Популярные статьи

Главная Новости

Ремонт холодильников Ладога | Ремонт холодильников Ladoga

Опубликовано: 10.12.2018

видео Ремонт холодильников Ладога | Ремонт холодильников Ladoga

Принцип работы абсорбционного агрегата минибаров

Холодильник Ладога – это холодильник абсорбционный, в холодильном агрегате используется водоаммиачный раствор и водород под давлением. Холодильники Ладога были однокамерными, на 80л и 40л. Холодильники на 40л использовались как минибары в гостиницах и отелях. Минибары выполнялись в форме горизонтальной тумбочки, с неохлаждаемым отделением для посуды и сервировки, в это отделение мог также встраиваться сейф. Корпус такого минибара изготовлялся с декоративными деревянными панелями или панелями «под дерево».



 

Абсорбционный принцип действия означает, что холодильник Ладога практически не имеет низкотемпературной камеры (отделение на 5 или 7 литров обычно предназначается для производства небольшого количества пищевого льда, а не для хранения замороженных продуктов), т.к. температура в «морозильном» отделении обычно не опускается ниже полутора градусов по Цельсию.


Мелкое сито ЗА и ПРОТИВ. Клон Браумастер. Обязательно!

 

Ремонт холодильников Ладога, как правило, заключается в регулировании работы абсорбционно-диффузионного холодильного агрегата. Есть много причин, почему холодильник Ладога может перестать охлаждать так, как нужно, но из-за нестандартности холодильного агрегата постарайтесь ремонт минихолодильников Ладога или напольных холодильников Ладога доверить мастеру, знакомому с ремонтом абсорбционных холодильников, причем не в теории, а на практике. Возможно, придется просто поменять теплоизоляцию (уплотнительную резину) дверцы холодильника, терморегулятор или систему полуавтоматического оттаивания холодильника. Но если из строя вышел холодильный агрегат, то его ремонт может потребовать полной замены устройства, и сразу же встанет вопрос о квалификации мастера и о его способности достать необходимые запчасти.


Настройка температуры в холодильной витрине.

rss