Популярные статьи

Главная Новости

Слоник и Розы

Опубликовано: 10.12.2018

видео Слоник и Розы

СЛОН ИЗ ПОЛОТЕНЦА #слон ; How to make an elephant from towels

Пользователь f_morgan пишет о нашей работе:

Вчера забрала из багетной мастерской " Багетчик " свои работы. Оформляла по акции , которая идет специально для вышивальщиц.



Поскольку акция сюрпризная, то я понятия не имела даже приблизительного, как будут оформлены работы. И, когда мы шли туда с ММ, то меня слегка потряхивало от переизбытка эмоций: я знала, что в Багетчике сделают отличное оформление и именно от этого предвкушения желала скорее узнать, что же там!

Жил был слон. Мастерим супер полезного слона! Дыхательная логопедическая гимнастика

Слоник:

Очень необычное решение для оформления: две рамки. Первая - тонкая и ярко-синяя с мерцанием (как раз празднично-Новогодняя), а вторая серебряно-голубая с "потертостями". В итоге получилось очень празднично и по-зимнему вроде бы, а с другой стороны, очень уютно :)

А вот затем произошло нечто... Девушка в мастерской достала мои Розы .

В первую секунду я обалдела от размера (еще бы - в оформлении они 48х60 см), а потом у меня отвисла челюсть от того ощущения изысканности и невероятности, которое исходило от оформленной работы. При этом всю жизнь считала, что "отвисшая челюсть" - это исключительно фигуральное выражение, но нет - поймала себя на том, что рот надо закрыть, а то стою как полоумная. Но эмоции переполняли, поэтому почувствовала, как подступают слезы, а тут муж: "Кажется, Ритуля сейчас заплачет..." Р-р-р... Конечно, в тот же момент и потекли слезки радости. У меня не находилось слов, чтобы выразить свое восхищение от оформления. Ведь это как раз тот случай, когда оформление сыграло половину в восприятии итогового результата. Не знаю, привыкну ли когда-нибудь к тому, что в Багетчике делают не просто рамку для картины, а дополняют работу. Хотя... Зачем к этому привыкать - это же как каждый раз открывать новую замечательную книгу! :)

Путь домой с Розами был не менее интересен. Поскольку обернуты они были в прозрачную пленку и в пакет из-за размеров не поместились, то муж гордо нес их, причем так, чтобы все видели, что он там несет (хвастунишка :D). В метро люди периодически подвисали напротив мужа, стараясь украдкой подробнее разглядеть работу :)

После фотографирования работа была повешена в комнате и теперь мы ходим, любуемся и сами иногда "зависаем" перед ней. А я прямо млею от счастья за свое терпение и настойчивость (там 92 цвета и еще вариаций стежков каждым цветом по 3 в среднем, шьется с огромным удовольствием, но шила каждый день - хоть по ниточке), за терпение своего мужа (он даже не роптал, что я почти все выходные проводила за вышиванием) и мастерством Багетчика (благодаря им работа стала такой законченно-великолепной).

И вот оформление более подробно. Внутри - серебряный слип, затем широкое паспарту глубокого фиолетового цвета и рама серряно-розовая и "состаренная" :) Действительно, по-королевски :)

Плюс к великолепному оформлению, как всегда, безупречная натяжка, металлическая нить для крепления. И эстетика не только на "лице рамы", но и с обратной стороны.

Обсуждалось в Крестике

rss