Популярные статьи

Главная Новости

Аренда шлифовальной машины для паркета

Опубликовано: 10.12.2018

видео Аренда шлифовальной машины для паркета

Шлифовка деревянного пола.Аренда шлифовальной машины.Ремонт CO-206

В настоящее время самым наилучшим покрытием для пола считаются материалы природного, натурального происхождения. Пробковые полы, полы из досок или паркет имеют замечательные эксплуатационные характеристики и эстетичный внешний вид. Полы из такого материала идеально впишутся в любой интерьер, кроме того, они имеют длительный срок службы и обладают теплоизолирующими свойствами.


АРЕНДА ШЛИФОВАЛЬНОЙ МАШИНЫ SCHWAMBORN ES 420S

Обзор шлифовальной техники для паркета

Раньше для обработки паркета применяли тяжелые шлифовальные машины, которые при помощи лезвия рубанка снимали часть поверхности пола. Сегодня, применяют специальные инструменты, которые на каждом этапе отделки различны. Эти инструменты узкой направленности, но благодаря перечню регулировок и возможности замены функционирующих элементов, есть возможность выполнять шлифовку паркета мягким и жестким способом.

Применяют также и универсальные аппараты, которые могут выполнять строгальную и шлифовальную функцию, но стоимость таких машин несколько выше, чем у инструмента узкой направленности.

Паркет - это дорогостоящий и требовательный материал. Шлифовка паркета необходима при его укладке и дальнейшей эксплуатации. Поэтому, начиная ремонт без шлифовальной машины для паркета не обойтись.

Поскольку для частных лиц и малых организаций стоимость паркетно-шлифовальных машин достаточно высока, а количество использований мало, то лучший вариант - аренда шлифовальной машины для паркета.

Этапы шлифовки паркета

Шлифовка паркета происходит в несколько этапов. Сначала выполняется грубая шлифовка, которая выравнивает поверхность, снимает старый лак. Для этого используют шлифовальные машины, обрабатывающие пол с помощью абразивов, или строкальные машины, снимающие неровности с помощью ножей, например, СО-97А, CO-331, Hummel.

Затем тонкая шлифовка для удаления следов грубой шлифовки и достижения максимальной гладкости. Это достигается с помощью машин Lagler Trio, C206, Columbus 135 SH обеспечивающих идеально гладкую поверхность при минимальном снятии древесных волокон.

И наконец, доработка для достижения максимального эффекта, которая включает шпатлевание щелей, нанесение грунтовки, промежуточная шпаклевка, тонировка, финишная лакировка.

Следовательно, начиная ремонт, следует иметь ввиду, что шлифовка паркета - достаточно сложная задача. Тем более требующая значительных финансовых затрат на приобретение оборудования, которое будет использоваться только один раз. Поэтому для экономии средств очень актуальна аренда шлифовальной машины для паркета.

rss