Популярные статьи

Главная Новости

Покрытие площадки для мини футбола в Москве.

Опубликовано: 10.12.2018

видео Покрытие площадки для мини футбола в Москве.

Новая технология покрытия футбольного поля

Спорт – важнейшее составляющее нашей жизни. И чем ответственнее человек начинает относиться к своему здоровью, тем чаще и охотнее идет на спортивную площадку. Есть масса вариантов, как провести досуг с пользой, но один из популярнейших видов спорта – это футбол и разные вариации на эту тему. Такая игра и захватывает, и увлекает. Ее любят дети и взрослые. И распространен также мини-футбол, площадку под который реально создать едва ли не в каждом дворе. Еще недавно на подобных территориях заниматься было не очень комфортно. А все по той простой причине, что не было специальных материалов для напольной укладки. Едва ли не повсеместно заливали бетон либо асфальт. Спортсмены радовались возможности хотя бы играть на травке или песочке. Теперь же есть специальное покрытие площадки для мини футбола – на основе резины. Оно гарантирует не только комфорт, а и полную безопасность спортсменов.



Поиски решений для спорта.

Надо заметить, что с приходом новых технологий и оборудования начали вестись и поиски решений для спорта, которые бы были более удобными, чем традиционные материалы. Однако процесс шел не так быстро, как хотелось бы.


Строительство Футбольного Манежа под ключ

Конечно, наверняка многие помнят искусственную траву, которая использовалась на площадках для разных видов спорта, но, увы, оказалась не самым достойным решением. Она представлена в широком выборе, начиная от дешевой продукции и заканчивая дорогостоящими аналогами. Конечно, самые бюджетные варианты проигрывают по качеству и комфорту. А те материалы, которые имеют высокую цену, могут радовать характеристиками, однако не всем по карману.

Резиновое покрытие площадки для мини футбола и других видов спорта оказалось именно тем решением, которое удовлетворяет самым строгим запросам. Материал имеет адекватную стоимость. При этом он способен похвастаться своими качествами, которые важны именно в спорте.

Покрытия на основе каучука являются упругими, так как способность резины амортизировать хорошо известна. И это ключевое качество. Ведь на мягком полу самые активные игры совершенно безопасны. Нестрашно упасть на эту поверхность, охотясь за мячом. Она будет пружинить, принимая удар на себя. В результате спортсмен не получит ушибов и других телесных повреждений.

Плюс к этому резиновые поверхности совершенно не скользкие. Поэтому в мини футболе, например, можно смело бегать, совершать прыжки, делать резкие повороты, тормозить на всей скорости – нога не подвернется, человек не упадет. Именно по этой причине материал принимают с одобрением и строгие спортивные врачи, и чиновники из контрольно-надзорных органов.

Создание площадки из резины.

Интересно узнать, что именно собой представляет материал на основе каучука, а также по какой технологии его укладывают на территории. Решение удивительно простое, с первого взгляда. Однако более плотное знакомство с технологией показывает, что важно соблюдать много нюансов, чтобы покрытие не разочаровало, служило исправно в течение долгих лет.

Для начала производитель щепетильно отбирает сырье. В качестве основных компонентов выступают измельченная резина, полиуретановый клей и краситель. Точнее, окрашивать материал можно разными способами. Например, в состав вводят сухой пигмент. Но есть возможность купить цветную EPDM-крошку. С ней реально создавать очень красочные, яркие и красивые, при этом износостойкие территории.

Все компоненты соединяют непосредственно перед монтажом. Начинается покрытие площадки для мини футбола с того, что производитель рассчитывает, в какой пропорции смешивать все ингредиенты. Так как конкретное сочетание рождает определенные характеристики.

Далее резину с клеем и красителем очень щепетильно вымешивают. Масса должна быть полностью однородной. Тогда обеспечена отличная адгезия между всеми частицами. Кроме того, цвет получится ровным, красивым.

Наконец, готовят основание для заливки и распределяют смесь по территории. Если она большая, стоит использовать специальные укладчики. С их помощью полы выходят гладкими. На них нет швов, резина равномерно распределена на площадке. После застывания, которое длится 2-3 дня, территория готова к эксплуатации.

Покрытие площадки для мини футбола.

Очень удобно, что монтаж резиновых полов можно осуществлять на основание любого типа. Например, смесь укладывают прямо на бетон и асфальт. Технология примечательна тем, что она совершенно безвредная. Так что есть возможность преобразить и старый спортзал, залив резиной деревянный пол. Также успешно материал укладывается на сыпучие поверхности.

Компания «ИСТИМПЭКС» поможет с оборудованием спортивных объектов. Мы рассчитаем параметры покрытия, учитывая специфику назначения территории. В наших интересах позаботиться о взаимовыгодном сотрудничестве. Поэтому к каждому клиенту мы находим индивидуальный подход. Так как у нас трудятся опытные и ответственные профессионалы, гарантировано отменное качество резиновых полов. Они будут служить долгие годы, а обслуживание им не нужно. Материал прост в уходе, устойчив к различным разрушительным факторам и чрезвычайно комфортен в эксплуатации.

Покрытие площадки для мини футбола.

5 (100%) оценок: 10
rss