Популярные статьи

Главная Новости

Средства по уходу за волосами

Опубликовано: 03.05.2018

видео Средства по уходу за волосами

Мой уход за волосами: ПРАВИЛЬНОЕ мытье волос. Как ухаживать за волосами? Красивые длинные волосы

Сегодня, как никогда, стало просто ухаживать за волосами. Существует огромное количество разнообразных средств: гели, шампуни , бальзамы, маски, кондиционеры, муссы, пенки. Также большинство косметики делиться на разные типы волос: жирные, сухие, ломкие и т.д.



Но, несмотря на свою новизну, в основе каждого средства лежат те же ингредиенты, которые использовали для поддержания красоты волос в Древней Греции и Риме, Египте и на Руси.

В список косметики по уходу за волосами можно внести:

Шампунь; Кондиционер; Краску; Маски; Спреи; Сыворотки; Гели; Муссы; Пенки; Тоник; Стайлинг; Средство защиты волос от солнца; Специальные средства.

Шампуни способствуют очищению волос от пыли и грязи, которые накапливаются  с каждым днем, особенно если вы живете в большом мегаполисе. Шампуни созданы для решения многих проблем, но на самом деле они действенны только в комплексе с другими средствами. Сегодня, кроме жидких шампуней, в магазинах появились сухие. Такие шампуни позволяют поддерживать чистоту головы в походах, при длительных переездах, просто, когда дома нет воды.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Кондиционер или бальзам для волос способствует легкому расчесыванию, питает волосы. Делает их более блестящими и придает силы. Помогает бороться с посеченными кончиками. Поэтому парикмахеры рекомендуют основную часть бальзама наносить именно на них.

Краска для волос помогает придать яркости образу. Любая женщина может иметь тот цвет, который хочет, а не только данный природой. Сегодня очень популярно меняться, быть блондинкой, стать рыженькой, а потом брюнеткой. Существуют химические краски, созданные с помощью различных химических компонентов, и натуральные краски – хна и бахма, которые добывают с растений.

Маски можно как приготовить самостоятельно, так и купить готовую смесь в косметическом магазине.

Спреи имеют разностороннюю направленность. Они созданы как для облегчения расчесывания, так и для предотвращения выпадения волос. В них может содержаться различные масла, такие как репейное или лопуховое, витамины, эластины.

Сыворотки подобно спреям созданы для разрешения многих проблем. Большинство сывороток обещает укрепить и придать пышности тонким волосам, защитить волосы после окрашивания.

С помощью геля можно упростить укладку, сделать ее прочнее. Гели используются для создания «лоснящихся» причесок. Но также они могут иметь эффект окрашивания. Такие гели советуют использовать женщинам с окрашенными волосами для поддержания цвета и яркости.

Муссы наносят на волосы перед началом укладки. Они защищают волосы и помогают сделать красивые и пружинящие локоны. Также мусс отлично защищает волосы от воздействия надменного количества тепла, которое во время укладки исходит от плойки, фена или утюжка. Пенки подобно муссам служат для укладки.

Тоники для волос в основном направлены на борьбу с выпадением волос. Они содержат в себе много отваров целебных трав, и поэтому не просто скрывают проблему, а направлены на ее лечение.

Под словом «стайлинг» имеются в виду все средства для волос, которые помогают делать специфические прически. Это различные укладки, стоящие и торчащие волосы.

Специальные средства созданы для защиты волос и профилактики различных заболеваний. Так, они могут быть против перхоти, против выпадения волос, против вшей, укрепляющие и восстанавливающие структуру волоса.

Если начинать курс лечения волос, то для этого стоит приобретать комплекс препаратов для ухода за волосами. Но стоит помнить, что самый лучший эффект принесет использования средств одной марки. Потому что каждый производитель закладывает определенные компоненты, которые начинают действовать только в соединении с другими. Например, бальзам только после применения шампуня.

Масла

Масло для волос вошло в моду не так давно, но за столь короткое время – всего несколько лет, оно приобрело успех у женщин и практически все косметические компании стали его выпускать.

По своей природе масло натуральное и поэтому имеет много полезных свойств:

Наполняет волосы витаминами и микроэлементами. Увлажняет волосы и кожу головы. Восстанавливает структуру волоса. Реабилитирует волосы после окрашивания. Устраняет перхоть. Нормализирует работу сальных желез. Ускоряет рост волос. Способствует образованию новых клеток. Хорошее антибактериальное средство.

Способствуют улучшению кровообращения в кожном покрове головы.

Для ухода за волосами с масел делают маски. Так как они чаще всего слишком густые, то для основы маски советуют использовать более легкие масла – подсолнечное, миндальное, оливковое или персиковое. На одну чанную ложку базового масла берется несколько капель эфирного масла. Для приготовления масок базовое масло разогревается на плите, потом ему нужно дать остыть, добавить туда эфирное масло, и, по желанию, другие ингредиенты.

Для волос лучше всего подходят следующие масла:

Можжевеловое; Гвоздичное; Розмариновое; Масло бергамота; Масло иланг-иланга; Масло чайного дерева; Гераневое; Сандаловое; Масло вербены; Масло корицы; Пихтовое; Кипарисовое; Грейпфрутовое; Лимонное; Кедровое; Сосновое; Имбирное; Ромашковое; Апельсиновое; Масло мелиссы; Эвкалиптовое; Мало пачули; Лавандовое.

Для лечения волос маски с использованием эфирных масел советуют использовать 2-3 раза в течение недели. Для профилактики – несколько раз в месяц.

Также в состав масок кроме самих масел можно добавлять и другие ингредиенты, такие как яичный желток, глину, сок алоэ, отвары лечебных трав, мед т.п. Все компоненты и выбор масла должен, в первую очередь, определятся типом волос и проблемой, на разрешение которой направлена маска.

С помощью масок и правильного выбора косметических средств можно сделать волосы здоровыми и красивыми.

rss