Популярные статьи

Главная Новости

Антивозрастной пептидный крем Active Peptide Rejuvenating Cream

Опубликовано: 11.12.2018

Краткое описание:

Крем содержит большое количество биологически активных компонентов, таких как пальмитоил трипептид-5, масло Ши, керамиды, трегалоза, коллаген, витамины C и E, действие которых направлено на омоложение кожи, улучшение её защитных функций и иммунитета.

Полное описание:

Антивозрастной пептидный крем Active Peptide Rejuvenating Cream предназначен для бережного ухода за кожей, восстановления её внешнего вида, защитных функций и иммунитета. Применяется в качестве антивозрастной терапии, а также для сохранения и продления молодости кожи. Содержит большой набор биологически активных компонентов, таких как пальмитоил трипептид-5, масло Ши, керамиды, трегалоза, коллаген, витамины C и E, которые эффективно воздействуют на кожный покров и возвращают ему молодость и здоровый вид.

Действие пептидного крема Active Peptide Rejuvenating Cream на кожу:

Глубоко увлажняет и препятствует потере влаги. Разглаживает морщины и уменьшает растяжки. Осветляет и уменьшает возрастную пигментацию. Улучшает тургор кожи. Снимает отёки и припухлости. Убирает покраснения, воспаления и раздражения. Защищает от УФ-излучения и негативных факторов внешней среды.

Пептидная косметика - будущее наступило!

То, о чём ранее только говорили, уже сегодня реальность - и это пептидная косметика! Преимущество использования пептидов в косметических средствах заключается в том, что обладая очень малыми размерами, а пептид это цепочка аминокислот длиной не более 20-ти звеньев, они проникают в глубокие слои кожи и непосредственно влияют на все биохимические и физиологические процессы, происходящие в ней, поэтому считаются наиболее перспективными ингредиентами, а косметика с ними - "косметикой будущего". И это действительно так, так как уже сегодня практика применения косметики с пептидами подтверждает их высокую эффективность, безопасность и незаменимость.

Возможности пептидов:

Проникают в дерму. Стимулируют клетки к их активной деятельности. Воздействуют на рецепторы фибробластов, стимулируя их к увеличению синтеза коллагена и эластина, а также других веществ внеклеточного матрикса. Продлевают цикл деления клеток. Помогают в работе иммунной системе кожи. Стабилизируют состояние кожи и повышают её собственный потенциал защиты.

Преимущества применения пептидов в косметике:

Состоят из аминокислот, поэтому не чужды организму. Не аллергенны. Не токсичны.

Активные ингредиенты.

Пальмитоил трипептид-5 (также известен как Syn-Coll) или как еще его называют "синтетический коллаген" - это один из сигнальных пептидов(матриксинов), обладающий малой молекулярной массой, что позволяет ему глубоко проникать в кожу. Задача сигнальных пептидов - стимулировать клетки на активную работу. Трипептид Syn-Coll активирует тканевый фактор роста TGF-beta, который стимулирует синтез коллагена в коже и защищает коллаген от деградации энзимами, что в сумме даёт мощный синергический эффект и, как показали исследования учёных США, приводит к увеличению синтеза коллагена на 119%. Столь мощный синтез коллагена позволяет восстановить структуру кожи и значительно уменьшить глубину морщин и их количество, сделать кожу ровной и гладкой.

Сигнальные пептиды, или как ещё их назвают матриксины, содержатся в человеческом организме и их задача состоит в том, чтобы давать клеткам сигналы на более активную работу. С возрастом синтез структурных веществ в коже заметно снижается, что обуславливает такие её возрастные изменения как дряблость, появление морщин, сухость и т.д., поэтому использование косметических средств с матриксинами позволяет стимулировать клетки кожи на их более активную работу, замедлять проявление возрастных изменений кожи, оказывать ярко выраженное омолаживающее действие, уменьшать количество морщин и их глубину, повышать упругость и эластичность кожи, снимать воспаления и придавать ей здоровый вид.

Эффект воздействия пальмитоил трипептид-5 на кожу:

Стимулирует синтез коллагена. Защищает коллаген от разрушающих энзимов. Разглаживает морщины всех типов. Восстанавливает структуру. Уменьшает растяжки. Глубоко увлажняет.

Пальмитоил трипептид-5 доказал свою высокую эффективность и является одним из самых популярных компонентов в антивозрастной косметике.

Масло Ши более чем на 80% состоит из жирных кислот(олеиновая, стеариновая, пальмитиновая, линолевая, линоленовая), также в нем присутствуют сквален, фитостеролы и ксантофилл, витамины A и Е, тритерпеновые спирты. Обладает отличными смягчающими свойствами, что делает его незаменимым для сухой и обезвоженной кожи, выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами, предохраняет от потери влаги, обветриваний и обморожений, а также обладает способностью доставлять активные компоненты в глубокие слои кожи. Широко применяется в косметике для чувствительной и повреждённой кожи, и в антивозрастных средствах.

Действие на кожу:

Предохраняет от потери влаги. Смягчает и тонизирует. Разглаживает морщины. Улучшает тургор кожи. Защищает от УФ-излучения и негативных факторов внешней среды. Стимулирует выработку коллагена и эластина. Ускоряет регенерацию тканей(в результате чего ускоряется заживление царапин и небольших ран, зарубцовываются шрамы).

Применение косметических средств с маслом Ши позволит улучшить структуру кожи на 85% за счёт повышения её упругости, тонуса, улучшения текстуры, уменьшения количества и глубины морщин.

Шелковое масло получают из куколок дубового шелкопряда. Это натуральное средство, которое содержит высокий уровень ненасыщенных жирных кислот, аминокислот и витаминов.

Действие на кожу:

Питает и смягчает. Повышает упругость и эластичность. Стимулирует регенерацию клеток. Увлажняет и препятствует потере влаги. Обладает антиотёчным действием, снимает припухлости. Успокаивает и снимает раздражение. Усиливает защитные функции.

Керамиды или церамиды - это сигнальные молекулы, которые играют важнейшую роль в клеточных мембранах, влияя на процессы деления, роста и отмирания клеток кожи. Наряду с жирными кислотами и холестерином, они формируют внешний липидный барьер кожи, предохраняя её от потери влаги. Керамиды составляют около 40% всех липидов в роговом слое, однако с возрастом, а также под влиянием внешней среды, агрессивных моющих средств, некоторых типов лекарств, недостатка в рационе незаменимых жирных кислот их количество неумолимо уменьшается, что приводит к нарушению липидного баланса кожи и, как следствие, к сухости, шелушению, истончению, снижению упругости, иммунитета и защитных функций, преждевременному появлению морщин.

Косметические средства с керамидами помогают восстановить гидролипидную мантию кожи и восполнить дефицит липидов. Они просто необходимы для людей с сухой и шелушащейся кожей, а также с такими болезнями как экзема и псориаз. Косметика с керамидами прекрасно подходит для ухода за зрелой кожей, особенно за кожей вокруг глаз: уже через несколько недель применения увлажненность кожи увеличится на 70%, увеличится её упругость, эластичность, разгладятся морщинки.

Трегалоза является специфическим сахаром, который содержится в организме микроскопического беспозвоночного Tardigrada, который обладает феноменальным свойством выживания при самых неблагоприятных условиях внешней среды. Именно это свойство трегалозы - способность защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания, и используется в косметологии для защиты кожи от воздействия высоких и низких температур, устранения шелушения и покраснения кожи, а также продлевания увлажняющего эффекта увлажнителей кожи. Благодаря трегалозе клетки кожи активно накапливают воду и очень медленно позволяют ей испаряться.

Витамин Е или другое название "токоферол" оказывает огромное значение на биохимические процессы, протекающие в организме человека, в том числе и на процессы в коже. С латыни "токоферол" переводится как "способствующий рождению" и действительно, витамин Е стимулирует процессы регенерации и обновления клеток, тормозит процессы фотостарения кожи, разглаживает морщины, борется с сухостью кожи, поддерживая водно-липидный баланс, уменьшает количество пигментных пятен, уменьшает растяжки и рубцы на коже, является антисептиком, что позволяет его применять при борьбе с акне, обладает успокаивающим действием, снимая воспаления, раздражения и шелушение кожи. Также витамин Е защищает кожу от действия свободных радикалов, улучшает кровообращение в тканях. Благодаря целебному действию на кожу витамин Е по праву считается "витамином молодости". Дефицит витамина Е в организме сразу же отражается на состоянии кожи: она становится сухой, дряблой, тусклой, теряется упругость и гладкость, появляется шелушение кожи. Витамин Е в составе кремов преобразит уставшую и состаренную кожу, возвратит ей свежесть и эластичность.

Аскорбиновая кислота или витамин C участвует во многих биохимических процессах в организме и является необходимым элементом для его правильного функционирования. Недостаток витамина C приводит к различным заболеваниям, в том числе и к заболеваниям кожи, её раннему старению. Известно, что состояние кожи напрямую зависит от количества коллагена и гиалуроновой кислоты, а их синтез зависит от количества витамина C - недостаточный синтез коллагена приводит к увяданию кожи, появлению морщин, а недостаток гиалуроновой кислоты приводит к нарушению работы сосудов, их ломкости и хрупкости.

Витамин C является необходимым компонентом при антивозрастной терапии, ведь уже после 45-ти лет его усвоение заметно снижается, организм и кожа начинают испытывать его дефицит, поэтому очень важно ежедневно иметь в своем рационе достаточное количество витамина С, а также помогать коже снаружи, используя косметические средства с этим витамином.

В косметических препаратах витамин C выполняет следующие функции:

Является мощным антиоксидантом, блокирует действие свободных радикалов, защищает кожу от фотостарения. Нормализует синтез меланина, осветляет кожу и помогает избавиться от пигментных пятен и веснушек. Выравнивает цвет лица. Ускоряет процессы регенерации тканей, ускоряет процесс заживления ран. Стимулирует восстановление коллагена, уменьшает количество морщин. Восстанавливает эластичность сосудов. Уменьшает выработку кожного сала. Обладает противовоспалительными свойствами, применяется для лечения прыщей и акне, осветляет постакне. Укрепляет эпидермальный барьер. Обладает иммуностимулирующим действием. Участвует в синтезе коллагена, способствует удержанию влаги в коже. Оказывает противоаллергенное действие. Восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е.

Регулярное применение косметических средств с витамином C - это инвестиция в кожу на будущее, на длительное сохранение её молодости и здоровья!

Коллаген - фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность. От количества коллагена в коже зависит её состояние, ведь 80% дермы составляют именно коллагеновые волокна. В молодом возрасте в дерме содержится много воды, связанной гликозаминогликанами, поэтому коллагеновые волокна способны набухать и накапливать влагу. Больше всего коллагена в детской коже, поэтому детская такая кожа мягкая и нежная. Постепенно количество гликозаминогликанов снижается, а с ними уходит и вода, активность клеток, синтезирующих коллаген, именуемых фибропластами, также существенно снижается, а значит и коллагеновых волокон в коже становится меньше и их уже недостаточно для поддержания правильной структуры кожи. Уже к 35-ти годам выработка коллагена заметно снижается, волокна коллагена теряют эластичность, становятся толще и грубее, коллагеновая сетка искривляется, заламывается - так образуются морщины, поэтому уже с этого возраста рекомендуется начинать регулярный уход за кожей, применяя антивозрастные средства, помогающие удержать влагу в коже и не допустить раннего появления морщин.

Интересный факт. 1 г коллагена прочнее 1 г стали.

Плюсы применения коллагена в косметике заключаются в том, что он хорошо увлажняет кожу(молекула коллагена притягивает и удерживает количество воды до 30 раз больше собственного веса), препятствует потере влаги, образуя на коже тонкую воздухонепроницаемую защитную плёнку, способствует заживлению ран, продлевает действие экстрактов и масел, придаёт гладкость и блеск коже.

Применение.

Нанесите необходимое количество крема на кожу лица и шеи, нежно массируйте круговыми движениями пока крем полностью не впитается. Избегайте прямой контакт с глазами.

Побочные эффекты.

Входящие в состав крема активные ингредиенты не имеют побочных эффектов, не токсичны и не вызывают эффект привыкания.

Количество просмотров товара - 414
rss