Популярные статьи

Главная Новости

Прически с бубликом для волос (фото и видео)

Опубликовано: 10.12.2018

Прически с бубликом для волос (фото и видео)

Прическа при помощи бублика для волос средней длинны

Прически с бубликом – это удобно, быстро и эффектно. Они отлично подходят на все случаи жизни, и сделать можно самостоятельно. Также большим преимуществом является то, что с помощью бублика можно хоть иногда забыть про долгие укладки феном и утюжками. Но не нужно думать, что бубликом можно сделать только обычный пучок. Ниже представлены фото различных вариантов использования этого аксессуара. На самом деле с его помощью можно выполнить различные варианты с плетениями, локонами и завитками, достаточно посмотреть фото и видео. И необязательно для прически с бубликом иметь очень длинные волосы.



Что такое бублик?

Бублик – вспомогательный аксессуар для выполнения объемных пучков. Он позволяет сделать его, даже если волосы не очень длинные. Бублик представляет собой эластичное поролоновое кольцо с отверстием, в которое продеваются волосы. Он может быть самых различных цветов и размеров. Особенность прически с бубликом в том, что для нее не пойдут редкие волосы, которых будет недостаточно для маскирования аксессуара.


Как Сделать Пучок С Бубликом! 3 СПОСОБА своими руками!!! Пучки с БУБЛИКОМ

Если нет возможности приобрести бублик, то его можно сделать своими руками с помощью резинки и тонкого поролона. Также как вариант – свернутый в трубочку обычный носок. У него отрезается сшитый конец и формируется рулон, который сшивается и соединяется в кольцо. Для прочности и эластичности в центр можно вставить бельевую резинку. Желательно подобрать материал, цвет которого максимально сочетается с шевелюрой. В противном случае маскировать протез будет сложно.


Причёска с "Бубликом" | Авторские причёски | Лена Роговая | Hairstyles by REM | Copyright ©

Также в последнее время можно встретить в продаже кольцо, которое уже можно обернуть волосами. Это позволяет его использовать девушкам с небогатой шевелюрой на голове. Главное, при покупке подобрать цвет, который максимально схожий со своим.

Классический пучок и ретро

Самая простая прическа с бубликом – это классический пучок. Она подойдет для густых волос ниже плеч. Сделать его очень просто, для этого из волос резинкой фиксируется хвост на произвольной высоте, сверху надевается кольцо, на него снова эластичная резинка и с помощью прядей он аккуратно формируется.

Для прически с бубликом в стиле ретро волосы перевязываются атласной лентой либо украшаются бантом, бусами или шарфом. Такой образ не оставит обладательницу незамеченной и будет приковывать сотни взглядов. Красиво смотрятся оформления с платком в горох или шифоновым тонким шарфом, концы которого ниспадают вниз.

С косой вокруг

Такая прическа с бубликом пойдет на длинные волосы. Выполняется аналогично классической, только из хвоста оставляется прядь. Важно чтобы она была достаточно длинной и состояла из ровных волос. Из нее заплетается коса, которая может быть как тугой, так и пышной, искусственно, вытягиванием звеньев можно создать объем. Коса оборачивается вокруг классического пучка, и конец прячется под него. Для прочности используются невидимки и шпильки. Коса может быть как одна толстая, так и несколько тоненьких, в зависимости от предпочтений хозяйки и возможностей шевелюры.

С французской косой

Очень красивая и оригинальная прическа с бубликом. Для ее выполнения желательно иметь длину волос ниже лопаток. Голова наклоняется вниз и на затылке плетется толстая французская коса. На достаточной высоте из свободных волос делается хвост. Надевается бублик и формируется классический пучок. Можно также сделать не простую, а вывернутую или обратную косу.

Пышная прическа

Это очень красивый и романтический вариант, для которого достаточно не очень длинных волос, но желательно чтобы они были густыми. Перед тем как начать делать, можно подкрутить локоны на бигуди или щипцами. Сверху делается хвост и фиксируется тугой резинкой. Надевается кольцо. Более длинными прядями волос оно прячется, а короткие красиво располагаются на голове и фиксируются шпильками и невидимками. Можно при помощи воска придавать прядям цельность и делать оригинальные завитки. Украшается прическа по вкусу, для вечернего варианта подойдут заколки с камнями и бусинами.

Оригинальное применение

Кроме пучков поролоновое кольцо можно использовать для придания объема волос на макушке. Также необязательно делать круглый пучок, можно сделать вал из волос, используя бублик и шпильки. Некоторые искусницы плетут объемные и пышные косы, под которые также прячут искусственные кольца. Такие прически выглядят очень оригинально и создают впечатление невероятного объема. Вместо колец можно использовать валики или простые рулончики.

Бывают валики, которые в центре имеют гибкую проволоку. Она позволяет рулонам принимать такую форму, какая требуется и облегчает процесс наматывания волос.

Прически с бубликом и кольцами никогда не перестают быть актуальными и если раньше они выполнялись в ретро стиле, то сегодня наибольшей популярностью пользуется оформление косами. Самыми различными, от простых тройных до вывернутых и французских. Также красиво пучки смотрятся со всевозможными ободками и заколками, среди которых можно выбрать как повседневные, так и нарядные праздничные варианты. Потрясающе смотрятся модели с ниспадающими под пучком локонами, накрученными спиралями.

rss