Популярные статьи

Главная Новости

Укрепляющая маска для волос

Опубликовано: 11.12.2018

видео Укрепляющая маска для волос

Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

В женской красоте всегда ценились здоровые и ухоженные волосы, которые придавали образу своей обладательницы уникальность и совершенство. Но, в реальности, не все дамы могут блеснуть здоровьем своей шевелюры, но вот  ухоженность должна быть свойственна каждой барышне. Итак, что же делать, если о красивых волосах остается только мечтать? Главное, не отчаиваться, поскольку сегодняшняя косметология предусмотрела ряд косметических процедур, среди которых не последнее место занимает укрепляющая маска для волос.



  Овсяная 

Для приготовления этой маски необходимо две столовых ложки измельченных овсяных хлопьев растворить в аналогичном количестве теплого молока и дождаться, пока смесь разбухнет. Затем в готовую массу добавить чайную ложку масла оливкового и хорошо перемешать. Полученную консистенцию сначала жестко втереть в корни, а затем  равномерно покрыть всю длину прядей. Накрыть голову полиэтиленом, согреть теплым полотенцем и оставить смесь на голове около получаса, а затем вымыть теплой водой. Подобная процедура особенно благоприятна для волос, ослабленных любым химическим вмешательством.


Укрепляющая маска для волос. ЛУЧШИЕ рецепты укрепляющих масок для волос

  Для жирных  волос

Есть небольшие хитрости, которые помогут жирной структуре обрести естественный блеск и здоровый внешний вид.

Измельчить на блендере три головки очищенного чеснока и две средних луковицы, а полученную кашицу обильно втереть в корни . Голову замотать сначала пакетом, потом махровым полотенцем, а через пару часов промыть  прохладной водой. Однако при таком типе волос есть маленький секрет, который любую выбранную маску сделает более продуктивной: во все маски для жирных волос следует добавлять горчичный порошок и мед.

 

  Для корней

 

Самым простым способом укрепления волос является использование в качестве основы масло репейника, который обладает уникальными восстанавливающими свойствами. Здесь не стоит долго ломать голову, достаточно просто на час втереть масло репейника в корни волос и согреть голову полиэтиленом и полотенцем.

  Помощь луковой шелухи

 

Это также одна из самых популярных масок, которая готовится в течение пяти минут. Нужно просто поварить 3 столовых ложки шелухи в литре воды, дать остыть и вымыть голову данным отваром. Подобную процедуру следует проделывать единожды в неделю.

Сегодня такое понятие, как «укрепляющая маска для волос» доступно каждой женщине, которая привыкла следить за собой и всегда эффектно выглядеть. К тому же продукты, имеющиеся в каждом доме, могут стать палочкой-выручалочкой для проблемных волос, а их умелое сочетание способно создать волшебную маску, которая вернет их естественную  красоту и прежнюю силу.

rss