Популярные статьи

Главная Новости

Лечение наркомании в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 08.12.2018

видео Лечение наркомании в Нижнем Новгороде

Лечение наркомании Нижний Новгород

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Вы житель Нижнего Новгорода – города миллионника с современной инфраструктурой. Но когда в вашей семье встал вопрос о лечении наркомании, вы ощутили себя одиноким путником в пустыне без глотка воды. Ведь не важно, в рабочую или профессорскую семьи проник наркотик. Только проблема мирового масштаба – наркозависимость, стала вашей личной бедой. Эту беду все пытаются скрыть. Просто потому, что стыдно. Просто потому, что страшно испортить репутацию наркозависимого (а может он одумается?).


Лечение наркомании и алкоголизма Нижний Новгород

С появлением наркотика в семьях начинается настоящая война, когда «все способы хороши и победителей не судят». Причем это касается обеих сторон и зависимого и его близких. Наркоман не стесняется пугать суецидами, вскрывая вены и употребляя клофелин, угрожает уходом из дома. Манипулирует вами как великий психолог. А вы, пытаясь «достучаться» до родного вам человека, то ругаетесь, то потакаете ему. Постепенно жизнь превращается в царство обмана, недоверия, разочарования; где присутствует постоянный страх смерти (ведь что такое передозировка вы знаете уже не по - наслышке).


Анонимное лечение наркомании в Нижнем Новгороде

Что делать, как помочь наркоману?

Можно ли лечить наркоманию в Нижнем Новгороде? Работает ли реабилитация наркозависимых в православных монастырях? Может быть попробовать очередной детокс в психиатрической больнице на Ульянова или вшивание от наркомании в наркодиспансере на Дьяконова? А может быть частные клиники, например, Премиум, решат нашу проблему?

Лечить наркоманию на зоне?

К сожалению, таблетки счастья не существует. Ведь наркомания –это хроническое заболевание, требующее лечения на протяжении всей жизни. Это утверждение остается верным и по отношению к зависимости от спайса

Доказано, что аналога удовольствию от наркотика – нет. Поэтому перестает употреблять наркотик только тот, кто сможет жить с постоянным желанием употреблять (только тот, кто научится работать с тягой).

Жаль, но понять психологию наркомана, независимому человеку очень трудно. К счастью есть люди, имеющие опыт не только употребления наркотика, но и опыт трезвой жизни. Именно им удается говорить на одном языке с действующим наркоманом. И подтолкнуть его к выздоровлению. Такие «посредники» могут стать навигатором на вашем пути.

Лечение наркомании в Нижнем Новгороде – в чем секрет?

Секреты трезвости им помогла раскрыть программа 12 шагов. Это программа действий, которая позволяет наркозависимому не употреблять психоактивные вещества, развиваться духовно, создать семью, быть успешным в карьере.

Возможно, именно наш центр окажется проводником для вас. В чем особенность «Центра Реабилитации Вита»? Лечение наркомании в клиниках Нижнего Новгорода – имеет печальную статистику срывов. В "Центре Реабилитации Вита" нам удалось объединить высококвалифицированных врачей – наркологов, психологов, психотерапевтов, и консультантов из сообщества АН (выздоравливающие по программе 12 шагов зависимые с длительным опытом трезвости). Только такой тандем привел к эффективности лечения наркомании до 70%.

Опыт работы позволяет рекомендовать лечение наркозависимых в условиях реабилитационного центра и не в родном городе. Почему? Все просто, ничто не должно мешать выздоровлению, поэтому нужна изоляция не на 10 дней, как в детоксе, а длительная. Ведь только через 45 дней рецепторы мозга полностью освобождаются от воздействия наркотика, и человек готов к изменениям. Расстояние в 400 километров является достаточным сдерживающим фактором.

Принудительное лечение наркомании и алкоголизма.

Итак, с чего же начать лечение наркомании в Нижнем Новгороде? С принятия решения! Единицы наркозависимых осознанно встают на путь выздоровления. И самостоятельно приезжают в реабилитационный центр. Чаще, а точнее почти всегда наркоман откладывает выздоровление. Причиной тому является отрицание. Это механизм защиты болезни, не позволяющий начать меняться. В таком случае, как помочь наркоману? Как хочется чтобы все изменилось. Как ни парадоксально – начинать необходимо с себя.

01 Нельзя считать наркоманию слабоволием. Только приняв зависимость как болезнь – возможно лечение.

02 Осознав, что наркомания – это болезнь, вы перестанете обижаться на зависимого или жалеть его.

03 Проанализировав свою личную «борьбу» с наркотиком вы ощутите что ваши методы не работают, а близкий вам человек продолжает употреблять наркотики

Итак, необходимо начать действовать по-новому. Если вы не готовы самостоятельно проявит «жесткую любовь» к наркозависимому, если у вас уже нет сил убеждать, мы готовы приехать и помочь. В такие моменты мы готовы прийти на помощь, интервенция - способ убедить наркозависимого начать лечение. Это можно назвать принудительным лечением наркомании.

Как лечить наркомана, если он не хочет?

Ваши доводы не действуют, ваши слова не слышат, но у вас есть четкое решение помочь дорогому человеку- значит пора подключить специалистов. По вашему звонку, из Казани в Нижний Новгород выезжает мотивационная команда. Законное вмешательство из вне, беседа с людьми, которые смогли справиться с зависимостью – делает свое дело. Отрицание ломается, и просыпается желание что-то изменить. Таким путем, начиналась реабилитация доброй половины тех, кто сейчас трезвый.

Не откладывайте принятие решения на завтра, обратитесь за помощью к консультантам нашего центра, и у вашего зависимого появиться шанс измениться. Помощь наркозависимым анонимная, телефон доверия – круглосуточный.

Центр реабилитации наркозависимых Вита в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде все чаще слышится слово «аддикция». Жалоб на то, что в семье появился человек, забывший о нормах социума и семейных ценностях, становится все больше. От наркомании, лудомании, спайсов, токсикомании, алкоголя страдают не только сами зависимые, но и их близкие и родные люди.

Можно ли побороть зависимость и вернуться к полноценной жизни? Мы с уверенностью говорим вам – да, можно! В нашем «Центре реабилитации Вита» разработаны и успешно применяются новейшие и очень эффективные способы борьбы с аддикциями самого разного уровня и характера.

Образовательно-информационные методики и психотерапия в малых группах – это наши основные пути реабилитации. Каждый пациент для нас особенный, и процесс его возвращения в социум строится индивидуально, но основа у всех комплексных терапевтических процессов одна. Это проверенная годами практики и очень успешная программа «12 шагов».

При групповой терапии наших пациентов сближают:

равные задачи; стремление оказать друг другу поддержку; желание помочь во время длительного и сложного периода реабилитации.

Общение в группах позволяет получать уникальные результаты и полностью восстанавливать личность для социума и семьи. Повышается эффективность такого восстановления за счет применению комплексных схем, которые разрабатываются для каждого пациента индивидуально и утверждаются на консилиуме специалистов.

Сегодня мы можем уверенно заявить: наши методы уже принесли многочисленные плоды. Процент реабилитировавшихся выпускников центра на пятую часть превышает средний по стране!

Звоните нам, и мы подробно расскажем вам, как действуют специалисты «Центра Вита», чтобы реабилитация оступившихся жителей Нижнего Новгорода и его окрестностей прошла успешно. Мы всегда на связи!

Центр реабилитации наркозависимых Вита - Нижний Новгород

Адрес: улица Ковалихинская 28 603006 Нижний Новгород ,

Телефон: 8 (800) 222–22–91 , Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
rss