Популярные статьи

Главная Новости

Миндальное масло для волос: полезные свойства и рецепты

Опубликовано: 10.12.2018

видео Миндальное масло для волос: полезные свойства и рецепты

Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

Миндальное масло для волос – это идеальный вариант для тех, кто страдает от сухих и секущихся волос и у кого есть проблема выпадения. Дело в том, что активные компоненты способствуют приданию локонам необычайной мягкости и блеска, а также активизируют функционирование волосяных луковиц с одновременным их укреплением, т.е. идеально подходят для ускорения роста. Продукт действует оперативно и точно, важно лишь обеспечить регулярность его применения. Но что особенного в миндальном масле? Почему оно заслужило такие положительные отзывы?



Свойства средства

Следует отметить, что особая польза от продукта имеется по той причине, что в состав масла миндаля входят многие важные кислоты. Но среди них всех первое место занимает олеиновая кислота (известная также как кислота Омега-9). Эта кислота способствует улучшению клеточной структуры кожи головы, а также улучшает общий показатель проходимости клеточных мембран, что позволяет другим компонентам активнее проникать в кожу.


Отращиваем волосы имбирем и миндальным маслом

Следующая кислота, входящая в состав миндального масла, – это линолевая. Ее свойства в некоторой степени схожи с олеиновой, но имеются и дополнительные преимущества. Так, эта кислота обладает защитным и влагоудерживающим действием (что особенно важно для кончиков), а также оберегает волосы от воздействия ультрафиолета.

Разумеется, в составе продукта имеются и иные компоненты, совокупность которых позволяет решать проблемы:

выпадения волос; их слабости и безжизненности; жирных локонов; наличия перхоти; поврежденной структуры кончиков; недостаточности степени роста.

Однако для устранения каждого из этих пунктов необходимо знать, как именно использовать миндальное масло. Об этом мы и поговорим.

Самостоятельное использование масла

Применение миндального масла для волос в «чистом» виде может быть направлено на решение сразу нескольких задач. Например, масло сладкого миндаля следует регулярно втирать в корни волос для ускорения их роста. В тех случаях, когда необходимо избавиться от жирных волос, миндальное масло также можно нанести на голову и минут через 40 вымыть ее.

Основной принцип использования миндального масла состоит в следующем: количество продукта должно быть минимальным, единовременно не следует использовать более 2 чайных ложек.

Кстати, можно применять средство и при сухих волосах, только наносить его уже нужно будет после мытья головы.

Готовим маски

Весьма эффективно миндальное масло и в составе масок, наряду с иными важными продуктами. Рассмотрим несколько примеров.

Рецепт № 1

Итак, прежде всего, ознакомимся с очень популярной маской, с помощью которой осуществляется оздоровление сухих прядей (в том числе посредством увеличения их роста):

для начала нужно разогреть миндальное масло посредством водяной бани; теплое средство необходимо смешать с любым кисломолочным продуктом, например, с кефиром; пока смесь не остыла, ее следует нанести на кожу головы и на волосы; приблизительное время удержания маски – полчаса; по окончании смесь нужно смыть.

Рецепт № 2

Еще одним примером действенного ухода является маска для поврежденных, секущихся кончиков. В ее состав входят:

2 столовые ложки масла сладкого миндаля; ложка (тоже столовая) молока; аналогичное количество измельченного геркулеса.

Тщательно смешав все эти компоненты, нужно подогреть их и уже теплыми наносить на кончики волос. В данном случае также необходимо удерживать маску около получаса, а затем смыть ее. Маска эта также полезна для обеспечения роста.

К слову, при секущихся кончиках можно также попросту разбавлять свой обычный шампунь несколькими каплями миндального масла.

Рецепт № 3

Наконец, есть еще один интересный рецепт: это способ приготовления своеобразного скраба. Польза от него состоит в самом назначении скраба: эффективное очищение кожи.

В этом рецепте миндальное масло выступает в качестве основы для будущего скраба.

Совет: предварительно разогрейте миндальное масло.

При наличии желания усиления действия скраба к основе можно добавить желток, что будет способствовать дополнительному усилению волос.

Непосредственно в роли частиц, обладающих скрабирующим действием, выступают орехи, помолотые в блендере.

В итоге получится отличное средство для очищения кожи головы, способствующее отшелушиванию ороговевших частичек кожи.

Заключение

Таким образом, миндальное масло для волос является по-настоящему действенным средством, улучшающим качество прядей . Чтобы понять, о каком именно уходе идет речь, достаточно изучить отзывы о продукте, которые подтверждают:

после применения миндального масла волосы становятся мягче и шелковистее; существенно снижается их ломкость; миндаль очень полезен для роста волос; оно идеально подходит для секущихся кончиков.

То есть отзывы подтверждают все описанные свойства продукта. А это значит, что его можно смело применять. Удачи!

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

rss