Популярные статьи

Главная Новости

Лучшие школы Москвы, которые выбирает золотая молодежь

Опубликовано: 10.12.2018

видео лучшие школы Москвы, которые выбирает золотая молодежь

[BadComedian] - Движение Вверх (Плагиат или великая правда?)

Все лучшее детям. С этой фразой сложно поспорить. Тем более, если эти дети родились с золотой ложкой во рту. Какие же школы выбирают их родители?


"Дорогие" девушки: они знают себе цену и готовы ее объявить... От 28.07.16

Гимназия имени Капцовых № 1520

Леонтьевский пер., 19/2, стр.1

Одно из старейших образовательных учреждений Москвы — сто двадцать с лишним лет! Шутка ли. В свое время школу заканчивали пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, писатель Виктор Пелевин и актер Михаил Ефремов.


Мажоры 2016 Они думают что им можно все?Неприкосновенные

Гуманитарные науки и языки, в частности, английский, немецкий и французский, которыми так славится гимназия, здесь прилежно изучают дочь Снежаны Георгиевой (владелица агрокомпании «Золотая Балка») Соня и сын Натальи Лучаниновой (Коммерсант Стиль) Давид.

Частная школа «Золотое сечение»

Ул. Бурденко, 21А

Одна из самых светских частных школ Москвы. Дети топ-менеджеров, инвестбанкиров и заслуженных артистов учатся в очень непринужденной, демократичной атмосфере. Много и часто вольнодумничают. Еще бы – ведь за литературу отвечает не кто иной, как журналист Дмитрий Быков.

Классных руководителей, с которыми ребенку может очень не повезти в начальной школе, нет и в помине. Вместо них – кураторы-психологи. Они находятся в постоянной связи с родителями и улаживают любые конфликты и проблемы золотой молодёжи.

Выпускники и учащиеся с гордостью носят свои известные фамилии, но не кичатся этим, потому что в стенах школы приветствуются скромность и трудолюбие. Поэтому Анита Кобзон, Нина Ургант, Мария Парфёнова и многие другие учатся, не покладая рук, на радость своим знаменитым родителям.

МЭШ

Ул. Заморёнова, 29

Школа распахнула свои двери в 2003 году и уже в скором времени начала занимать лидирующие позиции в рейтингах лучших школ Москвы. Действительно, блестящее экономическое образование вашим отпрыскам гарантируют лучшие преподаватели Москвы. А двухэтажный зимний сад, личные компьютеры и карточная пропускная система поможет наследникам громких фамилий чувствовать себя, как дома. Дочь генерала и губернатора Елизавета Громова и сыновья депутата Госдумы Зелимхана Муцоева явно чувствуют себя в стенах этой школы, как за каменной стеной. И их вовсе не смущает тот факт, что концентрация Роллс-Ройсов и сумок Шанель на один квадратный метр здесь просто зашкаливает.

Пятьдесят седьмая школа

Знаменский пер., 7/10, стр. 5

Даже несмотря на громкий и компрометирующий скандал, который разгорелся в стенах школы два года назад, это не пошатнуло рейтинг лучшей математической школы Москвы. До сих пор туда практически невозможно попасть, даже на подготовительные дошкольные курсы «Игротека» и «Классики». Мамы в коридорах школы пьют Валокордин и дрожащими руками проверяют списки поступивших. Из начальной школы попасть в старший математический класс – задача тоже не из легких. По статистике туда попадают только два, максимум  — три ученика. Остальные светлые головы школа набирает извне.

В отличии от МЭШ, в 57-й школе никакого евроремонта и даже намёка на него нет. Здание начальных классов на переулке Хользунова, 8 вообще представляет собой плачевное зрелище даже для государственной школы. Но сыну политика Аркадия Дворковича это совершенно не мешает хорошо учиться.

Школа  « Летово »

Пос. Сосенское, ул. Зименковская, д.3

Школа, которую уже окрестили как «Хогвартс по-русски», открыла свои двери первого сентября этого года. Это пансион для одаренных детей со всей России. Идея создания школы принадлежит Владимиру Машковичу – меценату и владельцу группы компаний «Русагро». К слову, сам Машкович закончил 57-ю школу, о которой мы писали выше.

Поступить в школу невероятно сложно: конкурсный отбор – 30 человек на место. И судят строго по знаниям, а не по размеру кошелька и папиным связям. Обучение дорогое – 125 тысяч руб. в месяц плюс питание и проживание. Но существуют стипендии. Если ребенок блестяще проявил себя во время поступления, а родители вовремя подготовили бумаги, показывающие заработок, то школа выделяет стипендию на обучение, которая покрывает стоимость учебы.

Гимназия имени Е.М. Примакова

Ул. Утренняя, д. 1, деревня Раздоры, Одинцовский район

Школа открылась чуть больше года назад в районе Барвихи на Рублевском шоссе на радость местным родителям и сразу потеснила школы в округе. Ведь гимназия Примакова является общеобразовательной. Ну почти. Ежемесячное обучение в этой школе стоит 50 тысяч рублей, а квота на детей не из кооперативов составляет всего 10 процентов. С них в льготном формате берут всего 3 тысячи рублей.

Желающих попасть очень много, поэтому поступление проводится на конкурсной основе. Кому повезло попасть, с 1-го класса обучаются по билингвальной системе. К слову сказать, это первая общеобразовательная билигвальная школа в России. Ее уже по достоинству оценил Игорь Иванович Сечин, который, кстати, сам каждый день возит свою дочь в школу. А также дети Григория Лепса и Гарика Мартиросяна.

Ученья цвет или лучшие школы Москвы, которые выбирает золотая молодежь was last modified: by 7sisters

rss