Популярные статьи

Главная Новости

Какой купить мфу для дома

Опубликовано: 11.12.2018

видео Какой купить мфу для дома

Разбираемся в типах МФУ (принтер+сканер+копир) - лазерный, струйный или СНПЧ | Советы по выбору

Мало кто хочет загромождать свое жилье оргтехникой больших размеров. Поэтому лучше всего для дома использовать многофункциональное устройство (МФУ), которое совмещает в себе функции сканера, копира и печати. Оно не занимает много места и стоит значительно дешевле, чем покупка сканера, цветного принтера и копира по отдельности. Очень важно определиться какой МФУ для дома лучше. О том, какой лучше выбрать МФУ смотрите в данном видео:


Какой выбрать и купить принтер для дома или школы.

МФУ для дома можно активно использовать для учебы, работы и в личных целях. Какой учебный процесс в вузе или школе проходит без печати рефератов и копирования документов. Также большую часть работы с документами нередко приходится выполнять дома, а возможность печати цветных фотографий позволит вам самостоятельно делать фотографии для семейных альбомов и вы забудете о походах в фотоателье.


Как выбрать принтер или МФУ для дома?

Преимущества МФУ:

имеют модем, телефон, факс; экономят расходные материалы, в частности в случае использования МФУ с встроенным факсом; удобнее в использовании, чем сканер и принтер по отдельности; возможность печати параллельно с двух сторон листов;

По принципу печати бывают:

Лазерные МФУ Струйные МФУ

По цветности МФУ различают:

черно-белые цветные с цветным сканированием и черно-белой печатью

В связи с этим возникает вопрос: Какой купить мфу для дома ?

Чтобы выбрать какой МФУ для дома лучше сначала определитесь, какая вам нужна печать черно-белая или цветная. В случае выбора черно-белого МФУ вы сэкономите на краске, к тому же такое устройство проще и надежней в эксплуатации. Поэтому, если вы не часто пользуетесь цветной печатью, то лучше выбрать черно-белый МФУ.

Определившись с цветностью переходим к технологии печати. Мы уже говорили, что бывают лазерные и струйные МФУ. У каждой технологии есть и плюсы, и минусы. Как раз на это и надо обратить внимание.

Преимущества струйных МФУ:

работает тише, чем лазерные аналоги; более компактны; можно с легкостью заправить самостоятельно; можно использовать cистему непрерывной подачи чернил; довольно качественная печать цветных изображений;

Недостатки струйных МФУ для дома:

при длительном простое может засохнуть краска; высокая цена оригинальных картриджей;

Преимущества лазерных МФУ для дома:

более качественная печать в сравнении со струйными аналогами; скорость печати значительно выше; лазерный растрачивает картридж намного медленней;

Недостатки лазерных МФУ для дома:

цена выше, чем у струйных аналогов; более сложные в заправке, обслуживании.

Итак, ответ на вопрос какой купить мфу для дома, в общем-то, сводится к нахождению ответов на два основных вопроса. Надо решить, какой тип печати вам подходит больше, черно-белый или цветной. Также нужно подумать, какая технология вам будет более удобна и нужна. Иных значительных отличий между моделями МФУ просто нет.

rss