Популярные статьи

Главная Новости

Почему эпиляция интимной области попала под запрет?

Опубликовано: 11.12.2018

видео Почему эпиляция интимной области попала под запрет?

Хакеры слили интимные фото американских знаменитостей - МТ

Эпиляция бывает разной. Причем тут многое зависит не только от самой женщины, но и от места ее обитания. У очень многих народов вообще не принято удалять волосы в каких-то определенных частях тела или же вообще везде. С другой стороны, есть и так народы, которые вообще удаляют весь волосяной покров, включая волосы на голове. Все это – дело индивидуальное. Если вам хочется провести эпиляцию – никто вам запретить не может, однако нужно учитывать определенный перечень возможных проблем, которые могут возникнуть после эпиляции.


"Ты не поверишь!". Выпуск от 17 июня 2018 года

Инфекция

Чаще всего женщины используют для эпиляции бритву, как наиболее простой и экономный вариант. Однако у нее есть множество негативных факторов. При таком образе эпиляции, на коже образуются небольшие ранки, трещинки, повреждения и так далее. Учитывая особенности нахождения интимной зоны, такие повреждения очень чувствительны к заражению множеством различных инфекций, начиная от таких, которые передаются по воздуху или же вообще постоянно живут на верхнем слое кожи и заканчивая инфекциями, которые комфортно себя чувствуют на коже партнера. В любом случае, все это может привести к заражению и соответствующим ему последствиям. Рекомендуется проводить обеззараживание обработанной зоны, хотя полноценной защиты не дает даже этот процесс.


Можно или нужно выдергивать или состригать волосы из носа?

Раздражение

Уже после эпиляции кожа в обработанной зоне становится очень нежной и чувствительной (даже больше чем обычно). Без волосяного покрова она начинает контактировать непосредственно с нижним бельем и одеждой, что вызывает раздражение и способствует образованию многочисленных проблем, связанных с тем, что многие виды инфекций или грибков считают подобное состояние кожи (особенно в таком месте) наиболее привлекательным с точки зрения обитания.

Аллергия

Данная проблема актуально далеко не для всех, однако все же имеет место быть. У человека может быть просто аллергия на все или большинство средств, которые используются при эпиляции, что моментально превращает этот процесс в полную мучений пытку. Тут уже многое зависит от типа аллергии у конкретного человека. У некоторых будут просто образовывать красные пятна, а другие будут страдать от многочисленных проблем, включая затруднение с дыханием. В той ситуации, если аллергия есть не на все подобные средства, рекомендуется подыскать для себя именно тот их вариант, который является более подходящим. Далеко не всегда это очень дорогие средства. Иногда самым подходящим будет самое дешевое средство, но тут без экспериментов не обойтись.

Отсутствие квалификации

Сейчас появилось достаточно большое количество «мастеров» которые обещают что за чисто символическую плату выполнят процедуру эпиляции быстро, безболезненно и так далее. Однако фактически, все они в той или иной мере являются новичками (настоящий профессионал будет брать за свои услуги нормальную цену), и могут просто не обладать требуемыми навыками. В лучшем случае, клиент может попасть к действительно талантливому мастеру, который выполнит все, что обещал. Но это редкость. Как правило, попадаются такие «мастера» которые не только сами мало понимают в том, что делают, так ещё и используют самые дешевые и самые некачественные вещества для эпиляции, что не может сказаться на организме клиента положительно.

Некачественные вещества

Ещё один негативный фактор – появление огромного количества поддельных средств, которые используются при данной процедуре. Слишком высокая концентрация химических веществ, которые находятся в таких средствах, оказывает крайне негативное влияние, может вызывать химические ожоги и тому подобные факторы. В лучшем случае, эффект от эпиляции будет незначительным. В худшем, химикаты попадут в организм и отравят его тем или иным образом.

В общем целом, если у вас есть желание произвести эпиляцию и простой факт наличия волос в интимной зоне раздражает, лучше сделать это и успокоится, ведь такое раздражение может быть даже более вредным для организма, чем все возможные теоретические инфекции и тому подобные факторы. Да, нужно выбирать действительно проверенного мастера, который делает данную процедуру хорошо и при помощи качественных средств. Или же вообще делать эпиляцию самостоятельно. Опять таки, различные типы эпиляции выполняются разными способами, и некоторые из них по своему негативному влиянию не так критичны, как другие (правда они, как правило, дороже). То есть, прямого запрета нет. Есть рекомендации касающиеся осторожности при проведении данной процедуры, и следовать им или нет – решать только вам.

 

rss