Популярные статьи

Главная Новости

Почвенный перфоратор

Опубликовано: 10.12.2018

видео Почвенный перфоратор

Росстрой 01

Уверены, что без такого инструмента вам вряд ли удастся воссоздать на даче лужайку по типу английских газонов. Несложное орудие способно эффективно дренировать почву, насыщать поверхностный слой влагой и воздухом, а также всеми необходимыми удобрениями. Перфоратор (см. рис.) действует подобно экстрактору для удаления сердцевины яблок. При нажиме ногой на перекладину заостренные края труб, образующие рабочую часть, вонзаются в почву. При этом столбик почвы заходит в полость трубы. При следующем нажиме новая порция грунта проталкивает первую выше и выдавливает наружу через боковое отверстие. И так шаг за шагом.


Новый бур под перфоратор.

Изготовление перфоратора начните с подбора материала. Подойдут отрезки стальных труб диаметром 20...25 мм. Гнуть их придется только на трубогибе, а соединять детали вместе - - с помощью газовой сварки. Щелевая прорезь выполняется напильником. В изготовлении данного орудия нет нужды точно соблюдать размеры. Поэтому в сборке можно использовать готовые гнутые трубы от старых автобагажников, детских колясок и велосипедов.

Уверены, что без такого инструмента вам вряд ли удастся воссоздать на даче лужайку по типу английских газонов. Несложное орудие способно эффективно дренировать почву, насыщать поверхностный слой влагой и воздухом, а также всеми необходимыми удобрениями. Перфоратор (см. рис.) действует подобно экстрактору для удаления сердцевины яблок. 

При нажиме ногой на перекладину заостренные края труб, образующие рабочую часть, вонзаются в почву. При этом столбик почвы заходит в полость трубы. При следующем нажиме новая порция грунта проталкивает первую выше и выдавливает наружу через боковое отверстие. И так шаг за шагом.

Изготовление перфоратора начните с подбора материала. Подойдут отрезки стальных труб диаметром 20...25 мм. Гнуть их придется только на трубогибе, а соединять детали вместе -  с помощью газовой сварки. Щелевая прорезь выполняется напильником. В изготовлении данного орудия нет нужды точно соблюдать размеры. Поэтому в сборке можно использовать готовые гнутые трубы от старых автобагажников, детских колясок и велосипедов.

Журнал "Левша" №7-97г.

rss