Популярные статьи

Главная Новости

Корм для крупных попугаев, какаду, жако, розеллы, ары

Опубликовано: 11.12.2018

видео Корм для крупных попугаев, какаду, жако, розеллы, ары

Попугай ара впервые на новом стенде

Корм для крупных попугаев – это, в основном, зерновые смеси. Несмотря на некоторые различия, ко всем смесям предъявляется один набор требований. Корм должен содержать большое количество свежих зёрен, которые можно отличить от старых по наличию блеска, или его отсутствию (свежие – блестят), пророщенный корм и «живой», то есть овощи и фрукты. Попугаям полезны не все фрукты, овощи. Многие из них могут быть для Вашего питомца ядом.



Чем можно кормить попугая, а чем нельзя?

Можно давать морковь, которая является ценнейшим кормом, содержащим большое количество каротина. Также можно предлагать птицам репу, тыкву, кабачки, огурцы, помидоры, свёклу, горошек, фасоль, капусту, сладкий перец. Не стоит предлагать им овощи, имеющие острый или пряный вкус. Сельдерей, редис, чеснок, лук, редьку, баклажаны пернатым давать нельзя. Кроме того, авокадо для многих видов этих птиц является смертельно ядовитым. Также никогда не давайте попугаям ни манго, ни папайю, ни хурму. Не предлагайте пряные травы. Никогда не давайте им грызть ветки акации, сирени, дуба, ветви деревьев хвойных пород, ветви бузины, тополя.


Попугай ара готовится к Новому году

Какие семена должны содержаться в зерновом корме?

Зерновой корм должен быть именно смесью различных зёрен. При чем пропорции этих зёрен должны быть различными. Корм для жако, например, должен содержать: кукурузу, овёс, просо, орехи (кроме миндаля), пшеницу, подсолнечник. При этом подсолнечник, орехи и пшеница должны составлять не более, чем по десять процентов от общего количества зерна. Овёс должен составлять не менее тридцати процентов, а просо и кукуруза – по двадцать. Если Вы ищете зерновую смесь именно для жако, отдайте предпочтение той, которая содержит зерна маиса. Если же Вы сможете найти полузрелые зёрна маиса, то Ваш питомец будет просто счастлив – ведь это его излюбленная пища.


Попугай ара и резинка на лапе

Сезонные различия в кормлении крупных попугаев

Корм для большинства попугаев, должен преимущественно состоять из зерновой смеси. Однако, в течение года пропорции зерен и фруктов/овощей должны изменяться. С конца осени до начала весны птицам стоит давать пятьдесят процентов зерновой смеси, по двадцать пять овощей, и пророщенного корма. За месяц до начала периода размножения и вплоть до периода линьки содержание зерен в общем рационе попугая должно составлять не менее сорока процентов. Кроме того, в тот период, когда пара попугаев выращивает птенцов, сухой зерновой смеси эта пара не получает вообще, этот вид корма полностью заменяется на пророщенный.

Звоните нам, чтобы заказать корм для своего попугая прямо сейчас! Наши менеджеры помогут выбрать подходящий вариант питания, а курьеры доставят заказ в ближайшее время.

rss