Популярные статьи

Главная Новости

Уход за волосами зимой: полезные рекомендации

Опубликовано: 11.12.2018

видео Уход за волосами зимой: полезные рекомендации

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ВОЛОС ЗИМОЙ | СОВЕТЫ И ЛАЙФХАКИ

Зимний период всегда является сложным для наших волос. Излишне сухой воздух вследствие включения отопления в домах, что влечет за собой лишение локонов влаги и их усиленную электризацию, а также минусовые температуры на улице – оба этих фактора в совокупности своей наносят ощутимый урон прядям. В итоге мы начинаем замечать, как тускнеют наши волосы, как они становятся ломкими, сухими, непривлекательными. А ведь правильный уход за волосами зимой может избавить от всех этих проблем. Поэтому ознакомимся с рядом полезных советов и некоторыми способами ухода.



Головной убор и прическа

Для начала рассмотрим базовые рекомендации, которые позволят предотвратить вредное воздействие погодных условий на волосы.

В первую очередь, затронем самое очевидное. Речь пойдет о головном уборе. Абсолютно всех с детства родители чуть ли не заставляли надевать шапку. И это вполне разумно, ведь головной убор зимой – это не только защита от простуды, это еще и способ сохранить целостность структуры волос. Если же вы вообще не приемлете шапки и прочие головные уборы, то воспользуйтесь шарфом.


Губительные ошибки зимнего ухода за волосами [Шпильки | Женский журнал]

Уделяйте также особое внимание прическе. Дело в том, что в зимний период для волос особенно сложно то, что они постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию резких перепадов температуры: на улице слишком холодно, а в помещениях – тепло. Поэтому важно не усугубить ситуацию, а для этого лучше всего отложить до оттепели все виды химического воздействия на волосы (химзавивку, например, либо окрашивание). Пусть прическа будет простой, без лишних изысков. К тому же весной вы сможете спокойно демонстрировать свою прическу, тогда как зимой это не всегда возможно ввиду низких температур.

Мытье головы

Правильно мойте волосы. Зимой нельзя мыть голову горячей водой – это приведет к ломкости волос. Аналогичным образом воздействует и горячий воздух из фена, и различные плойки, утюжки. Поэтому лучше всего отказаться от использования этих приборов или ограничить их применение. Но вернемся к мытью головы. Итак, зимой лучше всего мыть голову в прохладной воде. Постарайтесь при этом пользоваться специальным шампунем, подходящим для зимнего ухода. Такой шампунь обеспечивает волосы недостающей им влагой, к тому же в некоторой степени облегчает последующее расчесывание. Рекомендуется также каждое мытье головы завершать нанесением бальзама-кондиционера.

Если же вдруг вы не найдете «зимний» шампунь, то выбирайте тот, который подходит для ломких, сухих волос. В том, что вы раньше не использовали такой шампунь, нет ровным счетом ничего особенного. Просто начните пользоваться таким шампунем, и в скором времени вы увидите, что локоны ваши стали лучше выглядеть, приобрели вновь эластичность.

Еще хотелось бы отметить важную информацию для тех девушек, у которых длинные локоны. Им нужно особенно тщательно следить за состоянием кончиков, ведь именно они страдают в наибольшей степени. Подобрать средство по уходу за кончиками не так уж и сложно: количество различных средств просто зашкаливает, а консультант в магазине поможет вам определиться.

И всегда соблюдайте самое главное правило: ни в коем случае не выходите из помещений с влажными волосами. Почему? Все просто: капли влаги замерзают на холоде, а это способно привести к тому, что волосы просто сломаются.

Маски и питание

Делайте различные маски, обладающие питательным эффектом. Не стоит пренебрегать этим советом, хотя бы один раз в неделю поддерживайте свои волосы за счет таких масок: как приобретенных в готовом виде, так и приготовленных самостоятельно. Среди всего многообразия масок следует особенно обратить внимание на те из них, в которых присутствуют эфирные масла иланг-иланг, розмарина.

Можете не только готовить маски, но и добавлять указанные масла в свой шампунь – всего несколько капель способны придать волосам приятный аромат.

Не менее важно в зимний период правильно питаться. Причем это правило относится не только к волосам, но и ко всему организму в целом. Ежедневно старайтесь съедать несколько овощей либо фруктов: так ваши волосы постоянно буду выглядеть ухоженными и красивыми.

Таким образом, негативное воздействие ряда факторов в зимний период можно либо предотвратить, либо компенсировать. Воспользуйтесь хотя бы одним из вышеприведенных советов, это сохранит целостность структуры ваших локонов, а также их здоровый и привлекательный внешний вид.

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

rss