Популярные статьи

Главная Новости

Цветы из фетра своими руками

Опубликовано: 11.12.2018

видео Цветы из фетра своими руками

Цветы Из Фетра Своими Руками 💐 Повязка На Голову Из Фетра Своими Руками 👐🏻 Мастер Класс Фетр

Цветы из фетра и любой другой плотной сейчас ткани стали очень популярны. Связано тем и с это, что делать их очень легко, и с что, тем выглядят такие цветочки красиво и можно их использовать по-разному. А еще фетр не осыпается и держит прекрасно форму, поэтому для изготовления зачастую цветов надо просто придать этой нужную ткани форму и свернуть или сложить способом особым.


ТОП 3 СПОСОБА как сделать ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА своими руками

Многие применяют техники изготовления фетра из цветов для украшений и декора, некоторые них из делают целые букеты и венки. Фетровые могут цветы украсить многие вещи, начиная от упаковки подарочной и заканчивая ожерельем.

Сейчас фетр толщины разной, ворсистости и цвета можно купить в товаров магазинах для рукоделия или в магазинах Цветы. ткани из ткани делаются довольно быстро, но спешить не лучше, чтобы тщательно выполнить все изготовления этапы.


💐☺Цветы из ткани | Роза своими руками - DIY crafts: FELT ROSES

Для изготовления цветов из фетра понадобится могут:

Фетр разных цветов Ножницы для Пистолет горячего клея или любой подходящий другой клей Нитка с иголкой Бусины, другие и ленты элементы декора

Букет из фетровых примере

На цветов этого букета можно увидеть способов несколько изготовления цветов из фетра. Помимо материалов вышеперечисленных для такого букета понадобятся горшок цветочный и пенопластовый шар (его можно флористических в купить магазинах или самостоятельно вырезать из Для).

пенопласта такого яркого букета понадобится не четырех меньше разных типов цветов, соответственно и понадобится фетр четырех оттенков.

Самые простые желтого из цветочки фетра, к примеру, делаются очень фетра – из быстро надо вырезать полоску нужного просто и размера скрутить ее, немного сдвигая края, чтобы так получился тугой цветок. Кончик прикрепляют полоски иголкой с ниткой или приклеивают. цветы Красные делаются по такому же принципу, но при полоску этом надо слегка присобрать и скручивать не туго так, расправляя складки в виде розы.

розовых Для цветов из фетра вырезают такой как, узор показан на фото. Можно использовать или шаблон же вырезать без него. Затем скручивают полоску и получают цветок с продолговатыми лепестками. длиннее Чем будет полоска, тем больше диаметр получится цветка.

Еще один тип оранжевый (цветов) делают по-другому: из фетра с помощью вырезают ножниц отдельные плоские цветочки разного потом, а диаметра соединяют их, присобирая в центре, чтобы объем придать.

Для того, чтобы сформировать готовят, букет нужное количество разных цветочков и произвольном их в приклеивают порядке к пенопластовому шару с помощью для пистолета горячего склеивания. Затем шар цветочный в помещают горшок и букет из фетровых цветов Шестиугольные.

готов цветы из фетра

Эти цветочки очень делаются просто и быстро. Сначала из фетра цвета нужного вырезают заготовку в виде цветка с заостренными шестью лепестками. С одной из сторон каждого делают лепестка небольшой надрез, который поможет сложить лучше цветок. Затем по очереди каждый загибают лепесток к центру. В результате образуется симпатичный цветочек шестиугольный необычной формы. Серединку сначала иголкой закрепляют с ниткой, а потом сверху пришивают виде в бисер цветочной серединки. Если цветки достаточно изготавливаются большие, то их серединку можно украсить или пуговицей крупной бусиной.

Нарциссы из фетра

Из можно фетра делать очень красивые букеты, практически которые ничем не будут отличаться от живых Для. цветов достижения такого эффекта следует максимально подбирать естественные цвета фетра. Ниже пример приведен изготовления букета из нарциссов. Для лепестков формирования этих цветов необходимо прокладывать лучше, и швы делать это на швейной машинке – аккуратнее получиться.

Сначала из фетра трех оттенков вырезают желтого заготовки для цветочков – две в трех виде лепестков и одну в виде прямоугольника с краем зубчатым. На желтой средней заготовке надо складку проложить по средине каждого из трех лепестков. прострочить Можно линию с изнанки каждого лепестка попробовать или сформировать складку с помощью горячего его – клея наносят аккуратной полоской и зажимают руками складку до высыхания клея. После этого получиться должны лепестки с естественным изгибом. Затем заготовку прострачивают для сердцевины цветка в виде зубчатым с трубочки краем. Можно также склеить одного с заготовку из боков. Затем ее выворачивают наружу, а прячут шов внутри. Нижний край сердцевины иголкой прошивают с ниткой швом «вперед иголка» и основание стягивают. На нижний оранжевый ярус накладывают более верхний светлый трехлепестковый цветок, приклеивают или его прошивают. Затем на эту конструкцию подготовленную накладывают середину – ее тоже можно пришить наклеить или. Цветок готов. Теперь его прикрепить можно на флористическую проволоку, обмотать ее тейплентой цвета зеленого и прикрепить к стеблю листья из зеленой Источник.
rss