Популярные статьи

Главная Новости

Рецепт домашней пасты с фото

Опубликовано: 11.12.2018

видео Рецепт домашней пасты с фото

Как приготовить спагетти (пасту) с соусом "А-ля Болоньезе" простой рецепт

Рецепт домашней пасты я в принципе уже выкладывала ранее, точнее, два варианта ее приготовления – с использованием лапшерезки  и вручную . Как известно, домашнюю пасту можно использовать не сразу, а заготовить впрок и сварить ее потом в любое время. Паста, приготовленная дома, это отличный полуфабрикат, в качестве которого вы будете уверены. Ведь магазинные макароны часто развариваются уже в первые минуты варки и в конце приготовления похожи на кашу. Кстати, из нашего теста для лапши можно делать и вареники, и пельмени. Ведь в итальянском «паста» — это не только макаронные изделия, но и другие изделия из муки.


Итальянская домашняя лапша - Рецепт Бабушки Эммы

В домашних условиях пасту можно сделать и без яиц, что будет актуально для вегетарианцев. А также если убрать из рецепта растительное масло, тогда и калорий в таком блюде будет меньше.

Варить домашнюю пасту нужно примерно 5-7 минут. Если вы готовите первое блюдо, то положите ее в кастрюлю и выключите огонь через 4 минуты. Оставьте суп настояться в течение 10 минут.


Паста КАРБОНАРА. Как приготовить. Простой и быстрый рецепт

Сегодня будет рецепт домашней пасты с паприкой, которая, во-первых, придаст макаронам розоватый цвет, а во-вторых, приятный аромат. Кроме этого, я покажу как в домашних условиях приготовить такой вид домашней пасты, как фарфале – или бантики по-русски.

Ингредиенты домашней пасты с паприкой:

мука пшеничная – 2,5-3 мультистакана*,

вода — 3ст.л.;

растительное масло – 1ст.л.;

соль – 1ч.л;

яйца куриные – 2шт;

паприка молотая – 1-2ч.л.

* 1 мультистакан – 180гр.

Рецепт приготовления домашней пасты

Куриные яйца вбейте в миску. Лучше всего готовить домашнюю пасту из домашних яиц, потому что они дадут более насыщенный вкус и цвет. Но если нет такой возможности, то и магазинные яйца подойдут. Куриные яйца можно заменить перепелиными, но тогда норму нужно будет увеличить вдвое. Если готовить на одну порцию, то перепелиных яиц потребуется четыре штуки.

Налейте в чашку теплую воду и добавьте в нее молотую паприку и соль. Хорошо перемешайте.

Яйца взбейте венчиком и залейте в миску воду с паприкой. Добавьте растительное масло.

Постепенно засыпайте пшеничную муку до нужной консистенции. У вас может уйти больше или меньше муки, которая указана в рецепте домашней пасты. Это зависит от сорта муки и от размера яиц. В этом нет ничего страшного, но важно следить за консистенцией теста. Оно должно быть мягким и не липнуть к рукам. И важно, чтобы оно легко раскатывалось. Добавьте сначала один стакан муки.

Перемешайте тесто вилкой или венчиком, если позволяет консистенция.

Потом добавьте еще стакан и снова помешайте тесто. Третий стакана высыпьте на стол и сверху выложите тесто. Теперь вымешивайте тесто около 30 минут.

Положите тесто в пакет и оставьте на 30 минут.

Теперь, когда тесто для домашней пасты готово, мы будем делать бантики. Разделите тесто на несколько частей и раскатайте тонко. Оставьте подсыхать в течение 10 минут.

Затем каждый пласт нарежьте на полосочки, а затем параллельно и наискосок тоже сделайте полоски.

Сделав в центре каждого кусочка защип, вы получите бантики. Дощечку посыпьте мукой и выложите домашнюю пасту на нее. Оставьте подсыхать на 4-5 часов. Можно сделать это быстрее, поместив пасту в духовой шкаф. Температура должна быть не более 50-60 градусов, а дверца должна быть приоткрыта.

Когда домашняя паста станет твердой, ее можно убрать в банку, коробку или пакет и хранить в шкафу.

Приятного аппетита!

Автор: Хоновец Евгения

rss