Популярные статьи

Главная Новости

Шкафы управления насосами и электродвигателями

Опубликовано: 11.12.2018

видео Шкафы управления насосами и электродвигателями

Life #072 Щит управления и защиты электродвигателя на 2,2 кВт

В каталоге указаны розничные цены



Предоставляются скидки от объёма заказа!

Подробности по тел.:  8-800-201-00-21

>>

Срок службы погружного насоса во многом зависит от соблюдения правил его эксплуатации. Так оборудование данной категории ни в коем случае не должно работать «на сухую» - даже непродолжительное включение насоса без его погружения в воду чревато серьезными поломками. Именно поэтому для обеспечения безопасной работы оборудования специалисты рекомендуют устанавливать специальные станции для автоматического управления и защиты насосов (сокращенно – СУиЗ).


Шкаф управления насосами. Сборка.

Типы станций

По способу управления станции делятся на полностью автоматизированные и полуавтоматы. Автоматические станции предполагают запуск и остановку оборудования без участия персонала – соответствующие режимы включаются в зависимости от текущего баланса между расходом и подачей воды внутри сети. Наша компания работает на рынке не первый год и предлагает полностью уникальные станции для управления насосным оборудованием.


Шкаф Управления насосами ШУН сборка, частотные преобразователи

Представленный в продаже модельный ряд – это совершенно уникальные с аппаратной и программной точки зрения решения, разработку которых осуществляли иностранные специалисты высокой квалификации. Наше оборудование имеет солидный ресурс безаварийной службы – установки производятся в течение более чем десяти лет и пользуются спросом в России, странах ближнего зарубежья.

Технические особенности станций Каскад

Станция Каскад конструктивно представляет собой установку, которая помещается в металлическом ящике (шкафу). Дверца шкафа обязательно имеет резинное уплотнение, обеспечивающее герметичности закрытия. Запорный механизм – надежный замок. Корпус имеет степень защиты IP-54.

Среди функциональных возможностей наших станций управления выделяются следующие:

Плавная регулировка режимов работы и частоты вращения валового механизма электродвигателя. Пуск и остановка системы осуществляются без рывков. Тип регулирования технических процессов – ПИД. Управление для системы групп электрических двигателей – каскадное. Наличие эффективных резервных режимов работы. Электродвигатели при работе в любых режимах надежно защищены системой ПЧ. Эффективная система индикации рабочих режимов станции. Дистанционное и местное управление. Поддерживаются все основные протоколы связи (в составе системы АСУ). Обеспечивается заданный внутренний микроклимат. Доступны разные варианты исполнения, максимальная степень защиты IP65.

rss