Популярные статьи

Главная Новости

Ортез Orlett на пястно-фаланговые суставы полной степени фиксации Артикул: WFG-100

Опубликовано: 11.12.2018

 

 

Ортез WFG-100 создан из современных материалов и имеет 5 съёмных ремней для фиксации пястно-фаланговых и фаланговых суставов. Ортез применяется при реабилитации после травм и операций, а также во время лечения воспалительных заболеваний в области данных суставов.

Ортез обеспечивает полную фиксацию пястно-фаланговых и межфаланговых суставовов заданном положении, что обеспечивается за счет моделируемой шины. Это существенно ускоряет процесс реабилитации и увеличивает эффективность лечения.

Показания

Травмы, ушибы, растяжения связок 2-4 пальцев руки. Недостаточность связочного аппарата пястно-фаланговых суставов. Артрозы и ревматические поражения пястно-фаланговых и межфаланговых суставов (2-4 пальцев руки). Тендовагиниты области пальцев кисти. Параличи и парезы лучевого нерва.  Профилактика возникновения сгибательных контрактур кисти.

Оказываемые эффекты

Ортез Orlett на пястно-фаланговые и межфаланговые суставы обеспечивает полную фиксацию данных суставов.  Моделируемая шина позволяет зафиксировать пястно-фаланговые и межфаланговые суставы в заданном положении.

Преимущества

Индивидуально изгибаемая алюминиевая шина позволяет моделировать ортез под требуемую конфигурацию, что обеспечивает необходимое положение кисти для полноценного лечения. Пять съемных ремней с застежками «Велкро» позволяют зафиксировать ортез в необходимом положении и отрегулировать давление на мягкие ткани предплечья, что обеспечивает анатомичность фиксации и безопасность применения ортеза. Применение перфорированной ткани с высокой воздухопроницаемостью позволяет создать высокий комфорт для пациента и увеличить его комплаентность к лечению.

Состав:  48% полиамид, 20% полиуретан, 10% полиэстер,12% алюминий, 5% эластан, 5% полиэтилен.

Конструкция

Основной композитный материал состоит из трех слоев

Поверхностный слой из перфорированного полиэстера позволяет ортезу иметь высокую износостойкость и адекватную эластичность, не препятствуя движению воздуха. Средний слой из полиуретановой пенки хорошо удерживает форму, повторяет контуры тела, создает мягкость и комфорт, смягчает давление ремней и шин на конечность. Внутренний слой из полиамида и эластана создает комфорт при кожном контакте, улучшает воздухо- и влагообмен.

Фиксирующие ремни (2 ремня на предплечье и 3 кистевых)

Полиамидный неэластичный и прочный на разрыв материал с повышенной износостойкостью и мягкой приятной поверхностью имеет возможность фиксации на нем крючков застёжки Велкро, что позволяет фиксировать крючки в любом месте и контролировать степень утягивания. Специальная съёмная конструкция ремней позволяет менять их расположение, обеспечивая непревзойдённый контроль и анатомичность фиксации.

Основная шина

Лёгкий и прочный алюминиевый сплав дает возможность точно моделировать шину. Сферический изгиб ладонной части шины увеличивает анатомичность ортеза. Шина при необходимости вынимается.

Окантовочная тесьма

Эластичность и плотная ткань с износостойкой поверхностью устойчива к повреждению от застёжки Велкро, что предотвращает потерю формы краёв изделия.

Размеры и метод измерения

Для правильного выбора подходящего размера лучезапястного ортеза Orlett WFG-100 необходимо сантиметровой лентой измерить окружность лучезапястного сустава и воспользоваться таблицей:

Примечание:

Перед применением/использованием необходимо ознакомиться с инструкцией на товар и проконсультироваться у специалиста о противопоказаниях.

Новый комментарий

Нет файлов

rss