Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать начёс на волосах

Опубликовано: 10.12.2018

видео Как сделать начёс на волосах

#BeautyГИД: как правильно делать начёс?

Начес, пожалуй, самый простой способ придать волосам объем, который должна взять на вооружение каждая девушка. Однако следует помнить, что если у вас проблемные и ломкие волосы, то эта техника станет настоящим испытанием для них. Делать начес необходимо на чистые высушенные волосы, используя расческу с мелкими частыми зубьями, а так же с редкими зубьями и тонкой ручкой. Не стоит забывать и о средствах для фиксации (мусс или лак).



Шаг 1. Заранее отделяем тонкий слой волос, которым будем закрывать начесанные волосы на последнем этапе.

Шаг 2. Плавно зачесываем волосы по направлению от кончиков к корням, предварительно фиксируя каждую прядь лаком. Помните, что нельзя начинать делать начес с кончиков. Это постепенный процесс, поэтому для начала необходимо отделить прядь волос и зачесывать ее на небольшом расстоянии от корней.


Как сделать локоны? Как сделать начёс? Все секреты в одном видео!

Шаг 3. Начесав волосы до нужного вам объема, накройте их нетронутым слоем волос, зафиксировав прическу лаком.

Единственный недостаток причесок с начесом – их не рекомендуют делать часто, так как это вредно для здоровья волос. Но это не повод отказываться от них вовсе, ведь сейчас есть множество различных аксессуаров и приспособлений, которые позволят сделать объемную прическу за считанные минуты и без всякого ущерба для волос. Одним из таких приспособлений является валик для волос. Они бывают разных форм и размеров: круглые и овальные, большие и маленькие. Разнообразны и материалы, из которых они изготовлены, и способы крепления к волосам. Самый распространенный вид — валик на гребешке. Сделать прическу с использованием такого приспособления очень просто. Рассмотрим принцип действия на примере:


5 Лайфхаков для Объёма Волос у Корней 💇‍♀️

Шаг 1: Тщательно расчешите волосы.

Шаг 2: Отделите прядь наверху (возле лба).

Шаг 3: Закрепите валик на макушке.

Шаг 4: Спрячьте валик отделенной прядью, откинув её назад.

Шаг 5: Закрепите волосы на затылке (можно использовать невидимки).

В целом, валик для волос — многофункциональное приспособление. Во-первых, его использование не вредит волосам. Во-вторых, вы можете делать прически разного объема. Например, с крупным валиком можно сделать прическу «улей», а с помощью валика небольшого размера можно убрать челку назад. Благодаря этому простому изобретению, можно придумывать интересные прически,при этом сэкономить значительные суммы на посещении парикмахера!

rss