Популярные статьи

Главная Новости

Больно ли делать шугаринг глубокого бикини?

Опубликовано: 09.12.2018

видео Больно ли делать шугаринг глубокого бикини?

Екатерина Абрамова - Шугаринг это БОООООЛЬНО??!!!!!

Шугаринг – это популярный способ удаления нежелательной растительности. Современные девушки и женщины все чаще используют сахарную депиляцию в зоне бикини. У многих, кто решил попробовать процедуру, возникает вопрос: больно ли делать шугаринг? Как правило, салоны обещают совершенно безболезненный сеанс, но принцип сахарной депиляции заключается в удалении растительности с корнем, и нет оснований считать процедуру приятной. Зато уменьшить болевые ощущения при соблюдении определенных правил вполне реально.



Виды депиляции в интимной зоне

Несмотря на разнообразие методов удаления ненужной растительности, шугаринг остается востребованной процедурой, вследствие ее доступности и эффективности. Мода на шугаринг в интимной зоне позволила применять пасту там, где кожа больше всего подвержена болевым ощущениям – в области глубокого бикини.


Первый раз шугаринг бразильское бикини впечатления. Стоит ли делать шугаринг

Если вы желаете быть обладательницей идеально гладкой и невероятно мягкой кожи в самой деликатной зоне, то уникальной находкой для вас будет являться процедура шугаринга- сахарной эпиляции

Метод шугаринга используется для:


САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ГЛУБОКОГО БИКИНИ//ШУГАРИНГ БИКИНИ//НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮ

классического варианта – удаление растительности по кромке белья; варианта глубокого бикини – устранение лишней растительности с внутренней части бедра и лобка; бразильского варианта – удаление волосяного покрова с «шугаринг»ягодиц , промежности, внутренней части бедра и межъягодичной складки.

Насколько болезненна процедура

Способ шугаринга «глубокое бикини», вызывает самые сильные болезненные ощущения, но, тем не менее, удаление волос в интимной зоне становится все более востребованным. Шугаринг в зоне бикини вполне можно проводить в домашних условиях, но на первый сеанс все же лучше отправиться в салон, где мастер проведет процедуру по всем правилам и по желанию клиента может сделать местное обезболивание.

Для того чтобы шугаринг в зоне бикини прошел максимально безболезненно, стоит назначить сеанс на послеобеденное время, поскольку, как уверяют специалисты, боль намного меньше ощущается с 13 до 15 часов.

В день эпиляции не наносите на область зоны бикини кремы и лосьоны- кожа должна быть абсолютно сухой

Перед процедурой следует распарить поры для облегчения удаления волосков, а затем протереть область бикини кусочком льда и высушить поверхность. Стоит напомнить, что сама процедура сахарной депиляции требует только сухой кожи.

Рекомендуется выпить обезболивающее средство за полчаса до процедуры, что поможет снизить чувствительность интимной зоны. Для тех, кто боится боли, косметологи советуют использовать специальный крем «Эмла», который нужно нанести на очищенную поверхность интимной зоны не втирая, за час до сеанса и накрыть пленкой. Действие обезболивающего крема будет продолжаться еще несколько часов.

Правила подготовки к процедуре

Ряд определенных правил, которые нужно соблюдать перед походом к мастеру или проведением домашней процедуры шугаринга, помогут подготовить кожу заранее и тем самым снизят ощущения боли.

Перед процедурой следует распарить поры для облегчения удаления волосков, а затем протереть область бикини кусочком льда и высушить поверхность.

Например:

за два дня перед сеансом нужно обработать тело скрабом. В результате такой манипуляции будут удалены ороговевшие клетки, а волосы приподнимутся и облегчат процесс удаления; не рекомендуется в день проведения шугаринга обрабатывать кожу какими-либо жиросодержащими средствами; уровень болевых ощущений в интимной зоне также можно регулировать длинной волос. Если первая процедура требует минимальную длину 8 мм, то уже в следующий раз новые волоски нужно отращивать не больше, чем на 3-4 мм; пасту для сахарной депиляции в области бикини нужно подбирать с высокой плотностью, поскольку волосы жесткие, и мягкая смесь не подходит.

Советы специалистов

Чтобы сократить болевые ощущения во время сеанса, нужно правильно провести процедуру шугаринга:

Волосы удаляются с луковицами, что позволяет участку тела надолго оставаться гладким

перед нанесением пасты на тело ее следует подогреть, используя водяную баню или микроволновую печь; выбрать такую позу, при которой все участки интимной зоны будут доступны. Для глубокого бикини лучший вариант – поставить ногу на стул; поскольку сахарная депиляция в области глубокого бикини довольно болезненна, рекомендуется обрабатывать зону небольшими участками, причем наносить пасту более трех раз на один участок запрещается; смывают сахарную смесь обычной водой, после чего поверхность кожи обрабатывается успокаивающим средством.

Плюсы сахарной депиляции

Шугаринг сегодня гораздо популярнее ваксинга (воска) и отзывы тех, кто уже воспользовался таким методом, свидетельствуют об эффективности процедуры и гладкой коже на протяжении нескольких недель.

Среди преимуществ метода стоит назвать:

для шугаринга в области бикини не требуется дополнительного нагревания кожи, что устраняет возможность ожогов; снижается риск аллергической реакции, поскольку для пасты используются только натуральные ингредиенты; сахар в составе пасты служит дополнительным пилинговым средством, которое удаляет отмершие клетки; значительно снижается риск появления вросших волос.

Придерживаясь этих правил при посещении салона или проведении шугаринга интимной зоны в домашних условиях, можно создать максимально комфортные условия, уменьшить боль и получить желаемый результат.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт

rss