Популярные статьи

Главная Новости

Как выбрать женскую сумку.

Опубликовано: 11.12.2018

видео Как выбрать женскую сумку.

КАК ВЫБРАТЬ СУМКУ. Советы стилиста.

 1. Размер сумки: маленькие, большие, для багажа.

Размер – одна из важных характеристик дамской сумочки, поскольку та является не просто аксессуаром, дополняющим ансамбль, а предметом, выполняющим весьма практическую функцию. Дама, выходящая за пределы собственного дома, вынуждена запастись большим арсеналом вещей – косметичка,  духи, солнцезащитные очки, мобильный телефон, записная книжка, кошелек, ключи, документы  – и все они должны уместиться в ридикюле.



Совсем маленькая сумка не сможет вместить в себя весь «стратегический запас» мелочей, а если вдруг удастся уложить необходимое, она будет выглядеть подобно мешку с овощами. Поэтому, лучше не рассматривать маленькую сумку, как подходящий аксессуар для походов на работу. Кстати, носить не поместившиеся предметы в отдельном пакете – способ, не добавляющий женскому образу элегантности.


БАЗОВЫЕ СУМКИ! В ЖЕНСКОМ ГАРДЕРОБЕ

Огромная сумка-баул, конечно, позволяет ее владелице запастись всеми нужными, и ненужными, вещичками, но для офисного дресс-кода она выглядит немного «тяжеловато», да и найти в таком большом пространстве необходимую вещь достаточно трудно.

Таким образом, можно сделать вывод, что сумочка средних размеров – оптимальный вариант для ежедневных визитов на рабочее место.

Для торжественных мероприятий дизайнеры рекомендуют комплектовать наряды клатчами – элегантными, компактными, удобными для ношения в ладошке.

На деловой встрече наиболее подходящим аксессуаром станет стильный портфель, желательно из натуральной кожи. Туда отлично поместятся не только «дамские мелочи», но и деловые бумаги.

Посещение спортклуба невозможно без вместительной спортивной сумки или рюкзака, городского его варианта.    

А если планируется путешествие, то тут необходимо запастись вместительной сумочкой для ручного багажа и чемоданом для одежды. Выбирая ридикюль, надо помнить, что во время путешествия вам может потребоваться чуть больше мелочей, чем обычно. А определяясь с размером чемодана, подумайте, так ли нужно брать с собой весь свой гардероб, ведь половину вещей все равно одеть не успеете.

 

2. Цветовая гамма. Сумки черные, белые, цветные.

Яркие цвета, необычные их сочетания, анималистические принты – не проходящие тренды последних сезонов, затронувшие не только предметы женского гардероба, но и аксессуары. Сумки смелых расцветок, животные и цветочные принты стали must-have для всех модниц. Однако в своем желании выглядеть модно не стоит пренебрегать основными принципами комплектации образа, правилами сочетания цветовой гаммы одежды и аксессуаров.

Долгое время известные кутюрье приучали нас подбирать сумочку, по цвету соответствующую обуви, однако последние несколько сезонов правила игры поменялись, и полное повторение оттенков этих предметов в одном ансамбле уже считалось моветоном.

Сегодня, формируя комплект, дизайнеры стараются, чтобы цветовая гамма сумочки сочеталась с каким-либо предметом одежды, обуви или аксессуаром – шарфом, шалью, бижутерией, перчатками, головным убором или ремнем.

Например, допустимым считается вариант, где сумка и цвет костюма или его отдельных частей выбираются одного тона, а остальные элементы образа имеют контрастный цвет.

Главное, работая с яркими оттенками, помнить, что в одном комплекте не должно быть больше двух-трех цветовых акцентов.    

 

Вот некоторые правила, соблюдение которых поможет создать удачный ансамбль:

•    Подбирая сумочку под цвет обуви, попытайтесь найти модель полностью подходящую по тону, а не имеющую приблизительно сходный оттенок. Если такой возможности нет, то к уже купленной яркой сумочке лучше подобрать другой аксессуар – пояс или шейный платок, – дублирующий ее цвет. Такой подход гораздо проще, а результат получается очень эффектный. Этот вариант еще и более безопасный, поскольку яркий аксессуар привлекает много внимания к женщине, и лучше,  чтобы такое внимание заканчивалось восхищением.    

•    Собираясь взять с собой сумочку яркого цвета, особенно красного, нужно позаботиться о парном к ней аксессуаре, иначе образ будет выглядеть незаконченным.

•     Сумки светлых оттенков (белый, цвет слоновой кости) следует выбирать для лета, тогда как темные, особенные черные , цвета в теплое время года выглядят «тяжелыми», их лучше носить с зимней одеждой.  

•    Смешение в одном комплекте предметов разных геометрических рисунков – задача посильная только для профессиональных стилистов. Чтобы избежать ошибок и не сделать свой образ нелепым, лучше не совмещать клетчатую одежду с полосатой сумочкой, и наоборот.

Яркие цвета – тренд, имеющий сезонный характер, классические же оттенки – черный, белый, коричневый и бежевый – не выходят из моды никогда.

 

3. Удобство.

Прежде чем приобрести себе спутницу прогулок, поездок и деловых встреч нужно убедиться, что избранница достаточно комфортна. Подержав сумочку в руках, оцените насколько она тяжелая, если вес превышает два килограмма, такое приобретение может стать причиной проблем с позвоночником. Ридикюль не должен быть слишком громоздким, таким аксессуаром будет трудно пользоваться.

Неудачно скроенные ручки и ремешки станут «резать» руки, а из-за чрезмерно скользкого материала сумка будет постоянно съезжать с плеча. Открываться и закрываться аксессуар должен без усилий, а количество отделений и карманов должно быть достаточным для поддержания порядка внутри.

4. Модные тренды.

Отправляясь за новой сумочкой, дамы мечтают приобрести модный стильный аксессуар. Чтобы не ошибиться с тенденциями сезона, лучше предварительно полистать специализированные журналы, почитать рекомендации на сайтах, посвященных моде.

Но пытаясь «быть в тренде», помните, что ультрамодные фасоны быстро устаревают, а слишком оригинальные изделия – быстро надоедают.

5. Классика - всегда в моде.

Классика – это респектабельно, достойно, надежно и всегда уместно. Строгая форма, спокойный цвет, минимум декоративных украшений – качества классических сумочек, делающих их хорошим вложением в собственный образ.

Появляясь на публике с такой моделью, можно не бояться выглядеть нелепо или некстати, она заранее подстрахует вас. 

 

Также смотрите:

Женские сумки

Женская психология и сумки

rss