Популярные статьи

Главная Новости

Бамбуковые жалюзи

Опубликовано: 09.12.2018

видео Бамбуковые жалюзи

Бамбуковые ЖАЛЮЗИ избавят от излишней декоративности

В создании дизайна жилого помещения немаловажную роль играют жалюзи . Именно от их внешнего вида будет зависеть общее впечатление, которое создаёт гостиная, кухня или спальня. В наше время существует немало разновидностей данной детали интерьера. Среди них - бамбуковые жалюзи , которые в последнее время пользуются особой популярностью.



Виды бамбуковых жалюзи

Собственно из бамбука изготавливают всего два вида изделий, это рулонные шторы и горизонтальные жалюзи . Их описание ниже. Изделия из этого натурального материала можно вешать как внутрь помещения, так и на улицу.

Рольшторы

Бамбуковые рулонные шторы


Деревянные жалюзи в интерьере - видео обзор расцветок и систем жалюзи из Бамбука и Канадской Липы

Бамбуковые рулонные жалюзи плетут ручным или автоматическим способом на специальном оборудовании, используя специальный инструмент. Чтобы изготовить их, применяют соломку или бамбуковые стебли, которые расколоты на планки. Бамбуковые рулонные шторы, благодаря тренду на экологически чистые материалы, вошли в моду и активно используются в интерьере. Однако они не могут похвастаться большим разнообразием расцветок - это обстоятельство свойственно любому природному материалу. Иногда бамбуковые жалюзи рулонные выбеливают или тонируют, чтобы придать им некоторое разнообразие, но цветовая гамма всё равно остаётся в пределах натуральных оттенков.

Горизонтальные жалюзи

Бамбуковые горизонтальные жалюзи

Жалюзи бамбуковые горизонтальные  обладают некоторыми преимуществами, на которые следует обратить внимание при их приобретении. Они обладают не только привлекательным внешним видом, но и особенностями, которые присущи лишь этому материалу. Жалюзи горизонтальные бамбуковые, ввиду лёгкости исходного материала, не дают нагрузку на раму пластикового окна , поэтому возможна их установка на самые широкие окна. Никаких провисаний и неровностей.

Поскольку бамбук не только лёгкий, но и прочный, ему не страшно воздействие воды, микроорганизмов, солнечного света. Бамбуковые жалюзи на окна не нуждаются в дополнительной пропитке и частой чистке. Они не боятся влажной уборки. Но все же их не рекомендуют вешать в помещения с повышенной влажностью.

Ламели из бамбука можно устанавливать на любую систему горизонтальных жалюзи .

 

Фотографии бамбуковых жалюзи

Как и куда устанавливаются бамбуковые жалюзи

Перед покупкой бамбуковых жалюзи обязательно прочитайте содержание ниже. Потому что не все жалюзи из этого материала можно устанавливать на створку . Это поможет Вам на начальном этапе определиться с выбором места для монтажа жалюзи, и исходя из этого можно будет снимать размеры и покупать, либо заказывать бамбуковые жалюзи.

На створку

Бамбуковые жалюзи на створку окна

Рулонные жалюзи все же рекомендуется устанавливать на стену , нежели отдельно на каждую створку окна . Установка на створку будет мешать ей открываться, а так же ручка створки будет помехой при опускании рулонной бамбуковой жалюзи.

Для установки на створку подойдут горизонтальные бамбуковые жалюзи , но только систем Холис (Holis) или Магнум (Magnum) , они почти идентичны. Это с вободновисящие системы горизонтальных жалюзи которые можно устанавливать как на раму окна так и на стену, ограничений нет.

Устанавливать такие жалюзи на створку несложно: разработчики создали универсальную конструкцию и простую систему креплений. Для монтажа потребуются дрель и отвёртка или шуруповерт. Сначала надо отметить точки, где будут просверливаться отверстия под саморезы. Потом установить кронштейн, и зафиксировать крепления шурупами. После нужно повесить сами  рулонные шторы из бамбука , проверить их на работоспособность, сместить при необходимости. Монтаж изделий на пластиковые окна должен осуществляться при помощи шурупов или саморезов.

На стену

Бамбуковые жалюзи установка на стену

Жалюзи бамбук можно установить не только на створку . В некоторых случаях доступен их монтаж непосредственно на стену. Если жалюзи из бамбука на проем окна устанавливать таким образом, потребуется использовать исключительно дюбели и саморезы. Этот способ монтажа считается более надёжным, нежели установка на створку, однако нужно учесть, что все разновидности рулонных и горизонтальных бамбуковых жалюзи можно устанавливать на стену, с нахлестом, закрыв весь оконный проем. (Посмотрите видео установки бамбуковых штор на лоджию с окнами купе, которые съезжают в сторону). А вот на створку установить можно только некоторые виды бамбуковых жалюзи. Поэтому, прежде чем выбрать такой способ монтажа, нужно понять, подходит ли он для конкретных видов жалюзи.

Видео

Горизонтальные жалюзи из бамбука являются оптимальным вариантом для тех, кто отдаёт предпочтение экологически безвредным материалам и хочет оформить своё жильё в максимально природных тонах. Такие шторы неприхотливы в отношении ухода, их легко установить и использовать. Кроме того, в настоящий момент они являются наиболее популярным вариантом среди существующих.

Отзывы

rss