Популярные статьи

Главная Новости

Шафран и его ценность для красоты

Опубликовано: 10.12.2018

видео Шафран и его ценность для красоты

Узбекский плов. Готовим дома.

Большинство людей знают, что шафран полезно добавлять в стакан молока и употребляется каждый день (это помогает придать коже сияющий вид). Тем не менее, многие люди не знают, что шафран способен делать гораздо больше для красоты, чем только это.



В течение долгого времени, шафран остается главным ингредиентом во многих косметических продуктах, которые доступны на полках магазинов, таких как кремы, средства для умывания, лосьоны, шампуни и т.д. Вот некоторые удивительные преимущества для красоты шафрана, которые вы можете получить, используя его в своем уходе.


Душистый перец 26 целебных свойств в медицине, аюрведа рецепты лечения

1. Чистая кожа

Вы можете смешать шафран с молоком и применять это на вашем лице. После нанесения подождите полчаса, затем смойте. Это естественный способ сделать кожу более чистой и сияющей. Варите шафран в молоке, а затем используйте эту жидкость охлажденной как лосьон, — это также эффективный метод. Благодаря множеству полезных веществ (калий, кальций, витамины группы В, каротиноиды, эфирные масла), шафран благотворно воздействует на кожу лица.


❖ ВЕДАНТА ❖ Шримад Бхагаватам — Песнь 2: "Космическое Проявление" (аудиокнига)

Важно отметить, что на рынках часто продается фальсификат, который не каждый сможет отличить от настоящего. Но, запомните, что настоящая пряность при варке с молоком не сразу дает цвет, а лишь спустя 10 -15 минут.

перейти наверх

2. Уменьшается количество высыпаний

Шафран обладает природными антибактериальными свойствами, которые помогают в борьбе с акне и черными точками на лице. Вы можете сделать пасту из листьев базилика и шафрана и применять ее на вашем лице, —  регулярное ее применение позволит снизить количество акне, прыщей и пятен. Вы также можете добавить молоко в эту смесь для дополнительных преимуществ.

перейти наверх

3. Уменьшает темные круги

Замочите шафран в небольшом количестве воды и оставьте на ночь. На следующее утро, добавьте небольшое количество кокосового масла к нему. Затем нанесите смесь под глазами и мягко помассируйте. Делайте это регулярно, чтобы темные круги исчезли. Когда вы применяете эту смесь как маску, то есть на все лицо, она помогает отшелушивать омертвевшие частички кожи и улучшает кровообращение.

перейти наверх

4. Тонизирует кожу

Шафран с розовой водой – это потрясающий тоник после умывания. Вы можете сделать смесь и хранить ее в холодильнике, чтобы регулярно использовать. Это улучшит ваш цвет лица,  сузить поры и успокоит воспаления.

перейти наверх

5. Борется с выпадением волос

Шафран нужно смешать с лакрицей и молоком до образования пасты, затем нанести на  кожу головы. Это помогает предотвратить потерю волос и ускоряет рост волос, делая шевелюру более роскошной и густой.

перейти наверх

6. Успокаивает солнечные ожоги

Смешайте порошок сандалового дерева с шафраном и молоком, чтобы сделать пасту, которая успокоит ваши загорелые части тела. Дайте ему высохнуть естественным путем, а затем смойте холодной водой. Делайте это регулярно и неприятные ощущения исчезнут, а коже не будет слезать.

Это удивительно, что шафран имеет такое сочетание лекарственных, целебных и  косметических свойств. Многие люди добавляют шафран в ванну, чтобы получить полезные свойства для всего тела. На самом деле, отдыхая в ванной, наполненной шафраном и молоком, вы отлично очистите кожу, она будет сиять и благоухать. Это своего рода роскошное лечение, которые вы должны делать себе, по крайней мере, два раза в неделю, если хотите выглядеть потрясающе и иметь безупречную кожу. Вы даже можете добавить немного куркумы туда для лучшего эффекта.

Кроме того, необходимо также регулярноупотреблять шафран в пищу: либо в качестве ингредиента в блюдах или с молоком каждое утро. Шафран будет работать на вас, улучшая ваше здоровье, самочувствие и внешний вид.

rss