос — Перфектил

Помимо «Ревалида» довольно популярны витамины для роста волос Перфектил. В отличие от предыдущего препарата это витаминно-минеральный комплекс.

В его состав входят витамины группы В, о полезности которых мы уже говорили, аскорбиновая кислота, ацетат токоферола, минералы, аминокислоты, растительные экстракты.

Комплекс «Перфектил» полезен при авитаминозах и нехватке минералов, при ломкости, облысении, нарушении структуры волос, при кожных заболеваниях, при сухости кожи и трескающихся губах.

Если говорить о побочных эффектах, то этот препарат обычно переносится легко и без последствий. Правда в особых случаях может появиться аллергическая реакция.

Какие микроэлементы способствуют росту волос

Вообще при приеме одного витаминно-минерального комплекса не стоит начинать прием другого.

Это связано с тем, что одни витамины и микроэлементы могут перекрывать действия других.

Недаром комплексы создают в строгом сочетании определенных компонентов.

Если вам посоветовали, например, два хороших препарата, а вы не можете определиться, какой из них выбрать, внимательно почитайте описания. Так вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас.

Думайте не только, какие витамины пить для роста волос, но и о микроэлементах, которые помогут не только отрастить, но укрепить ваши волосы.

Росту волос способствует молибден и аминокислота цистеин. Укрепить волосы поможет селен, магний, хром, йод. Магний и кремний стимулируют рост ваших волос. Для здоровья волос будет полезен кальций, а цинк поможет при облысении и предотвратить седину, которая может возникнуть раньше времени. Железо укрепляет волосы и делает их сильными, препятствует ломкости. Хорошо употреблять железо, цинк и медь в комплексе для лучшего эффекта. Для красоты волос нужна сера. Она избавит от тусклости и ломкости. Кстати, метионин тоже полезен. Эта аминокислота способствует усвоению серы, так что принимать ее нужно в комплексе с серой.

Скажем, что многие из приведенных выше витаминов и микроэлементов способствует не только роту и укреплению волос, но и точно так же действует на ногти. Так почему бы не убить двух зайцев сразу?

Помните! Многие женщины пытаются найти витамины для быстрого роста волос, такие, чтобы волосы выросли на двадцать сантиметров за месяц, например. Но это бесполезная затея. Рост волос зависит от индивидуальных особенностей организма. Искать какие-либо суперскоростные средства, тем более витамины, нет никакой нужды. Если хотите быстро получить длинную шевелюру, обратитесь в косметическую клинику. Наращивание волос уже не новость в современном мире. Это, конечно, недешево, зато быстрее, чем ожидать роста собственных волос.

Предлагаем посмотреть Видео — Витамины для волос

 

rss